Ускорители метаболизма

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение NataShik » 06 июн 2017, 17:37

Может если бы эти продукты использовала в каком-то сочетании между собой и был бы какой-то эффект, а так по отдельности многое пробовала, но никакого ускорения метаболизма не заметила. Возможно, все дело в индивидуальных особенностях организма. Все же склоняюсь к мнению, что если генетически есть предрасположенность к лишнему весу, то никакие "ускорители" не справятся, кроме постоянного придерживания диеты. :x

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Ольга Конева » 07 июн 2017, 19:51

Ludik писал(а):Где вы такую информацию берете? :lol:
Метаболизм - скорость протекающих обменных процессов в организме, конечно для этого одной еды недостаточно, возможно Вам не понравится мой ответ, я даже в этом уверена! Для увеличения обменных процессов в организме требуется - ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА! Также прекрасно разгоняет обменку контрастный душ или простое пребывание на холоде, ведь организму требуется выделять много тепла на согрев тела, иными словами у него ШОКовое состояние в этот момент. Из еды на разгон метаболизма идет белок, на его переваривание организм тратит до 30% полученных калорий, то есть съела 1000 калорий, а получила 700.

Вы совершенно зря уверены в том, что мне не понравится Ваш ответ. По той простой причине, что я отвечу на Ваше первый вопрос - где я беру информацию? Мой пост с перечнем продуктов, якобы ускоряющим метаболизм, выделен черным цветом. Это означает в интернете КОПИРОВАНИЕ. То есть информация не мной придумана, а взята с просторов, где люди делятся опытом и составили список того, что может ускорить метаболизм. В моем посте написано - читала статью....
Про белок Вы сказали, то есть кусок мяса разгонит метаболизм, да? То есть ешь одно мясо и будешь стройная как лань? :P
Интересно, какая должна быть температура холода, чтобы организм получил ШОК? Минус 50? С голой .опой на мороз :D

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение SaraFord » 10 июн 2017, 12:15

Однозначно, я не верю в реальность химичексих препаратов. Не думаю, что стоит покупать их с целью ускорения метаболизма. Лучше стараться употреблением здоровой пищи стабилизировать работу обмена веществ и метаболизма.
Нужно кушать натуральные фрукты, овощи, каши, домашние соки и т.д. Вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек и тогда организм будет работать, как часы.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Дарина » 25 июн 2017, 13:14

SaraFord писал(а):Однозначно, я не верю в реальность химичексих препаратов. Не думаю, что стоит покупать их с целью ускорения метаболизма. Лучше стараться употреблением здоровой пищи стабилизировать работу обмена веществ и метаболизма.
Нужно кушать натуральные фрукты, овощи, каши, домашние соки и т.д. Вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек и тогда организм будет работать, как часы.

Я всё же думаю, что эффект от таких препаратов будет. Но не забывайте что вред тоже будет присутствовать. И в соотношении и пользы и вреда думаю ответ очевиден. Так что не стоит испытывать на себе подобные препараты. Тем более, что у людей страдающих проблемами с лишним весом и так достаточно проблем со здоровьем. Так зачем ещё усугублять положение вещей? Совершенно правильно было сказано о необходимости исключить вредные привычки, которые не только замедляют метаболизм, но и негативно влияют в целом. Хоть конечно такими методами и сложнее добиться желаемого результата, но всё же это безопаснее чем таблетки.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение MariNka » 10 июл 2017, 12:18

Ольга Конева писал(а):В очередной раз ищу всякие способы, чтобы похудеть. Ну никак не получается, хоть тресни(скорее на мне треснут джинсы, чем я похудею). Стала искать информацию - как и чем ускорить метаболизм во организме. Понимаю, что после 40 лет его(метаболизм) сложно разогнать, но вот читала статью, есть продукты, употребляя которые, можно...ну пусть не начать худеть, а быть на пути к этому.
Вот список.
1. Красный перец.
2. Цельные зерна: овсянка и коричневый рис
3. Брокколи
4. Супы(Исследование университета Penn State University обнаружило, что сочетание жидких и твердых продуктов позитивно сказывается на уменьшении аппетита, ускорении обмена веществ и сжигании жира. Кроме того твердая пища, перетертая в пюре и добавленная в бульон, позволяет организму дольше оставаться сытым.)
5. Зеленый чай
6. Яблоки и груши
7. Специи(Чеснок, корица – одни из лучших специй для повышения обмена веществ. Более острые специи – черный перец, семена горчицы, имбирь позволяют намного эффективнее управлять скоростью метаболизма, повышая его. Канадское исследование показало, что специи позволили людям сжигать до 1000 калорий больше ежедневно в сравнении с теми, которые не включали их в свой рацион.)
8. Цитрусовые(Грейпфрут, памело)
9. Продукты с высоким содержанием кальция
10. Продукты с высоким содержанием омега-3 ЖК


Есть сомнения относительно специй. Может, они и ускоряют метаболизм, но одновременно служат возбуждению аппетита. Еду со специями кушают охотнее, и ее можно съесть гораздо больше.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Фуксия » 14 июл 2017, 13:27

Дарья писал(а):
Фуксия писал(а):
Дарья писал(а):Из всего этого списка я только имбирь признаю. Он действительно очень сильно на метаболизм влияет. На себе проверено.

Дарья, а можете сказать об этом больше? Буду вам чрезвычайно благодарна, если вы подробнее расскажете, как именно употребляли имбирь и измеряли скорость метаболизма. "до" и "после" Или по каким очевидным критериям вы поняли, что он у вас ускорился. Я в самом деле не могу понять, как люди делают такие выводы: продукт Х ускоряет метаболизм, проверено на себе.


С имбирём обмен веществ быстрее протекает. Я на себе это ощущаю. Еда быстрее переваривается и желудок пустой быстрее становится.

Так если ваш желудок быстро становится пустым, вам ведь снова есть хочется? Или я не права?

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Nika_RED » 14 июл 2017, 19:17

NataShik писал(а):Может если бы эти продукты использовала в каком-то сочетании между собой и был бы какой-то эффект, а так по отдельности многое пробовала, но никакого ускорения метаболизма не заметила. Возможно, все дело в индивидуальных особенностях организма. Все же склоняюсь к мнению, что если генетически есть предрасположенность к лишнему весу, то никакие "ускорители" не справятся, кроме постоянного придерживания диеты. :x

Вот-вот, полностью с Вами солидарна. нет никакого толку от этих продуктов, просто кто-то зарабатывает на этих исследования деньги, а все эти теории не более, чем пшик и работают они, как плацебо. Самое главное, это иметь дефицит калорий, вес по-любому в этом случае будет падать. А употребление острого между прочим может очень повредить здоровью ЖКТ, а по некоторым исследованием даже провоцирует рак.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Рассудительная » 15 июл 2017, 19:36

Ольга Конева писал(а):В очередной раз ищу всякие способы, чтобы похудеть. Ну никак не получается, хоть тресни(скорее на мне треснут джинсы, чем я похудею). Стала искать информацию - как и чем ускорить метаболизм во организме. Понимаю, что после 40 лет его(метаболизм) сложно разогнать, но вот читала статью, есть продукты, употребляя которые, можно...ну пусть не начать худеть, а быть на пути к этому.
Вот список.
1. Красный перец.
2. Цельные зерна: овсянка и коричневый рис
3. Брокколи
4. Супы(Исследование университета Penn State University обнаружило, что сочетание жидких и твердых продуктов позитивно сказывается на уменьшении аппетита, ускорении обмена веществ и сжигании жира. Кроме того твердая пища, перетертая в пюре и добавленная в бульон, позволяет организму дольше оставаться сытым.)
5. Зеленый чай
6. Яблоки и груши
7. Специи(Чеснок, корица – одни из лучших специй для повышения обмена веществ. Более острые специи – черный перец, семена горчицы, имбирь позволяют намного эффективнее управлять скоростью метаболизма, повышая его. Канадское исследование показало, что специи позволили людям сжигать до 1000 калорий больше ежедневно в сравнении с теми, которые не включали их в свой рацион.)
8. Цитрусовые(Грейпфрут, памело)
9. Продукты с высоким содержанием кальция
10. Продукты с высоким содержанием омега-3 ЖК

Специи и пряности, насколько я знаю, существенно увеличивают аппетит. С ними съедаются гораздо большие порции. Кстати, и яблоки тоже провоцируют голод.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Ольга Конева » 15 июл 2017, 21:13

Nika_RED писал(а):
NataShik писал(а):Может если бы эти продукты использовала в каком-то сочетании между собой и был бы какой-то эффект, а так по отдельности многое пробовала, но никакого ускорения метаболизма не заметила. Возможно, все дело в индивидуальных особенностях организма. Все же склоняюсь к мнению, что если генетически есть предрасположенность к лишнему весу, то никакие "ускорители" не справятся, кроме постоянного придерживания диеты. :x

Вот-вот, полностью с Вами солидарна. нет никакого толку от этих продуктов, просто кто-то зарабатывает на этих исследования деньги, а все эти теории не более, чем пшик и работают они, как плацебо. Самое главное, это иметь дефицит калорий, вес по-любому в этом случае будет падать. А употребление острого между прочим может очень повредить здоровью ЖКТ, а по некоторым исследованием даже провоцирует рак.

Ника, очень смешно получилось у Вас - одни исследования (ну про этот список) - это просто зарабатывание кем-то денег и пшик, но вот другие исследования(на мой взгляд, ничем не отличающиеся от первых) - это про рак - эти да, эти исследования заслуживают доверия, ага. :D Никак не могу понять - так какие исследования правильные, а какие мошеннические?
Не могу утверждать что этот список, что я скопировала из интернета, действительно помогает, но вот про связь острой еды с раком - на мой взгляд, глупость. Многие народы едят очень острую еду - те же мексиканцы, да и наш Кавказ - много здоровых долгожителей - это уже официальная статистика, а не какие-то исследования британских ученых.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Ольга Конева » 16 июл 2017, 12:19

Рассудительная писал(а):
Ольга Конева писал(а):В очередной раз ищу всякие способы, чтобы похудеть. Ну никак не получается, хоть тресни(скорее на мне треснут джинсы, чем я похудею). Стала искать информацию - как и чем ускорить метаболизм во организме. Понимаю, что после 40 лет его(метаболизм) сложно разогнать, но вот читала статью, есть продукты, употребляя которые, можно...ну пусть не начать худеть, а быть на пути к этому.
Вот список.
1. Красный перец.
2. Цельные зерна: овсянка и коричневый рис
3. Брокколи
4. Супы(Исследование университета Penn State University обнаружило, что сочетание жидких и твердых продуктов позитивно сказывается на уменьшении аппетита, ускорении обмена веществ и сжигании жира. Кроме того твердая пища, перетертая в пюре и добавленная в бульон, позволяет организму дольше оставаться сытым.)
5. Зеленый чай
6. Яблоки и груши
7. Специи(Чеснок, корица – одни из лучших специй для повышения обмена веществ. Более острые специи – черный перец, семена горчицы, имбирь позволяют намного эффективнее управлять скоростью метаболизма, повышая его. Канадское исследование показало, что специи позволили людям сжигать до 1000 калорий больше ежедневно в сравнении с теми, которые не включали их в свой рацион.)
8. Цитрусовые(Грейпфрут, памело)
9. Продукты с высоким содержанием кальция
10. Продукты с высоким содержанием омега-3 ЖК

Специи и пряности, насколько я знаю, существенно увеличивают аппетит. С ними съедаются гораздо большие порции. Кстати, и яблоки тоже провоцируют голод.

У меня яблоки не провоцируют аппетит. Ем только зеленые, они менее сладкие. А про специи - я пользуюсь только перцами - красным и черным молотыми, люблю когда еда острая. А, еще чеснок тоже добавляю в еду.
Не люблю из специй кинзу, тмин, зиру, куркуму.


Вернуться в «Новинки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей