Ускорители метаболизма

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение MariNka » 04 ноя 2017, 21:03

Фуксия писал(а):
NataShik писал(а):Конечно, хотелось бы верить, что употребляя блюда, хорошенько приправленные специями или ароматные булочки с корицей, можно похудеть, но увы, чудес в этом случае ждать не стоит. Я все же придерживаюсь мнения, что только ведя активный образ жизни ( а не "диванный" у телевизора) можно говорить и об ускорении обмена веществ, и об улучшении состояния организма в целом. Все же различные приемы для разгона метаболизма являются "разгоном" наивных дамочек, которые вместо того, чтобы взять себя в руки и действительно встать на путь похудения, занимаются поиском выдуманных продуктов с отрицательной калорийностью или ускоряющих обмен веществ.

Ахаха, как вы правы! Мне тоже искренне непонятны все эти поиски "ускорителей" метаболизма! Прямо представляю себе - сидят полные тетеньки у мониторов и часами жадно ищут в Интернете информацию о чудо-продуктах. А все гораздо проще: встаешь, одеваешься, если холодно - то потеплее, идешь на улицу, проходишь несколько километров, не обязательно даже бегать или, тем более, потеть в когдиционированном воздухе фитнес-клуба! И для здоровья полезно, и для цвета лица, и для общего жизненного тонуса)) Еще мне непонятно, почему многие думают, что у них медленный обмен веществ - они каким-то образом измерили его скорость?))) Уверена, что нет. Это все - отмазки для ленивых.


Фуксия, как верно написано! Почему-то многие думают, что надо вымучивать из себя физические нагрузки - ходить в спортзал, когда не хочется, еще и думать о том, что туда надеть, чтоб люди косо не смотрели, потом еще приводить себя в порядок после потной тренировки... А все просто - гуляешь с удовольствием, 5-6 км проходишь, и метаболизм уже "ускорился". :)))

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Nata Li » 02 дек 2017, 12:12

Все специи и острая пища ускоряют расщепление жиров, поэтому они быстрее преобразуются в энергию и человек быстрее наедается. Это помогает похудению. Остальная пища из списка к ускорению метаболизма отношения не имеет, она просто лучше насыщает. Хотя насчет того, что помогает похудеть тоже согласна. Но хватит искать что б такого съесть чтобы похудеть, без спорта и правильного питания никакие специи не помогут нормально сбросить вес.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Фуксия » 02 дек 2017, 13:21

Ekaterrina писал(а):Я считаю, что метаболизм ускорить невозможно. Против генетики не попрёшь! Это действительно так!

Метаболизм меняется у одного человека в течение жизни - с возрастом обменные процессы замедляются, к тому же он зависит от образа жизни. А как связан метаболизм с наследственностью?

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Дарина » 23 дек 2017, 14:12

Фуксия писал(а):
Ekaterrina писал(а):Я считаю, что метаболизм ускорить невозможно. Против генетики не попрёшь! Это действительно так!

Метаболизм меняется у одного человека в течение жизни - с возрастом обменные процессы замедляются, к тому же он зависит от образа жизни. А как связан метаболизм с наследственностью?

Возможно наследственной на метаболизм и не влияет, но точно от неё зависит конституция человека. Склонен он к полноте или нет.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение АлинаКУЛ » 24 дек 2017, 21:11

В целом рецепт хороший, но можно узнать к чему это? Ведь человек не будет всю жизнь жить на этом рецепте, по любому придется вернуться в свой режим и метаболизм станет таким, каким был. Мне кажется более лучшим вариантом является все таки систематическое посещение спортзала, как итог вы получаете красивое тело и прекрасное настроение. Ведь всем известно, те люди, которые посещают залы более чаще улыбаются, находятся в хорошем расположении духа и в целом радуются моментам жизни. К тому же иммунитет у них лучше, так что спорт только дает одни минусы, если конечно с ума не сходить, чтоб не заработать последствия.

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение ritaa » 29 дек 2017, 12:11

Ну почему скептически относиться к овсянке и красному перцу ;)) Если по утрам питаться овсяной кашей, днем супом, а вечером кефиром, то метаболизм ускорится ;) Проверено лично, причем неоднократно. Такое правильное питание актуально для всех нас в преддверии Нового года, и после нового тоже ;)Главное, ограничить потребление всяких булок, а от майонеза в принципе отказаться! Тот же оливье очень вкусный, если его заправить оливковым маслом. Сначала странный вкус, а потом привыкаешь. И после 40 лет правильное питание-это основа того, что вы будете здоровы ;) И фигура будет в норме, для женщины это немаловажно!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Alla10081978 » 30 дек 2017, 12:05

ritaa писал(а):Ну почему скептически относиться к овсянке и красному перцу ;)) Если по утрам питаться овсяной кашей, днем супом, а вечером кефиром, то метаболизм ускорится ;) Проверено лично, причем неоднократно. Такое правильное питание актуально для всех нас в преддверии Нового года, и после нового тоже ;)Главное, ограничить потребление всяких булок, а от майонеза в принципе отказаться! Тот же оливье очень вкусный, если его заправить оливковым маслом. Сначала странный вкус, а потом привыкаешь. И после 40 лет правильное питание-это основа того, что вы будете здоровы ;) И фигура будет в норме, для женщины это немаловажно!

Да, только за питанием нужно следить всегда, а не только когда уже набрали кучу лишних килограммов.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Рассудительная » 01 янв 2018, 22:22

Ольга Конева писал(а):В очередной раз ищу всякие способы, чтобы похудеть. Ну никак не получается, хоть тресни(скорее на мне треснут джинсы, чем я похудею). Стала искать информацию - как и чем ускорить метаболизм во организме. Понимаю, что после 40 лет его(метаболизм) сложно разогнать, но вот читала статью, есть продукты, употребляя которые, можно...ну пусть не начать худеть, а быть на пути к этому.
Вот список.
1. Красный перец.
2. Цельные зерна: овсянка и коричневый рис
3. Брокколи
4. Супы(Исследование университета Penn State University обнаружило, что сочетание жидких и твердых продуктов позитивно сказывается на уменьшении аппетита, ускорении обмена веществ и сжигании жира. Кроме того твердая пища, перетертая в пюре и добавленная в бульон, позволяет организму дольше оставаться сытым.)
5. Зеленый чай
6. Яблоки и груши
7. Специи(Чеснок, корица – одни из лучших специй для повышения обмена веществ. Более острые специи – черный перец, семена горчицы, имбирь позволяют намного эффективнее управлять скоростью метаболизма, повышая его. Канадское исследование показало, что специи позволили людям сжигать до 1000 калорий больше ежедневно в сравнении с теми, которые не включали их в свой рацион.)
8. Цитрусовые(Грейпфрут, памело)
9. Продукты с высоким содержанием кальция
10. Продукты с высоким содержанием омега-3 ЖК

В молодости как-то не задумывалась ни о самом обмене веществ, ни о его ускорителях. А вот после сорока лет, когда обмен веществ действительно изменился не в сторону ускорения, я стала интересоваться влиянием различных продуктов на скорость метаболизма. По личному опыту могу судить о полезности супов (овощных, в частности), я уже не раз отмечала, что люблю есть их вечером и даже на ночь, если сильно голодно. Сытость они дают хорошую. Красный перец наверняка ускоряет обмен веществ, он вообще просто будоражит организм. То же самое касается и специй и пряностей. Конечно, употребление в пищу продуктов из вышеприведенного списка не гарантирует похудение, но думаю, что в комплексе с физической нагрузкой и правильным питанием будут не лишними. Единственное "но" это то, что специи лично у меня дико разжигают аппетит.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Ольга Конева » 02 янв 2018, 16:31

Рассудительная писал(а):
Ольга Конева писал(а):В очередной раз ищу всякие способы, чтобы похудеть. Ну никак не получается, хоть тресни(скорее на мне треснут джинсы, чем я похудею). Стала искать информацию - как и чем ускорить метаболизм во организме. Понимаю, что после 40 лет его(метаболизм) сложно разогнать, но вот читала статью, есть продукты, употребляя которые, можно...ну пусть не начать худеть, а быть на пути к этому.
Вот список.
1. Красный перец.
2. Цельные зерна: овсянка и коричневый рис
3. Брокколи
4. Супы(Исследование университета Penn State University обнаружило, что сочетание жидких и твердых продуктов позитивно сказывается на уменьшении аппетита, ускорении обмена веществ и сжигании жира. Кроме того твердая пища, перетертая в пюре и добавленная в бульон, позволяет организму дольше оставаться сытым.)
5. Зеленый чай
6. Яблоки и груши
7. Специи(Чеснок, корица – одни из лучших специй для повышения обмена веществ. Более острые специи – черный перец, семена горчицы, имбирь позволяют намного эффективнее управлять скоростью метаболизма, повышая его. Канадское исследование показало, что специи позволили людям сжигать до 1000 калорий больше ежедневно в сравнении с теми, которые не включали их в свой рацион.)
8. Цитрусовые(Грейпфрут, памело)
9. Продукты с высоким содержанием кальция
10. Продукты с высоким содержанием омега-3 ЖК

В молодости как-то не задумывалась ни о самом обмене веществ, ни о его ускорителях. А вот после сорока лет, когда обмен веществ действительно изменился не в сторону ускорения, я стала интересоваться влиянием различных продуктов на скорость метаболизма. По личному опыту могу судить о полезности супов (овощных, в частности), я уже не раз отмечала, что люблю есть их вечером и даже на ночь, если сильно голодно. Сытость они дают хорошую. Красный перец наверняка ускоряет обмен веществ, он вообще просто будоражит организм. То же самое касается и специй и пряностей. Конечно, употребление в пищу продуктов из вышеприведенного списка не гарантирует похудение, но думаю, что в комплексе с физической нагрузкой и правильным питанием будут не лишними. Единственное "но" это то, что специи лично у меня дико разжигают аппетит.

По поводу супом ничего не могу сказать, я их ем редко. Готовлю часто, почему-то первые блюда у меня получаются особенно вкусно, редко повторяюсь - ну то есть не бывает такого, чтобы один и тот же суп или борщ был два раза подряд приготовлен. Но я готовлю обычные супы, не диетические. Точнее так - всегда на втором бульоне (первым бульоном брезгую), самое калорийное - это картошка в блюдах (только в супах, в щи и борщ не добавляю). Ем сама максимум два раза в неделю первое блюдо. Вот сегодня есть щавелевые щи на курином хребте и крыльях сваренный(то есть они совершееееееееееено не жирные).
Из списка каждый день употребляю красный и черный перец, имбирь(правда, всего месяц его использую), корицу и яблоки.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Nata Li » 22 янв 2018, 21:02

На Востоке давно знали, что специи дают энергию. Особенно в арабских странах они ценились, потому что там жарко, а в жару много не съешь, особенно жирного. Вот и добавляли специи в жирные и сладкие блюда, чтоб они быстрее переваривались. Поэтому я каждый день чай с имбирем пью, зеленый или травяной. А со специями быстрее наедаюсь и меньше еды нужно, это помогает не объедаться и при этом бодрость появляется. А вот супы с детства терпеть не могу, для меня это просто жирная вода с овощами, поэтому готовлю их редко и только на нежирном курином бульоне.


Вернуться в «Новинки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя