Домашние средства для похудения – отзывы

Zoe
Профи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Zoe » 03 мар 2019, 21:32

DianeRose писал(а):Перед едой выпиваю стакан чистой воды, чтобы немного умерить аппетит, это работает.

Только сегодня в очередной раз убедилась в том, что вода убавляет аппетит. Выходные. Плотно пообедала днем и прилегла поспать. Проснулась с диким чувством голода, но решила выпить пол-литра морса... и голод как рукой сняло. :)

mm.n
Новичок

Сообщение mm.n » 27 мар 2019, 14:35

Как для меня, так худеть дома, это даже проще, чем куда-то ходить) Это ж собраться надо, поехать (добраться туда как-то). Поэтому я только дома и худею! Самое эффективное, что помню, это была шоколадная диета на недельку (чтобы быстро сбросить вес, а потом уже поддерживала правильным питанием, потому что было жалко терять достигнутый результат). Это значит ела 1 шоколадку 100 гр в день + фрукты, овощи + кефир, кофе, питьевой йогурт. Ну и домашние тренировки по минимуму, там приседания, пресс, отжимания, все без фанатизма. Не скажу, что такая диета, это здоровое питание, но мне помогло и голодной не была!

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Фуксия » 27 мар 2019, 17:27

Домашние средства для похудения - это разумное питание, хорошо сбалансированное по основным нутриентам и приводящее к снижению веса, и физическая активность. В какие-то особенные "примочки" я не верю, точнее - отношусь к ним скептически. Конечно, если очень хочется, то можно)), но не стоит серьезно относиться к каким-нибудь "ускорителям метаболизма" и "жиросжигателям" в виде кефира с имбирем, грейпфрута и подобным "находкам")))

fattyLucy
Профи
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение fattyLucy » 22 апр 2019, 17:15

DianeRose писал(а):К домашним средствам для похудения отношусь по-разному, самое лучшее - обильное питье, не менее 2 литров жидкости в сутки, но тем, у кого проблемы с почками этот совет, возможно, не подойдет. Перед едой выпиваю стакан чистой воды, чтобы немного умерить аппетит, это работает. А вообще лучше придерживаться правильного питания, не переедать, много двигаться.

А я раньше, совсем недавно, скептически относилась к такому обильному питью. Считала, вернее, начиталась, что оно к плохому пищеварению ведет. Но скажу по собственному опыту, что я стала пить воду без всякого режима и условностей: захочу (если чувствую жажду) - выпью стакан до еды, а захочу - и во время еды, и после. Просто делаю это маленькими глотками, чтобы пища успевала смешиваться с водой. И ем после питья тоже не с полным ртом. И никаких нехороших последствий соединения воды с едой не ощущаю, наоборот, меньше есть хочется и чувствую себя лучше, даже выносливей. Главное, с утра и на ночь перестало есть хотеться. :shock:

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение _ALLA_ » 19 июл 2019, 21:05

Очень правильный подход - вода обманывает мозг и ему кажется, что желудок полный от еды, есть хочется меньше. Так можно похудеть и на 5 и на 10 кг в месяц, если добавить нагрузки.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 13 авг 2019, 19:17

_ALLA_ писал(а):Очень правильный подход - вода обманывает мозг и ему кажется, что желудок полный от еды, есть хочется меньше. Так можно похудеть и на 5 и на 10 кг в месяц, если добавить нагрузки.

Так можно сознание потерять из-за нехватки энергии, которая даёт пища. Вода энергию не даёт! Питаться нужно просто правильно и все дела, т.е. перейти на питание растительной пищей.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Фуксия » 14 авг 2019, 18:08

Zoe писал(а):
DianeRose писал(а):Перед едой выпиваю стакан чистой воды, чтобы немного умерить аппетит, это работает.

Только сегодня в очередной раз убедилась в том, что вода убавляет аппетит. Выходные. Плотно пообедала днем и прилегла поспать. Проснулась с диким чувством голода, но решила выпить пол-литра морса... и голод как рукой сняло. :)

Вот какие вы счастливые люди - вам вода снижает аппетит)) А у меня организм не обманешь: если он хочет именно есть, то никакая вода не помогает, нужна еда.
Zoe, а морс - это как бы не совсем вода. Знаете, как строго пишут некоторые очень строгие диетологи - все, что не вода - это еда. То есть ваш морс тоже еда)) Строго говоря :lol:

Lillian
Новичок

Сообщение Lillian » 24 авг 2019, 14:48

Мне очень помогло для похудения и очищения организма употребление пророщенных зернышек пшеницы. Можно купить ее просто на рынке, хорошенько промыть, залить водой несколько горстей и оставить на ночь. Утром нужно съесть несколько чайных ложек до завтрака. Вкус довольно приятный и возникает ощущение сытости. Такой метод еще помогает сделать кожу чище и улучшить состояние волос.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение KatyaL » 25 авг 2019, 12:12

Lillian писал(а):Мне очень помогло для похудения и очищения организма употребление пророщенных зернышек пшеницы. Можно купить ее просто на рынке, хорошенько промыть, залить водой несколько горстей и оставить на ночь. Утром нужно съесть несколько чайных ложек до завтрака. Вкус довольно приятный и возникает ощущение сытости. Такой метод еще помогает сделать кожу чище и улучшить состояние волос.

Жевать зерна, даже проращенные тяжеловато, жестковатые они. Да и пшеница на полях вся протравленная - не знаю, как эти пестициды отмывать. Сейчас вон нектарины: куда ни кинь взгляд - все в белую крапинку обрызганные лежат. Если пшеницу проращивать до состояния травы и есть потом эту неприятную на вкус травку или делать из нее смузи, тогда еще ничего. А зерна - ни от пыли хорошенько не промоешь, ни от ядов. Я больше не практикую.

fattyLucy
Профи
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение fattyLucy » 28 авг 2019, 12:17

KatyaL писал(а):
Lillian писал(а):Мне очень помогло для похудения и очищения организма употребление пророщенных зернышек пшеницы. Можно купить ее просто на рынке, хорошенько промыть, залить водой несколько горстей и оставить на ночь. Утром нужно съесть несколько чайных ложек до завтрака. Вкус довольно приятный и возникает ощущение сытости. Такой метод еще помогает сделать кожу чище и улучшить состояние волос.

Жевать зерна, даже проращенные тяжеловато, жестковатые они. Да и пшеница на полях вся протравленная - не знаю, как эти пестициды отмывать. Сейчас вон нектарины: куда ни кинь взгляд - все в белую крапинку обрызганные лежат. Если пшеницу проращивать до состояния травы и есть потом эту неприятную на вкус травку или делать из нее смузи, тогда еще ничего. А зерна - ни от пыли хорошенько не промоешь, ни от ядов. Я больше не практикую.

Объясните мне, пожалуйста, так как сама все не решаюсь попробовать, что это за зеленые оаощно-травяные соки или смузи, которые иностранцы постоянно в кино употребляют, типа ведут здоровый образ жизни? Это правда вкусно и полезно? Как эту смесь вообще можно пить? Это что, трава какая-то, сельдерей или еще какая-нибудь гадость? Ведь после такого стакана точно вывернет наружу.

Вернуться в «Натуральные средства для похудения»