Янтарная кислота для похудения - отзывы 

Рина
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 18:13
Поблагодарили: 1 раз

Янтарная кислота для похудения - отзывы 

Сообщение Рина » 13 дек 2018, 13:33

Знаете как я узнала про янтарную кислоту? - а мне подруга рассказала. Причем говорила не именно про янтарную кислоту для похудения, а когда увидела мои комнатные цветы. Цветы, увы, были в плачевном состоянии. Листья поблекли, стали сохнуть, перестали цвести.

Что я только не делала - и удобряла и землю на новую заменила - цветы почему-то, что называется, "еле дышали". А подруга знатный цветовод, сказала - купи в аптеке копеечную янтарную кислоту и поливай ей цветы. За месяц мои цветочки воспряли.

Ну тут мне стало интересно - что это такой за "зверь", что помог цветам. Была оооочень удивлена, что янтарную кислоту можно пить для улучшения состояния организма. То есть и цветы и люди - всем может помочь.

Оказалось, что спектр применения янтарной кислоты огромен:

1) начиная от похмелья))) (хотя, эта тема мне не близка, я совсем не употребляю алкоголь)

2) улучшает иммунную систему,

3) стимулирует работу эндокринной системы,

4) при сердечной недостаточности,

5) замедляет старение клеток,

6) снабжает кислородом мозг,

7) улучшает мыслительную деятельность,

8) как средство от депрессии, убирает подавленность. А когда уходит депрессия, не нужно будет её заедать.

32.jpg
32.jpg (66.57 КБ) 17623 просмотра


Янтарная кислота вырабатывается организмом человека, так же кислота содержится в некоторых продуктах, таких как простокваша, кефир, сыры, ржаная мука.

Как у любого лекарства есть и противопоказания к применению янтарной кислоты:

1) Нельзя ее принимать на пустой желудок, только утром вместе с едой, иначе может быть изжога.

2) Нельзя людям с болезнями желудка.

Как принимать янтарную кислоту для похудения

Так как купила я упаковок много (для цветов), и прочитала статьи, что некоторые успешно избавляются от 3-5 кг, и что она полезна для организма, начала я ее пить. Три раза в день в основные приемы пищи по одной таблетке. Курс приема - один месяц.

Есть и другой способ приема янтарной кислоты - развести три таблетки в стакане воды и выпить утром с завтраком. Тогда больше в течение дня таблетки пить не нужно. Я один раз попробовала с водой - мне не понравилось, проще по таблетке. Тем более, что после раствора надо споласкивать зубы и пить его через соломинку - это кислота, она способна разрушать эмаль зубов.

Мой результат на янтарной кислоте для похудения

И вот что скажу - за месяц я похудела на 2,6 кг. Специально взвешивалась до и после. Чувствую себя превосходно, очень удивилась, что намного улучшилось качество кожи на лице.

Я сделаю перерыв на месяц и снова буду пить янтарную кислоту для похудения. Удивило вот что - пробовала и дешевые и очень дорогие средства для похудения, и "химию" и БАДы, а оказалось что копеечная, продаваемая в любой аптеке кислота, дает такой результат.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Янтарная кислота для похудения - отзывы 

Сообщение Яна » 18 дек 2018, 15:45

Когда я узнала про то, что янтарную кислоту можно использовать для похудения, удивлению моему не было предела. Боже мой, чего только не придумают. Интересно, вот если забить в поиск "коровий навоз для похудения" выпадут ссылки с рецептами?:))

Расскажу как я узнала про янтарную кислоту. Я имею в виду для похудения, так-то о ее наличии я знала и даже сама неоднократно покупала в аптеке. Но, я покупала совсем для других целей. Я огородница со стажем, надеюсь, меня далеко не понесет от основной темы, но и промолчать не могу.

orig-2.jpeg
orig-2.jpeg (48.39 КБ) 16172 просмотра


Янтарка очень полезна для растений. Когда посадил рассаду и она взошла, надо обязательно полить раствором - три таблетки на пол-тора литра воды. Корневая систему будет крепче и лучше будут потом приживаться. Если обрезаете ветки деревьев и кустарников по весне или осени, то просто толките таблетки в порошок и свежесрезанный куст или веточку присыпайте. Ой, точно понесло:)) Заканчиваю про огородничество.

Так вот, весной, как раз когда я обрабатывала на даче растения, их янтарной кислотой можно перед тем, как начнут цвести, обрызгать из распылителя, помогает и растению крепче быть и всяких мошек-жуков убирает соседка пригласила в свою будку отдохнуть на рюмку чая. Ну мы давно, больше 30 лет дружим и общаемся, уже свои люди.

Я в халате, в кармане пакет янтарной кислоты. Соседка так с под..ъ...колом спрашивает: "худеть надумала что ли?" Я без задней мысли, думаю, ну раз ты шутишь, значит и я отвечу: "конечно, вот недавно узнала новый способ похудения на янтарной кислоте". Думала, что соседка обшутит меня, а она на полном серьезе:"и я буду на янтарке худеть". Тут уже у меня челюсть отпала. Говорю - рассказывай, что за способ?

Несмотря на ее рассказ, я все же приехала домой и проверила ее слова. Не сбрехала:) Правда худеют на янтарной кислоте. И что она полезна для растений я знала, а вот что для человека она так же нужна, даже не догадывалась.

Вот, оказывается, какие полезные свойства у янтарной кислоты, и чем она может помочь человеку:

1. В одной таблетке содержится огромное количество антиоксидантов. Уже давно известно, что принимая антиоксиданты, человек замедляет свое старение, улучшает внешний вид. Они влияют на почти на все части тела: становится лучше кожа и лица и тела, волосы более густые и крепкие, проходит перхоть, убирается сальность волос. Ногти, если ломкие, то янтарная кислота поможет их укрепить.

2. Вся иммунная система укрепляется, человек становится здоровее.

3. Помогает при бессоннице

4. Насыщает клетки кислородом

5. Улучшает память

6. Лечит воспаление кожных покровов.

7. Уменьшает нервное напряжение, снимает повышенную возбудимость

8. Увеличивает физическую выносливость

9. Улучшает кровеносную систему, качество крови

10. Ну и разумеется, я не могу не сказать о том, что янтарная кислота способствует похудению. Хотя, наверное, надо было именно с этого первого пункта начать.

Удивила фраза в одной из статей: "янтарная кислота сама находит проблемы в организме и начинает их устранять, не воздействуя на другие здоровые органы".

Думаю, какая-то фантастика. А потом прикинула - ну ведь мы все - и растения и люди и животные - живые существа. И если растениям помогает, почему и человек не помочь?

Я поняла, что вреда, если пропью курс янтарной кислоты, себе не нанесу, зато на своем примере смогу проверить - реально ли похудеть на янтарной кислоте или все же это вранье?

Но тут оказалось не все так просто. Сама по себе янтарная кислота жир не сжигает, так что просто пить таблетки - ну будто витамины для организма. А вот два важных фактора, они в комплексе с кислотой, помогут избавить тело от 3-4 кг жира.

Важнейшие факторы успешного приема янтарной кислоты для похудения:

1) Первый фактор - это корректировка питания. Убрать все вкусное и очень вкусное - а именно оно и является лидером по количеству калорий. Увеличить потребление белковой пищи и клетчатки. Но ведь это уже и без янтарной кислоты фактически диета, да?

2) Но тут нас ждет и второй фактор - физическая подвижность. Так-то я никаким спортом не занимаюсь, но за весь огородный сезон я и без диет и без зарядки худею на 5-6 кг. Дача далековато находится, ездить часто, постоянно прешь с собой сумки, кошелки, корзины. Ведь не на один день едешь, а на три, на все выходные. Вот и везешь запас еды и личные вещи. Слава богу что воду везти не надо, у нас своя скважина с вкуснейшей водой, которую я по 3 литра везу домой с дачи. Да что же такое, опять меня на мою любимую тему перекидывает((

В общем, узнала я про три варианта употребления янтарной кислоты для похудения:

1) Первый. Три через один. Три дня надо во время приема пиши пить 3 таблетки в день (на один прием пищи - одна таблетка), а на четвертый день не принимать янтарку. В таком режиме на протяжении 1-2 месяцев. Мне это вариант не подошел, потому как с памятью уже не совсем:), а высчитывать дни и пропускать нужный - в общем, не то что надо.

2) Второй вариант, он вообще не знаю для кого, кому делать нечего, наверное. Там берется вроде 1 гр порошка (где его отмерять этот один грамм и я вообще не видела в порошке, всегда в таблетках покупаю в аптеке янтарную кислоту), затем надо вскипятить стакан воды, остудить, смешать с порошком и выпить. Да не просто так выпить, а через трубочку, потому как кислота разъедает эмаль зубов. В общем, геморроя выше крыши.

3) Ну и третий вариант, как раз мой, - просто за пол-часа до еды выпить таблетку янтарной кислоты и запить стаканом воды. 2-3 таблетки в день. Я честно пила месяц янтарную кислоту и так же честно не похудела. По поводу того что писала выше, что улучшает самочувствие, кожу, ногти - ну тоже как-то не особо заметила улучшения. Силы прибавилось, меньше на огороде уставала, хотя работа одна и та же.

Мой побочный эффект от приема янтарной кислоты

Был и неприятный пункт - начала мучить изжога. Прямо с первого приема таблетки и начал гореть желудок. Ну покупала средства от изжоги. Как прекратила пить янтарную кислоту - изжога как по волшебству прошла, у меня ее и раньше не было.

Сами решайте, надо вам такая добавка или нет. Я уж лучше растениям янтаркой помогать буду как и прежде.

Аватара пользователя
Tan4ik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 09:08

Re: Янтарная кислота для похудения - отзывы 

Сообщение Tan4ik » 20 дек 2018, 12:30

Я с янтарной кислотой "познакомилась" когда искала средство, помогающее быть бодрячком на утро после корпоратива. У меня после употребления даже незначительного количества спиртного на следующий день - "состояние-нестояния". Не могу отметь явного бодрящего эффекта от употребления янтарной кислоты, но вот неприятные ощущения в желудке после употребления пары таблеток обеспечены. Это при том, что у лишь незначительные проявления гастрита :( . Что уж говорить язвенникам - для них эта кислота крайне нежелательна. Возможно при употреблении препарата после еды негативное воздействие на стенки желудка было бы меньше, но будет ли смысл сначала есть, а потом принимать препарат? :?

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Янтарная кислота для похудения - отзывы 

Сообщение KatyaL » 27 дек 2018, 17:46

Помню, я тоже как-то заинтересовалась янтарной кислотой, но для оздоровления, однако руки так и не дошли.
Нашла в Интернете конкретные противопоказания. При язве - точно нельзя, хотя приводят разные варианты приема кислоты: небольшими дозами; коротенькими курсами, но часто повторяющимися, видимо, чтобы не успеть навредить слизистой ЖКТ. Пишут, что янтарная кислота повышает давление, в т. ч. и глазное. И даже может способствовать образованию камней в почках. :cry: Не говоря уже об индивидуальной непереносимости.
Благотворное действие на кожу лица при местном применение подтверждают, это да. Но надо еще учитывать, что у многих зимой из-за холода кожа естественно становится идеальной.
Радует тот факт, что янтарную кислоту можно получать из обычных, повседневных продуктов. Может, если увеличить долю этих продуктов в рационе, то и фигура стройнее будет, и самочувствие лучше, кто знает. :)

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Янтарная кислота для похудения - отзывы 

Сообщение Лейла » 09 янв 2019, 22:24

Польза от нее есть, но вот насколько она эффективна при похудении даже не знаю. Можно попробовать, так как она доступная.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Янтарная кислота для похудения - отзывы 

Сообщение Vlada_Prime » 21 фев 2019, 12:03

На 2,5 кг за месяц похудели - это не очень-то хороший результат. Думаю, что янтарная кислота здесь вообще ни при чем. Мне кажется, что это опасная вещь. Не нужно ее применять для похудения, да еще и дозировку назначать себе самостоятельно без консультации с врачом. Это же может печально закончится. Вообще, не понимаю я людей, которые такие эксперименты над собой ставят.

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Янтарная кислота для похудения - отзывы 

Сообщение Тамара » 24 апр 2019, 18:01

А я читала, что янтарная кислота очень полезна для организма и даже используется при подготовке спортсменов к соревнованиях. Кстати, в спортивной гимнастике янтарная кислота используется как жиросжигатель. Я думаю, что и нам, обычным людям, она может помочь похудеть. Собираюсь купить её в аптеке и принимать, через месяц поделюсь своими успехами 8-)

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Янтарная кислота для похудения - отзывы 

Сообщение Fabia » 28 апр 2019, 21:52

Вот что нашла на одном из сайтов об этой добавке:

Янтарная кислота обеспечивает эффект похудения за счет ряда полезных воздействий, включая:

1) улучшение метаболизма;

2) нормализация функций всех внутренних органов и систем;

3) косвенное влияние на скорость расщепления жира;

4) увеличение расходования калорий;

5) нормализация количества потребляемого клетками кислорода, что ведет к ускоренному окислению жира;

6)профилактика целлюлита;

7) устранение отеков и предупреждение их образования, за счет чего уменьшаются объемы тела.

Набор лишнего веса чаще всего обуславливается сбоями в обменных процессах. Регулярное употребление янтарной кислоты устраняет эту проблему, одновременно давая организму дополнительную энергетическую подпитку. Она является безопасной, легко переносится и выводится без остатка, не накапливаясь в тканях. Положительные результаты похудения дает даже минимальная дозировка препарата, но обязательно в сочетании с дополнительными методиками снижения веса.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Янтарная кислота для похудения - отзывы 

Сообщение Нейтири » 05 июн 2019, 16:27

Тамара писал(а):А я читала, что янтарная кислота очень полезна для организма и даже используется при подготовке спортсменов к соревнованиях. Кстати, в спортивной гимнастике янтарная кислота используется как жиросжигатель. Я думаю, что и нам, обычным людям, она может помочь похудеть. Собираюсь купить её в аптеке и принимать, через месяц поделюсь своими успехами 8-)

Как у вас успехи?
Вот правду говорят, что все дорогие средства на самом деле стоят не так дорого. Ни разу даже не слышала о таком применении янтарной кислоты. Только как средство от похмелья. :P

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Янтарная кислота для похудения - отзывы 

Сообщение Kristy » 19 июн 2019, 01:08

Мне вот что интересно - люди вообще читать умеют? Ну ладно, в наше время даже в детском саду почти все умеют складывать слова в предложения. Но вот понимать смысл написанного? Я иногда просто угораю с тех людей, которые по принципу "баран на новые ворота". Написано автором темы - НЕЛЬЗЯ при болезнях желудка!!!! Я не врач, я даже не знакома лично с болезнями желудка, так, наслышана что бывает гастрит, язва, ну наверняка еще желудочные заболевания бывают, но я о них не знаю.

И тут человек, у которого язва, вдруг спрашивает - а у меня язва, мне можно пить янтарную кислоту для похудения? Вот что ожидается услышать в ответ? Мы тут врачи что ли? Знаем состояние вашего желудка? А вдруг кто-то решит идиотски пошутить и скажет "да-да, я врач со стажем, раз у ваз ремиссия язвы, то пейте сколько хотите?".

Иногда некоторые авторы и их посты вызывают крайнее удивление. Это примерно как на апельсиновой диете человек, у которого дичайшая аллергия на апельсины, спросит - а мне можно посидеть на этой диете? Конечно, можно, кто же запретит-то?

Когда я впервые узнала об янтарной кислоте

Про янтарную кислоту, а ее пользе для организма, я знаю давно. Очень подходит к этому случаю поговорка " не первый год замужем"))) И моему мужу в качестве снятия похмелья две таблетки янтарной кислоты и стакан рассола - это лучшее, что он может получить от меня вместо тычка под нос или 100 граммов на опохмел. Еще же углем активированным можно снимать похмельный синдром, так вот ему больше янтарка нравится в этом нелегком деле приведения себя в порядок.

yantarnaya-kislota-pri-pohmele.jpg
yantarnaya-kislota-pri-pohmele.jpg (125.73 КБ) 14989 просмотров


Она - янтарная кислота - всегда дома есть в количестве нескольких пачек обязательно. Но лежит не для мужа, хотя, конечно никто ему не запретит иногда ей пользоваться)) А так же как и выше писавшие авторы, я пользуюсь ей в садоводстве и цветоводстве. Только на моих растениях листья завянуть и захереть никак не могли, потому как у меня из цветов одни кактусы. Но уверяю, что и им нужна подкормка и янтарка для этих целей отлично подходит.
Так что кактусолюбы, если вы не знали о том, как подкормить своих домашних колючих любимцев, то вот совет.

Набираете в полуторалитровую бутылку теплой воды, кидаете туда две таблетки янтарной кислоты, взбалтываете и или рано утром, или на ночь поливаете. Главное, поливать совершенно сухую землю и после полива не поливать месяц - кактусы не любят воду и может начать корень гнить если перелить.

Мой личный опыт похудения на янтарной кислоте

Но ладно, бог с ними, с кактусами и мужем)), я расскажу про свой опыт похудения на янтарной кислоте. И если про написанное выше я откуда-то сама знала, то про то, что кислота и человеческому организму полезна - об этом узнала из интернета. Нет, не на форуме похудения, а на форуме цветоводов-кактусолюбов.

Там одна дама, поделилась своим способом похудения ну и ветка переросла в споры, обсуждения, ссоры, сомнения, благодарности.

Главный плюс янтарной кислоты - её стоимость

Плюс янтарной кислоты, вы его на нашем форуме среди других препаратов не найдете, то, что она стоит копейки. То есть если даже и не поможет похудеть, то вреда организму вы точно не нанесете. И все это точно не скажу, но вроде 20 рублей за 10 таблеток или даже меньше. Не разоритесь, в общем, даже при отрицательном результате. Рецепт на янтарную кислоту не нужен, количество упаковок можно покупать не ограниченное.

Кому нельзя принимать янтарную кислоту

Еще большой плюс, что противопоказаний почти нет. Тут мне немного смешно, потому как их - противопоказаний - всего три, это по пунктам))
Первое - это гастрит с повышенной секрецией и второе - язвенная болезнь)). Так что те, кто на учете у гастроэнтеролога состоят, лучше перед применением проконсультируйтесь со своим врачом. Третье - гипертония.

Как правильно принимать янтарную кислоту с целью похудеть

Янтарную кислоту можно пить по трем разным схемам, но это я пока без учета схемы похудения.

Схема 1. Для улучшения общего состояния, укрепления иммунитета по 1 таблетке 2 раза в день. Курс - 2-3 недели.

Схема 2. Дешевый способ бороться с начинающейся простудой. Как только почувствовали недомогание и температуру, даже небольшую, пить по 2 таблетки 2 раза в день. Чем она хороша, что помогает бороться с вирусом (увы, не с коронавирусом), при не очень высокой температуре. Обычно же разрешено принимать жаропонижающие при температуре больше 38, а так считается что организм именно повышенной температурой борется с инфекцией. Лично я сама так лечусь и семью лечу. Думаю понимаете, что это народный способ, а не лечу как врач.

Схема 3. Ну и похмелье. Три таблетки сразу утром, а потом каждый час по 1 таблетке, пока человек не станешь человеком)) Да, и еще перед первой рюмкой, за час-полтора, так же выпить две таблетки.

Почему янтарная кислота помогает похудеть

Ну и теперь про похудение. Янтарная кислота - это метаболит. То есть отвечает за скорость обмена между веществами в организме, между белковым, жировым и углеводным. Янтарная кислота - хоть она и в таблетках, но лекарственным средством не является. Это биологическая добавка.

Я очень кратко опишу свои улучшения (не касающиеся похудения) после курса янтарной кислоты. Проходят мешки под глазами, кожа заметно улучшается, я высыпаюсь и утром не разбитое корыто. Цвет лица становится лучше. Я становлюсь спокойнее, нервы вот прямо будто новые выдали))

Теперь как я пила янтарную кислоту для похудения. Три раза в день перед или вместе с едой по одной таблетке. Но так как я знаю правила "питья воды" - за пол-часа до еды и через час спустя после еды, а таблетки надо запивать обязательно не меньше 250 мг воды, то я пила до еды.

Курс приема по такому режиму - месяц. Буду считать, что я просто укрепила организм, за копеечное средство получила заряд бодрости и энергии. Что касается веса, лишнего жира на теле, то к сожалению, ничего не изменилось.


Вернуться в «Новинки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя