Народные средства для похудения

fattyLucy
Суперпрофи
Благодарил (а): 22 раза

Re: Народные средства для похудения

Сообщение fattyLucy » 20 фев 2020, 12:10

Ximona писал(а):Не перестаю удивлять человеческой глупости, одна бабка сказала и понеслось...Зачем заново придумывать велосипед, когда есть готовая формула? Девочки, всё элементарно: дефицит калорий в рационе = потеря веса, профицит калорий = набору веса. Эта формула действительна для каждого, берите и пользуйтесь. Самое сложное, научиться быть честным с самим собой и скрупулезно подсчитывать калории. Как еще тратить калории? - физическая активность! Иными словами: ПП+ спорт+подсчет калорий = гарантированный успех. Не тратьте время на всякую ересь, возьмите себя в руки наконец и сделайте это!

Все понятно, но хочется ведь побыстрее. Скинуть лишнее под воздействием чего-либо, а дальше уже думать и перестраиваться, как жить по-новому. Кому-то ведь удается перепрыгнуть на высший уровень, как бы взять кредит, а дальше уже думать будем. :)

Виктория_Р.
Профи

Сообщение Виктория_Р. » 06 мар 2020, 20:20

Самое лучше народное средство для похудения - это закрыть рот на замок и не есть лишнего)) А если серьезно, я ни в какие народные средства не верю, ни для похудения, ни для чего-либо еще.

Lomonoff
Профи

Сообщение Lomonoff » 22 мар 2020, 16:15

Народные средства я считаю достаточно примитивными и неэффективными. Лучше правильные диеты соблюдать, если не можете по каким-то причинам заниматься спортом. А если можете, то стоит в обязательном порядке начать физические нагрузки осуществлять на свой организм, потому как это лучше всего способствует качественному и здоровому похудению, как я считаю.

fattyLucy
Суперпрофи
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение fattyLucy » 26 мар 2020, 12:16

Ximona писал(а):Не перестаю удивлять человеческой глупости, одна бабка сказала и понеслось...Зачем заново придумывать велосипед, когда есть готовая формула? Девочки, всё элементарно: дефицит калорий в рационе = потеря веса, профицит калорий = набору веса. Эта формула действительна для каждого, берите и пользуйтесь. Самое сложное, научиться быть честным с самим собой и скрупулезно подсчитывать калории. Как еще тратить калории? - физическая активность! Иными словами: ПП+ спорт+подсчет калорий = гарантированный успех. Не тратьте время на всякую ересь, возьмите себя в руки наконец и сделайте это!

Я с вами согласна. Но на практике встречаешь столько нюансов. Берешься сокращать калории, а с ними сокращаешь и поступление полезных веществ в организм, в итоге силы теряешь и здоровье ослабевает. Начинаешь на этом фоне тренироваться и вообще падаешь без сил. Или на фоне тренировок зверский аппетит пробуждается, которому ты просто не можешь противостоять. Поэтому я не исключаю вклад народных, домашних средств в похудение, но надо учитывать, что у каждой травы или приправы, и даже крупы, есть и свои, условно говоря, лечебные свойства, поэтому с дозой перебарщивать или затягивать сроки таких диет никак нельзя.

Люся
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Люся » 01 сен 2020, 12:08

Я только против народных средств с применением острых и жгучих специй. У многих из нас с нашим современным городским питанием желудки не в порядке, и этими специями мы можем их окончательно доконать.

Ксения_Ольха
Эксперт

Сообщение Ксения_Ольха » 18 ноя 2020, 16:44

Рассудительная писал(а):Никакие народные методы не помогут, если проблема запущена. Если лишних всего пару килограммов, то может быть и поможет яблочный уксус или пищевые отруби. Во всех остальных случаях стоит пересмотреть свое питание и физическую активность.

Да вообще никакие народные способы в виде отваров трав не помогут, если только не пересмотреть свое питание и снизить потребеление быстрых углеводов, все остальное без этого не работает.

Вернуться в «Натуральные средства для похудения»