Живой йогурт для похудения

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение Дарья » 25 май 2018, 15:17

Дарина писал(а):
KatyaL писал(а):Девочки, домашний йогурт собственного приготовления - жуткая кислятина, которая прокисает еще быстрей в холодном холодильнике, простите за тавтологию. Изжога и неудовольствие вам будут обеспечены. :x
Беру магазинный питьевой без сахара - да, не у всех производителей попадается густой и приятный на вкус продукт, но куда лучше этой домашней отравы! :twisted:

По-моему Вы просто не умеете его готовить или берёте некачественные закваски. Ещё большую роль играет молоко, которое Вы используете для приготовления кисло-молочного продукта. У меня йогурт получается очень густой и совсем не кислый. Обычный вкус кисло-молочного продукта. Хотите положите сахар для сладости, но я бы не рекомендовала. Тем более если планируете похудеть. А вот фрукты добавить можно, например банан, клубнику или яблоко. Получается очень даже сладко на мой взгляд. Ну а то что в холодильнике пропадает быстро, так это хорошо. Значит продукт натуральный и стоит задуматься почему так долго хранятся магазинные йогурты!

Поддерживаю. Скорее всего, девушка действительно, некачественную закваску берет. Либо нарушает технологию приготовления. Я в последнее время, частенько детям йогурты собственного приготовления делаю, но никакой жуткой кислятины не ощущаю. Есть в них конечно кислинка, но она не такая противная. Все йогурты кислят. Это же, все таки, кисло-молочный продукт..

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение KatyaL » 25 май 2018, 19:49

Дарья писал(а):
Дарина писал(а):
KatyaL писал(а):Девочки, домашний йогурт собственного приготовления - жуткая кислятина, которая прокисает еще быстрей в холодном холодильнике, простите за тавтологию. Изжога и неудовольствие вам будут обеспечены. :x
Беру магазинный питьевой без сахара - да, не у всех производителей попадается густой и приятный на вкус продукт, но куда лучше этой домашней отравы! :twisted:

По-моему Вы просто не умеете его готовить или берёте некачественные закваски. Ещё большую роль играет молоко, которое Вы используете для приготовления кисло-молочного продукта. У меня йогурт получается очень густой и совсем не кислый. Обычный вкус кисло-молочного продукта. Хотите положите сахар для сладости, но я бы не рекомендовала. Тем более если планируете похудеть. А вот фрукты добавить можно, например банан, клубнику или яблоко. Получается очень даже сладко на мой взгляд. Ну а то что в холодильнике пропадает быстро, так это хорошо. Значит продукт натуральный и стоит задуматься почему так долго хранятся магазинные йогурты!

Поддерживаю. Скорее всего, девушка действительно, некачественную закваску берет. Либо нарушает технологию приготовления. Я в последнее время, частенько детям йогурты собственного приготовления делаю, но никакой жуткой кислятины не ощущаю. Есть в них конечно кислинка, но она не такая противная. Все йогурты кислят. Это же, все таки, кисло-молочный продукт..

Дарья, девушка берет аптечную йогуртовую закваску "Эвиталия" и строго следует инструкции, выдерживая укутанную банку с заквашенный молоком несколько часов. По вкусу получается кефир плохого качества. Я очень люблю Тан, Айран, когда хочется ядреной, пикантной молочной кислинки. А от питьевого йогурта жду традиционной кремообразной нежности, которая выгодно отличает его от кефира. Другое дело, если у настоящего йогурта такой вкус, то я лучше буду продолжать пить магазинный. Или заквашу магазинный на молоке.
Кстати, молоко брала и жирное и обезжиренное - результат тот же.
Дарина, Дарья, буду с нетерпением ждать ваших рекомендаций, как правильно готовить домашний йогурт. Особенно интересует, какие названия у ваших заквасок и где их берете.
Тема для меня по-прежнему актуальная. Домашний продукт выгоден хотя бы даже из экономии средств.

KatyaL
Суперпрофи

Сообщение KatyaL » 13 июн 2018, 16:32

Мирана писал(а):Я, например, люблю йогурты собственного приготовления, так как такой продукт мне кажется надежным и там точно не будет консервантов. Бактерии я не покупаю, а просто в молоко добавляю немного магазинного кефира или ряженки.

Самый простой способ и результат получается отменный. Дня 3 назад пошла на эксперимент: утром к 2/3 стакана теплого молока добавила 1/3 питьевого йогурта Данон без сахара, оставила на столе и к вечеру уже был готов превосходный стакан сметанообразного, некислого :!: продукта с характерным приятным запахом, ням-ням. И никаких танцев с бубном и специальными заквасками не нужно.
Вчера так же поставила литр теплого молока с поллитровой бутылочкой Данона, вечером размешала содержимое до однородности, отлила 0,5 л в отдельную емкость и семья получила литр сквашенного молока по цене поллитровой бутылочки магазинного йогурта. ;)

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 27 июн 2018, 18:58

KatyaL писал(а):
Мирана писал(а):Я, например, люблю йогурты собственного приготовления, так как такой продукт мне кажется надежным и там точно не будет консервантов. Бактерии я не покупаю, а просто в молоко добавляю немного магазинного кефира или ряженки.

Самый простой способ и результат получается отменный. Дня 3 назад пошла на эксперимент: утром к 2/3 стакана теплого молока добавила 1/3 питьевого йогурта Данон без сахара, оставила на столе и к вечеру уже был готов превосходный стакан сметанообразного, некислого :!: продукта с характерным приятным запахом, ням-ням. И никаких танцев с бубном и специальными заквасками не нужно.
Вчера так же поставила литр теплого молока с поллитровой бутылочкой Данона, вечером размешала содержимое до однородности, отлила 0,5 л в отдельную емкость и семья получила литр сквашенного молока по цене поллитровой бутылочки магазинного йогурта. ;)

Воистину, российский потребитель настолько хитер, что никакие западные попытки увеличить наши затраты на то, что можно сделать дома, немного поэкспериментировав, не пройдут. :)

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 27 июл 2018, 14:12

KatyaL писал(а):
Дарья писал(а):
Дарина писал(а):По-моему Вы просто не умеете его готовить или берёте некачественные закваски. Ещё большую роль играет молоко, которое Вы используете для приготовления кисло-молочного продукта. У меня йогурт получается очень густой и совсем не кислый. Обычный вкус кисло-молочного продукта. Хотите положите сахар для сладости, но я бы не рекомендовала. Тем более если планируете похудеть. А вот фрукты добавить можно, например банан, клубнику или яблоко. Получается очень даже сладко на мой взгляд. Ну а то что в холодильнике пропадает быстро, так это хорошо. Значит продукт натуральный и стоит задуматься почему так долго хранятся магазинные йогурты!

Дарья, девушка берет аптечную йогуртовую закваску "Эвиталия" и строго следует инструкции, выдерживая укутанную банку с заквашенный молоком несколько часов. По вкусу получается кефир плохого качества. Я очень люблю Тан, Айран, когда хочется ядреной, пикантной молочной кислинки. А от питьевого йогурта жду традиционной кремообразной нежности, которая выгодно отличает его от кефира. Другое дело, если у настоящего йогурта такой вкус, то я лучше буду продолжать пить магазинный. Или заквашу магазинный на молоке.
Кстати, молоко брала и жирное и обезжиренное - результат тот же.
Дарина, Дарья, буду с нетерпением ждать ваших рекомендаций, как правильно готовить домашний йогурт. Особенно интересует, какие названия у ваших заквасок и где их берете.
Тема для меня по-прежнему актуальная. Домашний продукт выгоден хотя бы даже из экономии средств.

Я использую бактериальную закваску Vivo "Симбилакт". У меня дочка очень чувствительная, поэтому я именно на этой закваске остановилась (т.к она не вызывает аллергии). В общем, использую одну баночку с сухими бактериями + 2 литра ультра пастеризованного молока (детского) и 200 г сахара. Все делаю по инструкции и спустя 8 часов йогурт готов. Никакой кислятины не чувствую.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 11 окт 2018, 14:45

Я думаю, если один из приемов пищи заменять на живой йогурт, то это будет достаточно неплохим способом похудения.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 15 окт 2018, 12:05

У меня в регионе есть несколько производителей молочной продукции, к которым есть доверие. Предложены от них неплохие йогурты, ряженка, которые при длительном хранении портятся. Состав указан хороший. Но опять таки, не факт, что написана правда.
Был период, что я покупала закваску в аптеке и делала йогурт дома, с домашнего молока. У меня есть несколько точек, где можно купить домашнее молоко.
Йогурт получался вкусным, но немного "слизким", не знаю с чем это связано.
Свекровь в домашних условиях делает отличную ряженку, но она получается довольно жирной и не думаю, что как-то способствует похудению.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Тая » 08 ноя 2018, 14:33

Alla10081978 писал(а):как средство для похудения, он конечно не подойдет, а вот как один из "столбов" здорового питания очень даже.

Я недавно выписала топ десяти продуктов, вызывающих рак, и вот он, у меня на столе, перед носом. В этом списке значится как раз йогурт, что меня немало удивило. Больше я его не покупаю.

KatyaL
Суперпрофи

Сообщение KatyaL » 09 ноя 2018, 12:08

Тая писал(а):
Alla10081978 писал(а):как средство для похудения, он конечно не подойдет, а вот как один из "столбов" здорового питания очень даже.

Я недавно выписала топ десяти продуктов, вызывающих рак, и вот он, у меня на столе, перед носом. В этом списке значится как раз йогурт, что меня немало удивило. Больше я его не покупаю.

Даже не представляю себе, какой там у йогурта может быть "прораковый" механизм действия. :? Есть одна гипотеза, что рак вызывают грибки. Если опираться на нее, то да, молочные продукты только провоцируют рост этих грибков в организме... Поэтому умные доктора сперва назначают противогрибковое лечение (при молочнице, например, или анализе кала на дисбактериоз, где и кандиды всякие высеиваются), а потом заселять флору молочнокислыми бактериями из кисломолочки, принимать пробиотики и так далее.

Вернуться в «Натуральные средства для похудения»