Ламинария для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 15 июн 2018, 16:35

Вот еще одно мнение по поводу ламинарии, и ее эффективности для похудения.

В чем эффективность?
Для правильной работы организма его нужно обеспечить всеми полезными веществами. Ламинария содержит как раз большое количество полезных микроэлементов, так необходимых для человеческого тела. Если же в организме происходят неполадки и сбои, то нужно применять меры и оздоровляться. А если нарушено функционирование органов, то жир будет распределяться по всему телу. В первую очередь откладываться жир будет на ягодицах и животе.
Еще ламинария имеет полезное свойство сильно насыщать и перебивать аппетит.
А по калорийности она одна из очень низкокалорийных продуктов.
Для похудения готовьте различные салаты с ламинарией. Постарайтесь включать в рацион такие салаты которые будут эксклюзивом для Вашего меню и будут радовать семью и окружающих.
Также включайте по возможности бурые водоросли для похудения, как добавку, они тоже очень полезны.
Очень хорошее качество ламинарии в том, что она способствуют быстрому обмену веществ и улучшению пищеварения. А для похудения, согласится каждый, что нужно наладить обмен веществ и работу ЖКТ.
Вдобавок прием морской капусты способен очищать организм от токсических веществ. В ней есть частички, которые впитывают в себя токсины и содействуют очищению крови и организму в целом.
Уже давно ламинарию используют для поднятия иммунитета, так как она имеет много антивирусных микроэлементов. Тело будет иметь хорошую форму, если и сам внутренний организм будет оздоровлен и лишен влияния различных вирусов.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение Anastasya » 27 июл 2018, 11:03

А разве ламинария в первую очередь не как слабительное используется?
В любом случае, не советую покупать таблетки и верить в их великую силу. Если хотите, можно купить в натуральном виде и добавлять в еду, но все равно, они окажут только общий оздоровительный эффект, а если продолжите объедаться, похудеть не помогут. И что-то я не верю, что ламинария забивает аппетит, на меня она так не действует, по крайней мере.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 25 авг 2018, 11:04

Фуксия писал(а): гипердозировки иода очень вредны

Ужасно вредны. Я как-то сильно заварила перегородки грецких орехов, и меня год сживало со свету сильнейшее головокружение.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 24 фев 2019, 20:21

Интересно, а ламинарии и морская капуста - это одно и тоже. Я, например, люблю морскую капусту. Много ее, конечно, не съешь, но иногда хочется. Добавку к питанию "сушеную ламинарию" видела в аптеке, но никогда не покупала.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 25 мар 2019, 12:04

Лейла писал(а):Интересно, а ламинарии и морская капуста - это одно и тоже. Я, например, люблю морскую капусту. Много ее, конечно, не съешь, но иногда хочется. Добавку к питанию "сушеную ламинарию" видела в аптеке, но никогда не покупала.

Ламинария - высушенные морские водоросли. Мне эндокринолог сказал, без разницы, можешь есть морскую капусту если любишь. Не любишь - ламинарию домешивай в еду.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 25 мар 2019, 16:44

Gallina писал(а):нигде не упоминалось, что она является эффективным средством для похудения.

Да здесь же упоминалось, на этом форуме. Недавно я здесь читала про аптечное средство под названием Спирулина и уже ходила узнавать про него в аптеку. Стоит чуть больше 200 рублей. Собираюсь покупать.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 30 мар 2019, 21:42

Лейла писал(а):Интересно, а ламинарии и морская капуста - это одно и тоже. Я, например, люблю морскую капусту. Много ее, конечно, не съешь, но иногда хочется. Добавку к питанию "сушеную ламинарию" видела в аптеке, но никогда не покупала.

Это и есть морская капуста, которую продают в магазинах. Ламинария научное название вида бурых водорослей, есть много ее разновидностей, которые можно употреблять для еды. Ламинария в таблетках предназначена для людей с недостатком йода, а не для похудения. Обертывания я делала - на кожу хорошо влияют, а худеть никак не помогла. В свежем виде в ней мало белка и мало жиров, если не есть в масле, поэтому она малокалорийная. Но на одной морской капусте долго не протянешь. И морской капусты норма в день 30-40грамм всего. Организму нужны белки, жиры, углеводы, иначе он умрет или заболеет, если ему чего-то не хватит. А чтобы худеть надо пить больше воды, меньше есть и больше двигаться, вот и весь секрет.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 13 апр 2019, 17:04

Понимаю, что ламинария сейчас модный продукт. И йодомарином все повально увлекаются. Недавно увидела в составе одного из БАДов для похудения перегородки грецких орехов... Но ведь такое бесконтрольное увлечение йодом реально опасно. Даже местно - через йодную сетку или обертывания. Есть же строгая суточная доза йода, а как ее вычислить, употребляя ламинарию или другие виды морской капусты?

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 23 апр 2019, 20:55

Zoe писал(а):Недавно увидела в составе одного из БАДов для похудения перегородки грецких орехов... Но ведь такое бесконтрольное увлечение йодом реально опасно.

Я перегородками отравилась. Приехала с юга в октябре. как раз свежие грецкие орехи. Как заварила этих перегородок, да как напилась, наутро встала со страшным головокружением, которое у меня не проходило полгода.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 21 май 2019, 22:06

NataShik писал(а):морская капуста сильно на любителя, не всем ее вкус нравится.

Просто так морская капуста в рот не лезет, если только с майонезом, но майонез при диетах не едят.


Вернуться в «Новинки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей