Ламинария для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 25 май 2017, 11:11

Девушки, я с новой идеей, пока просто Ваши мнения послушать - может кто пользовался, имеет опыт и результаты, поделиться.
Сразу скажу - это не реклама, как у некоторых дам на форуме, которые худеют буквально от всех средств одновременно, только средства с разными названиями. :D
Ламинария - морская водоросль в сушеном виде - продается в аптеке, стоит не очень дорого(сама лично видела на полке в аптеке, так что это не развод как со средствами, которые можно купить только по интернету).
Ламинария может быть в таблетках, травой измельченной, в капсулах или в жидком виде.
Разумеется, это не конкретная диета только на ламинарии, а использовать морскую капусту в качестве дополнения к еде. Кто пробовал?

vodorosli-dlya-obertyvaniya.jpg
vodorosli-dlya-obertyvaniya.jpg (30.92 КБ) 6021 просмотр

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ламинария для похудения

Сообщение NataShik » 23 июн 2017, 11:07

Люблю морскую капусту, нравится и просто так съесть и салатик сделать. Конечно, морская капуста сильно на любителя, не всем ее вкус нравится. Да и при том, что в ней огромное количество полезных веществ, есть ее можно не
всем. Если в организме переизбыток йода, если проблема с щитовидной железой (это решает врач), то лучше в рацион ламинарию не включать или есть по минимуму.

Теперь насчет того, что некоторые используют ламинарию для похудения. Я пробовала эту диету, даже не так сказала - это не конкретная диета, а просто надо каждый день в течение двух недель в рацион добавлять слоевищу (это другое название ламинарии).

Может дело конкретно во мне, но похудеть не удалось. Зато есть другой результат, которым я очень довольна. Стали крепче ногти, волосы прямо блестят, кожа на лице стала лучше.

Ламинарию использовала в двух видах:

1) В таблетках, покупала в аптеке упаковку и свежую морскую капусту ела (может не то слово подобрала, понятно что свежая - не значит только что выловленная из моря)) а в магазине в банке).

2) Есть еще в аптеке ламинария в сушеном виде, ее нужно залить холодной водой и дать хотя бы 6-7 часов настояться, затем промыть, отварить в течение получаса. Так что таблетки проще в использовании. К тому же таблетки не имеют специфического аромата водоросли, что подходит тем, кто не любит вкус морской капусты.

Мой опыт применения ламинарии для похудения

Ламинария содержит клетчатку, поэтому постоянно хотелось пить воды. Зато хорошо так - съела 200 граммов салата (морская капуста, одно отварное яйцо) и голода 2-3 часа нет. Она разбухает в желудке, и дает ощущение сытости. На ужин самое то для того чтобы не съесть что-то калорийное и не быть голодной.

Вот что отметила, когда пила ламинарию для похудения. Реально хотелось есть меньше. И меньше хотелось сладкого и мучного. Хотелось больше мяса и рыбы.

Как я использовала сушеную ламинарию в домашней косметологии

Вернусь к ламинарии сушеной. В питание я ее не стала бы рекомендовать, а вот для косметических процедур обязательно. За смешные деньги (в аптеке упаковка слоевищи стоит около 100 рублей) приобретете отличное средство по уходу за телом. Вот ее разбавить, как я писала выше (только не варить), и вот эти "сопли" (простите, но по фактуре это напоминает именно их), использовать как маски и обертывания от целлюлита.

Просто накладываете на чистое лицо или на проблемные места (живот, бедра) и ждете когда она высохнет в течение получаса. Очень рекомендую, не пожалеете. Можно даже, если нет времени и желания делать маски, просто положить водоросль в марлю, замочить на 20 минут, а затем марлю опустить в ванну с водой. И полежать в ванне. Расслабляет и полезно для кожи.

12.jpg
12.jpg (104.2 КБ) 6020 просмотров

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 03 июл 2017, 12:11

Ольга Конева писал(а):Девушки, я с новой идеей, пока просто Ваши мнения послушать - может кто пользовался, имеет опыт и результаты, поделиться.
Сразу скажу - это не реклама, как у некоторых дам на форуме, которые худеют буквально от всех средств одновременно, только средства с разными названиями. :D
Ламинария - морская водоросль в сушеном виде - продается в аптеке, стоит не очень дорого(сама лично видела на полке в аптеке, так что это не развод как со средствами, которые можно купить только по интернету).
Ламинария может быть в таблетках, травой измельченной, в капсулах или в жидком виде.
Разумеется, это не конкретная диета только на ламинарии, а использовать морскую капусту в качестве дополнения к еде. Кто пробовал?


Ольга, а ламинария - это какая-то особенная морская капуста? Или это другой вид морской водоросли, в обычном своем состоянии не употребляемый в пищу? Про пользу морской капусты для женского организма давно знаю, вот только есть ее не очень люблю из-за специфического вкуса. Вот и подумала: может, если она есть в таблетках, можно ее для пользы дела как лекарство пить, не зацикливаясь на вкусе...

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 03 июл 2017, 16:30

MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):Девушки, я с новой идеей, пока просто Ваши мнения послушать - может кто пользовался, имеет опыт и результаты, поделиться.
Сразу скажу - это не реклама, как у некоторых дам на форуме, которые худеют буквально от всех средств одновременно, только средства с разными названиями. :D
Ламинария - морская водоросль в сушеном виде - продается в аптеке, стоит не очень дорого(сама лично видела на полке в аптеке, так что это не развод как со средствами, которые можно купить только по интернету).
Ламинария может быть в таблетках, травой измельченной, в капсулах или в жидком виде.
Разумеется, это не конкретная диета только на ламинарии, а использовать морскую капусту в качестве дополнения к еде. Кто пробовал?


Ольга, а ламинария - это какая-то особенная морская капуста? Или это другой вид морской водоросли, в обычном своем состоянии не употребляемый в пищу? Про пользу морской капусты для женского организма давно знаю, вот только есть ее не очень люблю из-за специфического вкуса. Вот и подумала: может, если она есть в таблетках, можно ее для пользы дела как лекарство пить, не зацикливаясь на вкусе...


Да, есть и в таблетках и в сушеном виде, продается в любой аптеке. Пишут, что полезно и даже если не для похудения, то просто для здоровья.

Ламинария для похудения отзывы дает довольно парадоксальные. Кто-то выбирает диету на морской капусте (а это и есть ламинария) и скидывает несколько килограмм, а кто-то считает, что данный продукт обладает волшебными свойствами и ждет, когда лишние килограммы растворятся сами собой. Но так, к сожалению, не бывает. И лишь правильное питание и спорт помогают обрести прекрасную фигуру.

Состав ламинарии

Надо сказать, что ламинария обладает огромным количеством полезных элементов. Особенно примечательным является в ней содержание йода. Этот морепродукт богат витаминами групп А, В и С, а также рядом важнейших для человеческого организма микроэлементов: марганцем, бромом, бором, кобальтом. Естественно, состав ламинарии не является жиросжигающим. Однако, именно йоду она обязана званием диетического продукта.

Если включить в рацион морскую капусту, то ваш организм насытится йодом, а это поможет нормальной работе щитовидной железы. Стимулируется обмен веществ. Правда, это не значит, что булочки перестанут «откладываться» на бедрах. Нет, разумная диета потребуется в любом случае.

Калорийность ламинарии для похудения минимальна. Зато в ней есть и белок, и жиры. И совсем отсутствуют те самые опасные, то есть легкоусвояемые углеводы.
Таблетки для похудения с порошком ламинарии

Необходимо понимать, что морская капуста, являясь продуктом для похудения, не играет особой роли, если вы не ограничиваете свое питание. Она помогает вашему организму, но практически не влияет на лишний вес. Так что не стоит возлагать на нее больших надежд. Это же касается и якобы чудодейственных таблеток для похудения на основе ламинарии.

Единственный плюс подобных препаратов состоит в том, что вы получаете дозу йода и других питательных веществ, поддерживая свой организм, когда прибегаете к строгой диете и усиленным тренировкам.

Ламинария для обертывания

Ламинария для похудения Горячие и холодные обертывания сегодня довольно популярны. Для похудения используют либо порошок ламинарии, либо листья. Подобная процедура сделает вас легче на 200-300 грамм. Однако, вес уйдет исключительно за счет воды. Что, в принципе, довольно полезно и для кожи, и для общего состояния кожи. Особенно, на фоне жесткой диеты. Естественно, процедуры следует делать регулярно в хорошем салоне красоты.

Итак, ламинария для похудения – продукт небесполезный. Но он может играть только второстепенную роль, помогая не худеть, а держать организм в тонусе.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 03 июл 2017, 18:40

MariNka писал(а):Ольга, а ламинария - это какая-то особенная морская капуста? Или это другой вид морской водоросли, в обычном своем состоянии не употребляемый в пищу? Про пользу морской капусты для женского организма давно знаю, вот только есть ее не очень люблю из-за специфического вкуса. Вот и подумала: может, если она есть в таблетках, можно ее для пользы дела как лекарство пить, не зацикливаясь на вкусе...

Маринка, прочитала ваш пост и вспомнила, как когда-то мне заведующая отделением московского маммологического диспансера (это я к тому, что человек безусловно грамотный, опытный и вызывающий доверие) рекомендовала, в числе прочих препаратов (для комплексного лечения мастопатии), кламин - препарат на основе ламинарии. Я, правда, морскую капусту и так обожаю)) но таблетки курсом пропила. Насчет ее похудательного эффекта ничего не могу сказать, девочки. Я по-прежнему считаю, что не бывает еды (продукта) для похудения)))

Astochka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение Astochka » 04 июл 2017, 21:22

Интересная для меня тема. Но я так поняла, что ламинария больше эффективна в сушенном виде, а не в таблетках. В интернете нашла рецепт: вечером залить 3 столовые ложки измельченных сушеных водорослей 1 литром кипятка, утром слить воду и съесть натощак полученную смесь. После этого нельзя есть 4 часа, но желательно пить больше воды, так вы не будете испытывать чувства голода и почистите кишечник. Но больше трех дней есть ламинарию не рекомендуется, так как в ней содержится много йода. Кто-нибудь пробовал есть ламинарию по такому рецепту? Какой у нее вкус? Есть можно? В туалет от нее не бегаешь?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 05 июл 2017, 22:22

Astochka писал(а):Интересная для меня тема. Но я так поняла, что ламинария больше эффективна в сушенном виде, а не в таблетках. В интернете нашла рецепт: вечером залить 3 столовые ложки измельченных сушеных водорослей 1 литром кипятка, утром слить воду и съесть натощак полученную смесь. После этого нельзя есть 4 часа, но желательно пить больше воды, так вы не будете испытывать чувства голода и почистите кишечник. Но больше трех дней есть ламинарию не рекомендуется, так как в ней содержится много йода. Кто-нибудь пробовал есть ламинарию по такому рецепту? Какой у нее вкус? Есть можно? В туалет от нее не бегаешь?

Не очень понимаю, к чему такие мучения)) Ламинария продается в любом практически супермаркете, не надо ничего сушеное замачивать, потом ждать, потом сливать, в смысле - сушеную субстанцию. Насчет "чистки" кишечника - по-моему, абсолютная чушь. Ем ее регулярно, а не "акционно" - ничего необычного с кишечником не происходит.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 08 июл 2017, 11:14

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):Ольга, а ламинария - это какая-то особенная морская капуста? Или это другой вид морской водоросли, в обычном своем состоянии не употребляемый в пищу? Про пользу морской капусты для женского организма давно знаю, вот только есть ее не очень люблю из-за специфического вкуса. Вот и подумала: может, если она есть в таблетках, можно ее для пользы дела как лекарство пить, не зацикливаясь на вкусе...

Маринка, прочитала ваш пост и вспомнила, как когда-то мне заведующая отделением московского маммологического диспансера (это я к тому, что человек безусловно грамотный, опытный и вызывающий доверие) рекомендовала, в числе прочих препаратов (для комплексного лечения мастопатии), кламин - препарат на основе ламинарии. Я, правда, морскую капусту и так обожаю)) но таблетки курсом пропила. Насчет ее похудательного эффекта ничего не могу сказать, девочки. Я по-прежнему считаю, что не бывает еды (продукта) для похудения)))

Фуксия, так Вы мне и не ответили - огород у Вас есть?(я в какой-то другой теме спрашивала).
Так а если нет показаний к мастопатии, просто так таблетки с ламинарией можно пить? Пусть не для похудения, а как полезная добавка с йодом(хотя, почему-то распространено заблуждение, что йод полезен многим). Потому как морская капуста - для меня непереносима даже на запах, не то что на вкус. Ни просто так ни добавляя в салаты я ее не ем. Точно так же как и оливки-маслины - для кого-то деликатес, а мне в рот не лезет.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение Светослава » 08 июл 2017, 19:35

Если кушать ламинарию месяца три то, 5-10 килограмм вы сбросите незаметно. Моя подруга на ней худела. Сначала по инструкции её употребляла: Одна чайная ложка с утра и всё это дело запивается тремя стаканами тёплой воды. Затем начала приправлять ей вторые блюда и салаты, вместо соли. На вкус она солоноватая, а запах напоминает сушеную рыбку (коробка, тарань). Вполне сносная и полезная водоросль.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 08 июл 2017, 21:43

Ольга Конева писал(а): Фуксия, так Вы мне и не ответили - огород у Вас есть?(я в какой-то другой теме спрашивала).
Так а если нет показаний к мастопатии, просто так таблетки с ламинарией можно пить? Пусть не для похудения, а как полезная добавка с йодом(хотя, почему-то распространено заблуждение, что йод полезен многим). Потому как морская капуста - для меня непереносима даже на запах, не то что на вкус. Ни просто так ни добавляя в салаты я ее не ем. Точно так же как и оливки-маслины - для кого-то деликатес, а мне в рот не лезет.

Ольга, я вам ответила про огород в той теме)) Просто был тогда какой-то сбой на сайте, и сообщения отправлялись не как ответ на чье-то, а как бы сами по себе, я несколько раз пыталась. Мне даже кто-то из девушек на него ответил, то ли Дарья, то ли Дарина))) Путаю иногда, поскольку это одно и то же имя. Повторюсь - у нас есть дача, но я не люблю на ней работать. Там очень много всякого добра растет, но... если коротко - не фанатка я агрофитнеса))) Просто так таблетки тоже можно пить, но без фанатизма, поскольку, вопреки распространенному заблуждению, гипердозировки иода очень вредны, вы абсолютно правы.


Вернуться в «Новинки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей