Ламинария для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 09 июл 2017, 11:05

Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а): Фуксия, так Вы мне и не ответили - огород у Вас есть?(я в какой-то другой теме спрашивала).
Так а если нет показаний к мастопатии, просто так таблетки с ламинарией можно пить? Пусть не для похудения, а как полезная добавка с йодом(хотя, почему-то распространено заблуждение, что йод полезен многим). Потому как морская капуста - для меня непереносима даже на запах, не то что на вкус. Ни просто так ни добавляя в салаты я ее не ем. Точно так же как и оливки-маслины - для кого-то деликатес, а мне в рот не лезет.

Ольга, я вам ответила про огород в той теме)) Просто был тогда какой-то сбой на сайте, и сообщения отправлялись не как ответ на чье-то, а как бы сами по себе, я несколько раз пыталась. Мне даже кто-то из девушек на него ответил, то ли Дарья, то ли Дарина))) Путаю иногда, поскольку это одно и то же имя. Повторюсь - у нас есть дача, но я не люблю на ней работать. Там очень много всякого добра растет, но... если коротко - не фанатка я агрофитнеса))) Просто так таблетки тоже можно пить, но без фанатизма, поскольку, вопреки распространенному заблуждению, гипердозировки иода очень вредны, вы абсолютно правы.

Поняла. А я жду ответа, обычно Вы отвечаете, а тут - тишина. Это я к тому, что если упахиваться на даче - ну в борьбе за урожай :D , все же идет пусть небольшое, но похудение. Где-то читала, что даже простая уборка квартиры и то сжигает несколько калорий, а тут тяпкой со всей дури машешь)))
Да, йод пить надо только по показаниям, а то может быть и вред.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 09 июл 2017, 15:27

Насколько я помню, то ламинария, это БАД, который назначают при сбоях в работе щитовидке, возможно она может как-то разогнать обмен веществ, но не думаю, что она предназначена именно для похудения. То что она очень богата йодом, и ее можно употреблять как источник йода, что сейчас очень важно, при том, что сейчас щитовидка, чуть ли не у каждого второго. Так что в качестве профилактики можно и выпить, почему бы и нет. Тем более, что я никогда не слышала, чтобы у нас кто-то страдает от переизбытка йода. Так что попить то можно, но вот будет ли эффект для отвеса, этого утверждать наверняка нельзя.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение Gallina » 16 июл 2017, 15:42

Вот я тоже много читала о полезных свойствах ламинарии. Но нигде не упоминалось, что она является эффективным средством для похудения. Насколько я понимаю, она оказывает опосредованное влияние на похудение. То есть, принимая ламинарию, ты перестаешь кушать какие-то другие, более калорийные продукты. Вот именно в такой способ и получается похудеть (вместо кусочка жирной свинины кушаешь ламинарию). Желудок наполняется, кушать не хочется. А калорий при этом организм получает совсем не много и расходует собственные запасы. Вот и все похудение при ламинарии. Особо никаких хитростей.

Аватара пользователя
Ludik
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение Ludik » 21 июл 2017, 19:10

Ламинария - это водоросль, которая напрямую на похудение никак не влияет, но сама по себе штука очень полезная и низкокалорийная, единственное, что омрачает, так это способ ее приготовления, в магазине встречаю ее в большом количестве масла и специй, так-что много и не съешь. Прекрасно идет в сочетании с мясом(нежирным), как гарнир, и полезно, и калорий не очень много. Есть еще ламинария в консервных банках, пару раз всего видела, там калорий поменьше будет, плюс такую банку легко можно взять с собой. Вообще рекомендуют ее употреблять перед основным приемом пищи, чтобы забить желудок и убрать голод.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 05 авг 2017, 14:27

Полностью поддерживаю предыдущий комментарий. Ламинария - это обычный низкокалорийный продукт. Никакого отношения к похудению она не имеет. Я сама регулярно употребляю ее в пищу.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 05 авг 2017, 15:37

Ludik писал(а):Ламинария - это водоросль, которая напрямую на похудение никак не влияет, но сама по себе штука очень полезная и низкокалорийная, единственное, что омрачает, так это способ ее приготовления, в магазине встречаю ее в большом количестве масла и специй, так-что много и не съешь. Прекрасно идет в сочетании с мясом(нежирным), как гарнир, и полезно, и калорий не очень много. Есть еще ламинария в консервных банках, пару раз всего видела, там калорий поменьше будет, плюс такую банку легко можно взять с собой. Вообще рекомендуют ее употреблять перед основным приемом пищи, чтобы забить желудок и убрать голод.

Скажите, пожалуйста, кто именно рекомендует "забить желудок" ламинарией, чтобы "убрать голод"??? Вы себе представляете, наверное, объем желудка обычного, среднестатистического взрослого человека. Интересно, сколько килограммов ламинарии нужно съесть, чтобы наполнить желудок? Но дело даже не в этом. Ламинарию, на самом деле, надо есть в очень небольших количествах за один раз - столько, сколько наматывается на вилку, да и то - не каждый день, а 2-3 раза в неделю. Это совет очень грамотного и высокопрофессионального врача-диетолога, чей блог я регулярно читаю и которому доверяю.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 14 апр 2018, 18:10

Фуксия писал(а):Ламинарию, на самом деле, надо есть в очень небольших количествах за один раз - столько, сколько наматывается на вилку, да и то - не каждый день, а 2-3 раза в неделю. Это совет очень грамотного и высокопрофессионального врача-диетолога, чей блог я регулярно читаю и которому доверяю.

Спасибо, будем знать! А то мне и без того из-за проблем со щитовидкой употребление йода нежелательно, а я тут взялась каждый день готовить огуречный салат с "вилкой" морской капусты. :?
(Интересно, можно ли ламинарию использовать местно при лечении мастопатии... Хотя в различие местного и внутреннего лечения не особо верю - система впитывает все. :|)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 17 апр 2018, 13:13

Фуксия писал(а):
Ludik писал(а):Ламинария - это водоросль, которая напрямую на похудение никак не влияет, но сама по себе штука очень полезная и низкокалорийная, единственное, что омрачает, так это способ ее приготовления, в магазине встречаю ее в большом количестве масла и специй, так-что много и не съешь. Прекрасно идет в сочетании с мясом(нежирным), как гарнир, и полезно, и калорий не очень много. Есть еще ламинария в консервных банках, пару раз всего видела, там калорий поменьше будет, плюс такую банку легко можно взять с собой. Вообще рекомендуют ее употреблять перед основным приемом пищи, чтобы забить желудок и убрать голод.

Скажите, пожалуйста, кто именно рекомендует "забить желудок" ламинарией, чтобы "убрать голод"??? Вы себе представляете, наверное, объем желудка обычного, среднестатистического взрослого человека. Интересно, сколько килограммов ламинарии нужно съесть, чтобы наполнить желудок? Но дело даже не в этом. Ламинарию, на самом деле, надо есть в очень небольших количествах за один раз - столько, сколько наматывается на вилку, да и то - не каждый день, а 2-3 раза в неделю. Это совет очень грамотного и высокопрофессионального врача-диетолога, чей блог я регулярно читаю и которому доверяю.


Действительно странный подход! Напомнил он мне, как обувь бумагой или ватой забивают в носках, если она велика, чтоб объем заполнить. :) "Забить желудок" - это надо же. Этак получится, что можно просто травой, как коровы делают, желудок забить, и быть этим довольной, надеясь, что похудеешь. :) Ламинарию много есть не советую, все хорошо в меру. И никакого отношения к похудению поедание ламинарии килограммами не имеет, не нужно себя обманывать и других вводить в заблуждение. Вообще все эти теории "что-то съесть, чтобы похудеть" удивляют меня не только тем, что в них верят до сих пор, но и тем, что верят многие...

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 21 апр 2018, 21:41

Не пробовала ни разу, а хочется (не для похудения), говорят, для здоровья полезна, если употреблять в меру.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 27 апр 2018, 14:36

Не уверена в том, что ламинария может хоть как-то повлиять на похудение. Согласна, что это полезная добавка, но употреблять именно в целях потери веса не стала бы. Иногда покупаю, когда появляется такое желание. Много ее не съешь и думаю, что не надо.


Вернуться в «Новинки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей