Ускорители метаболизма

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Ускорители метаболизма

Сообщение Ольга Конева » 19 мар 2017, 18:58

В очередной раз ищу всякие способы, чтобы похудеть. Ну никак не получается, хоть тресни(скорее на мне треснут джинсы, чем я похудею). Стала искать информацию - как и чем ускорить метаболизм во организме. Понимаю, что после 40 лет его(метаболизм) сложно разогнать, но вот читала статью, есть продукты, употребляя которые, можно...ну пусть не начать худеть, а быть на пути к этому.
Вот список.
1. Красный перец.
2. Цельные зерна: овсянка и коричневый рис
3. Брокколи
4. Супы(Исследование университета Penn State University обнаружило, что сочетание жидких и твердых продуктов позитивно сказывается на уменьшении аппетита, ускорении обмена веществ и сжигании жира. Кроме того твердая пища, перетертая в пюре и добавленная в бульон, позволяет организму дольше оставаться сытым.)
5. Зеленый чай
6. Яблоки и груши
7. Специи(Чеснок, корица – одни из лучших специй для повышения обмена веществ. Более острые специи – черный перец, семена горчицы, имбирь позволяют намного эффективнее управлять скоростью метаболизма, повышая его. Канадское исследование показало, что специи позволили людям сжигать до 1000 калорий больше ежедневно в сравнении с теми, которые не включали их в свой рацион.)
8. Цитрусовые(Грейпфрут, памело)
9. Продукты с высоким содержанием кальция
10. Продукты с высоким содержанием омега-3 ЖК

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Дарья » 21 апр 2017, 11:06

Если вам никак не удается похудеть, то вам и ускорители метаболизма не помогут. Скорее всего, есть проблема в организме. Сдайте анализ крови биохим и проверьте гормоны. Возможно причина в них.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение SaraFord » 22 апр 2017, 12:11

По-хорошему, если человек здоровый, то никакие ускорители метаболизма ему не нужны. Конечно, неправильное питание, вялый и пассивный образ жизни могут замедлить обменные процессы и нарушить метаболизм. Сейчас можно найти много препаратов, которые обещают восстановить работу организма, способствуя при этом похудению. Например, ПБК-20. Насколько такие препараты эффективны сказать не могу. Лично мое мнение, то просто нужно кушать больше свежих овощей и фруктов, также пить много воды. При таком питании и водном режиме, все процессы наладятся самостоятельно, без постороннего вмешательства.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Фуксия » 22 апр 2017, 14:16

Почему-то скептически отношусь к идее о том, что существуют какие-то особенные продукты, ускоряющие метаболизм.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Ариадна » 23 апр 2017, 17:59

Внимательно изучила список и с радостью могу констатировать, что большая часть из перечисленного присутствует в моем рационе (зеленый чай, яблоки и груши, специи, овсянка, цитрусовые и др.). Единственное, не так часто ем супы, не очень их люблю, кроме борща и овощного супчика. Также люблю кисло-молочные продукты, богатые кальцием (йогурт, творог).

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Фуксия » 24 апр 2017, 15:29

Ольга Конева писал(а):4. Супы(Исследование университета Penn State University обнаружило, что сочетание жидких и твердых продуктов позитивно сказывается на уменьшении аппетита, ускорении обмена веществ и сжигании жира. Кроме того твердая пища, перетертая в пюре и добавленная в бульон, позволяет организму дольше оставаться сытым.)

Интересно, сколько десятилетий ученые Penn State University трудились над темой эффективности сочетания твердых и жидких продуктов для жиросжигания и прочих бонусов?)))) Ей-богу, напоминает пресловутых британских ученых с их "гениальными" выводами.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Дарья » 04 май 2017, 11:04

Ольга Конева писал(а):В очередной раз ищу всякие способы, чтобы похудеть. Ну никак не получается, хоть тресни(скорее на мне треснут джинсы, чем я похудею). Стала искать информацию - как и чем ускорить метаболизм во организме. Понимаю, что после 40 лет его(метаболизм) сложно разогнать, но вот читала статью, есть продукты, употребляя которые, можно...ну пусть не начать худеть, а быть на пути к этому.
Вот список.
1. Красный перец.
2. Цельные зерна: овсянка и коричневый рис
3. Брокколи
4. Супы(Исследование университета Penn State University обнаружило, что сочетание жидких и твердых продуктов позитивно сказывается на уменьшении аппетита, ускорении обмена веществ и сжигании жира. Кроме того твердая пища, перетертая в пюре и добавленная в бульон, позволяет организму дольше оставаться сытым.)
5. Зеленый чай
6. Яблоки и груши
7. Специи(Чеснок, корица – одни из лучших специй для повышения обмена веществ. Более острые специи – черный перец, семена горчицы, имбирь позволяют намного эффективнее управлять скоростью метаболизма, повышая его. Канадское исследование показало, что специи позволили людям сжигать до 1000 калорий больше ежедневно в сравнении с теми, которые не включали их в свой рацион.)
8. Цитрусовые(Грейпфрут, памело)
9. Продукты с высоким содержанием кальция
10. Продукты с высоким содержанием омега-3 ЖК


Из всего этого списка я только имбирь признаю. Он действительно очень сильно на метаболизм влияет. На себе проверено.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Фуксия » 04 май 2017, 15:25

Дарья писал(а):Из всего этого списка я только имбирь признаю. Он действительно очень сильно на метаболизм влияет. На себе проверено.

Дарья, а можете сказать об этом больше? Буду вам чрезвычайно благодарна, если вы подробнее расскажете, как именно употребляли имбирь и измеряли скорость метаболизма. "до" и "после" Или по каким очевидным критериям вы поняли, что он у вас ускорился. Я в самом деле не могу понять, как люди делают такие выводы: продукт Х ускоряет метаболизм, проверено на себе.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Ольга Конева » 04 май 2017, 17:45

Фуксия писал(а):
Дарья писал(а):Из всего этого списка я только имбирь признаю. Он действительно очень сильно на метаболизм влияет. На себе проверено.

Дарья, а можете сказать об этом больше? Буду вам чрезвычайно благодарна, если вы подробнее расскажете, как именно употребляли имбирь и измеряли скорость метаболизма. "до" и "после" Или по каким очевидным критериям вы поняли, что он у вас ускорился. Я в самом деле не могу понять, как люди делают такие выводы: продукт Х ускоряет метаболизм, проверено на себе.

Фуксия, ну есть же выражение "разогнать метаболизм". Ну в моем понимании, это какой-то продукт или средство, которое помогает активно сжигать жир. Но, честно говоря, считаю, что это все же условная фраза, потому как разогнать можно машину, велосипед или самолет, а вот запустить в организме процесс повышенного жиросжигания - ну вряд ли это возможно. В молодости организм сам справляется, без посторонней помощи, за счет повышенной активности, а вот с возрастом, этот самый метаболизм(обмен веществ) замедляется. И вот продукты с отрицательной калорийностью или другие из списка выше, помогают сжигать калории. Наверное, именно это имела в виду Дарья, говоря, что имбирь ей помогает худеть.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Фуксия » 05 май 2017, 14:39

Ольга Конева писал(а):Фуксия, ну есть же выражение "разогнать метаболизм". Ну в моем понимании, это какой-то продукт или средство, которое помогает активно сжигать жир. Но, честно говоря, считаю, что это все же условная фраза, потому как разогнать можно машину, велосипед или самолет, а вот запустить в организме процесс повышенного жиросжигания - ну вряд ли это возможно. В молодости организм сам справляется, без посторонней помощи, за счет повышенной активности, а вот с возрастом, этот самый метаболизм(обмен веществ) замедляется. И вот продукты с отрицательной калорийностью или другие из списка выше, помогают сжигать калории. Наверное, именно это имела в виду Дарья, говоря, что имбирь ей помогает худеть.

Ольга, согласна с вами - есть такое выражение "разогнать метаболизм", то есть ускорить обмен веществ. Оно за последние годы уже стало таким затертым на просторах Интернета и в других СМИ, что народ и не задумывается, что оно означает. И это словосочетание используется практически всегда, когда производители хотят продвинуть новый препарат для похудения, - на желающих сбросить вес оно действует магически)) В то, что метаболизм ускоряется при физической активности, я верю. Как именно "разгоняется" обмен веществ при употреблении имбиря или чего-то еще, мне непонятно. Особенно непонятно, как потребители этих продуктов могут оценить изменение скорости метаболизма, вот и пытаюсь выяснить. Ольга, продуктов с отрицательной калорийностью, между прочим, НЕ СУЩЕСТВУЕТ - это выдумка!


Вернуться в «Новинки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя