Льняное масло для похудения

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 68 раз

Re: Льняное масло для похудения

Сообщение Фуксия » 24 июл 2019, 22:12

fattyLucy писал(а):
Оксанчик писал(а):
Тамара писал(а):Не знаю, насколько льняное масло помогает похудеть, но для сердца и сосудов оно реально очень полезно. Его рекомендуют принимать по чайной ложке каждый день для профилактики развития атеросклероза.

Тамара, льняное масло похудеть тоже помогает. Я пью его по столовой ложке перед едой. Повышенный аппетит уходит.

Льняное масло, как и остальное растительное, очень калорийный продукт. Не думаете, что столовая ложка масла отбивает у вас аппетит именно из-за своей калорийности, а не потому что оно такое замечательное? Если помогает сжигать холестерин в сосудах, то хорошо, но я не знаю, как можно похудеть, если к обеду прибавить столовую ложку масла? Подсчитайте сумму калорий такого обеда и поймете, что он не совсем диетический.

А разве высококалорийные калорийные продукты отбивают аппетит? Они добавляют калорий, но на ощущение сытости обычно никак не влияют - к моему большому сожалению)).
По поводу того, сколько калорий содержит столовая ложка льняного масла: в столовой ложке 15 мл, плотность масла - 940 кг/куб.м, т.е. 14,1 грамма. Калорийность этого масла 884 ккал/100 г, соответственно, получаем 124,6 килокалории. Не очень мало, но и не ужас-ужас - всего лишь на 124,6 ккал больше, чем тот же обед, но без масла. А учитывая то, что это очень полезные калории, а не из бигмака или картофеля-фри какого, то не вижу причин считать такой обед недиетическим)))

Zoe
Профи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Zoe » 06 авг 2019, 12:04

Прочитала отзывы в интернете о приеме льняного масла. Одни на нем худеют, другие поправляются, а у третьих грудь растет, и либидо повышается! :) Неужели льняное масло так действует на гормональную систему? Или это просто свойство всех жиров, влиять на гормоны?

Фуксия
Суперпрофи

Сообщение Фуксия » 08 авг 2019, 16:31

Zoe писал(а):Прочитала отзывы в интернете о приеме льняного масла. Одни на нем худеют, другие поправляются, а у третьих грудь растет, и либидо повышается! :) Неужели льняное масло так действует на гормональную систему? Или это просто свойство всех жиров, влиять на гормоны?

Прочла ваш комментарий и вспомнила, как в 90-е годы впечатлительные тетеньки и дяденьки, захлебываясь от восторга и благодарности, рассказывали об эффектах, которые на них производили телесеансы массового лечения)) И не только теле-, кто-то и в залах "исцелялся" Типа - все, что надо, рассосалось, где было нужно - выросло, а ненужное - так совсем отпало)) А тут, похоже, льняное масло так действует на народ - как кому надо))
Я бы не стала ждать чудес и невероятных исцелений только от применения льняного масла. Самовнушение и внушение на гормональную и другие системы действуют еще сильнее, чем масло))

Zoe
Профи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Zoe » 11 авг 2019, 16:49

Фуксия писал(а):
Zoe писал(а):Прочитала отзывы в интернете о приеме льняного масла. Одни на нем худеют, другие поправляются, а у третьих грудь растет, и либидо повышается! :) Неужели льняное масло так действует на гормональную систему? Или это просто свойство всех жиров, влиять на гормоны?

Прочла ваш комментарий и вспомнила, как в 90-е годы впечатлительные тетеньки и дяденьки, захлебываясь от восторга и благодарности, рассказывали об эффектах, которые на них производили телесеансы массового лечения)) И не только теле-, кто-то и в залах "исцелялся" Типа - все, что надо, рассосалось, где было нужно - выросло, а ненужное - так совсем отпало)) А тут, похоже, льняное масло так действует на народ - как кому надо))
Я бы не стала ждать чудес и невероятных исцелений только от применения льняного масла. Самовнушение и внушение на гормональную и другие системы действуют еще сильнее, чем масло))

Ну да, похоже на такой эффект. Но люди в отзывах желали похудеть, а в итоге поправлялись. Возможно, на кого-то льняное масло влияет своими слабительными свойствами, а на кого-то действует калорийностью. Наверное, еще зависит от дозы, которая может усиливать тот или иной эффект. :) Но я все же не понимаю, как можно мучить себя приемом нескольких столовых ложек этого невкусного масла в день. Понятно, что от такой дозы эффект не заставит себя долго ждать, но вопрос какой будет этот эффект?

Фуксия
Суперпрофи

Сообщение Фуксия » 11 авг 2019, 21:25

Zoe писал(а):Ну да, похоже на такой эффект. Но люди в отзывах желали похудеть, а в итоге поправлялись. Возможно, на кого-то льняное масло влияет своими слабительными свойствами, а на кого-то действует калорийностью. Наверное, еще зависит от дозы, которая может усиливать тот или иной эффект. :) Но я все же не понимаю, как можно мучить себя приемом нескольких столовых ложек этого невкусного масла в день. Понятно, что от такой дозы эффект не заставит себя долго ждать, но вопрос какой будет этот эффект?

Ну, насчет "этого невкусного масла" можно с вами и поспорить)) Мне, например, вкус льняного масла очень нравится. Хотя, насколько я знаю, большинство людей его действительно плохо переносит - читала неоднократно об этом на разных форумах. Маме я покупала его раньше в капсулированном виде, поскольку она наотрез отказывалась принимать "эту гадость")) Сейчас она Омегу-3, тоже в капсулах, принимает и не ропщет))
А по поводу нескольких столовых ложек (!!!) льняного масла в день - это явный перебор. Не понимаю, зачем это делать. Кстати, нет доказанного влияния этого масла на снижение веса, поэтому я бы не стала на него всерьез как-то рассчитывать в этом смысле))

Женя К
Участник

Сообщение Женя К » 02 дек 2019, 21:43

Льняное масло - самый полезный сорт растительного масла, в нем много омега3-полиненасыщенных жирных кислот. Это профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

muse
Авторитет

Сообщение muse » Сегодня, 12:14

Льняное масло в больших дозах может быть опасно хотя бы из-за желчегонного эффекта. Печень и желчный как минимум должны быть здоровы. Конечно, имеет слабительный эффект. Может даже тошнить постоянно из-за калорийности и горького вкуса продукта. Если даже идет хорошо, то все равно риск побочных действий и противопоказаний немаленький. В каких-то случаях проще принять мягкое слабительное, чем пить масло ложками.

Вернуться в «Натуральные средства для похудения»