Кефир с имбирем для похудения

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение Ирина Головина » 22 ноя 2016, 16:34

Кефир и имбирь сами по себе полезные продукты. Вот только я совсем не представляю себе, каково это сочетание на вкус.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение NatNat » 23 ноя 2016, 13:27

Вот я тоже прекрасно знаю и понимаю, какие эти продукты полезные по отдельности, но совершенно не представляю, как их можно совместить и какой у этого напитка получится вкус. Мне кажется, что эти два характерных вкуса ну совсем не будут сочетаться. Отзовитесь, кто-нибудь решился это попробовать? Как впечатления? Можно ли эту ядреную смесь вообще пить?)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение Alla10081978 » 23 ноя 2016, 18:01

Ирина Головина писал(а):Кефир и имбирь сами по себе полезные продукты. Вот только я совсем не представляю себе, каково это сочетание на вкус.

Все хотят узнать, каково же это чудодейственное средство на вкус?! Я не решаюсь его попробовать не потому, что меня смущает это сочетание, а просто я не люблю имбирь ни в каком виде. Мое первое с ним знакомство закончилось печально, я то думала и это такая разновидность капусты в баночке и ложечку сразу в рот и засунула, полную. А потом сколько не пыталась его в блюда добавлять и чай, мне не нравится. А вот об эфекте тоже хотела бы узнать.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение Anastasya » 02 фев 2017, 15:13

Ирина Головина писал(а):Кефир и имбирь сами по себе полезные продукты. Вот только я совсем не представляю себе, каково это сочетание на вкус.

Мне кажется, вкус будет ужасный. Имбирь сам по себе даёт очень сильный вкус, который не все могут переносить, а в сочетании с кислым кефиром... нет, боюсь даже представить)

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение annagamova » 14 фев 2017, 16:36

Ekaterrina писал(а):В принципе если вместе с имбирём добавить какой нибудь подсластитель, к примеру мёд. Получается довольно таки вкусно.

Ну, ок, получается вкусно. А смысл какой в этом? Я очень сомневаюсь, что достаточно пить кефир с имбирем и еще каким-либо подсластителем и можно здорово похудеть. Возможно, такая смесь немного очистит желудок и избавит его от шлаков, но вряд ли от этого сильно похудеешь. Как по мне, то лучше не тратить время на ерунду, а сразу записаться в зал - там ты точно похудеешь.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение SaraFord » 17 фев 2017, 17:40

Слишком много я слышу, что имбирь способствует похудению. С ним пьют чай, кофе, а теперь еще и кефир. Мне кажется слишком уж преувеличен эффект. Я, конечно, могу ошибаться, но все-таки есть ли реальные результаты от него?Или он дает результаты при интенсивных тренировках, которые и сами по себе помогают похудеть. В пользе его я не сомневаюсь, так как явно он содержит много полезных элементов.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение SaraFord » 21 фев 2017, 14:25

annagamova писал(а):
Ekaterrina писал(а):В принципе если вместе с имбирём добавить какой нибудь подсластитель, к примеру мёд. Получается довольно таки вкусно.

Ну, ок, получается вкусно. А смысл какой в этом? Я очень сомневаюсь, что достаточно пить кефир с имбирем и еще каким-либо подсластителем и можно здорово похудеть. Возможно, такая смесь немного очистит желудок и избавит его от шлаков, но вряд ли от этого сильно похудеешь. Как по мне, то лучше не тратить время на ерунду, а сразу записаться в зал - там ты точно похудеешь.

Действительно, особого смысла и я не вижу. Да и вкус явно не улучшится из-за добавления чего-то сладкого. Мне кажется, что из-за этого вкусовая ситуация только усугубится. Лучше просто кефир пить, для нормальной работы кишечника.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение Ариадна » 22 фев 2017, 16:27

SaraFord писал(а):Слишком много я слышу, что имбирь способствует похудению. С ним пьют чай, кофе, а теперь еще и кефир. Мне кажется слишком уж преувеличен эффект. Я, конечно, могу ошибаться, но все-таки есть ли реальные результаты от него?Или он дает результаты при интенсивных тренировках, которые и сами по себе помогают похудеть. В пользе его я не сомневаюсь, так как явно он содержит много полезных элементов.

Да, меня тоже удивляет сей факт, куда только не добавляют имбирь. И, кстати, сильно сомневаюсь, сочетается ли имбирь с кефиром, не вызовет ли это, скажем так, бурную реакцию в животе? :-) По-моему, я же задавала этот вопрос, уже не помню, если честно. В любом случае польза от этих двух ингредиентов есть, если пить их по отдельности, а не вместе, я так считаю.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение Дарина » 23 фев 2017, 16:37

Ариадна писал(а):
SaraFord писал(а):Слишком много я слышу, что имбирь способствует похудению. С ним пьют чай, кофе, а теперь еще и кефир. Мне кажется слишком уж преувеличен эффект. Я, конечно, могу ошибаться, но все-таки есть ли реальные результаты от него?Или он дает результаты при интенсивных тренировках, которые и сами по себе помогают похудеть. В пользе его я не сомневаюсь, так как явно он содержит много полезных элементов.

Да, меня тоже удивляет сей факт, куда только не добавляют имбирь. И, кстати, сильно сомневаюсь, сочетается ли имбирь с кефиром, не вызовет ли это, скажем так, бурную реакцию в животе? :-) По-моему, я же задавала этот вопрос, уже не помню, если честно. В любом случае польза от этих двух ингредиентов есть, если пить их по отдельности, а не вместе, я так считаю.

Возможно такой коктейль и вызовет бурную реакцию в чьём-то животе, я не отрицаю такой вариант. Всё ведь зависит от индивидуально переносимости каких-то продуктов, в нашем случае кефира и имбиря. И то, что у одних воспринимается как панацея, у других может вызвать негативное воздействие. Но даже возможный слабительный эффект будет способствовать очищению кишечника, и не значительному похудению так же.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение alenazzz » 27 фев 2017, 12:05

Как то это не очень вкусно звучит))) Я понимаю чай с имбирем, печенье с имбирем, но с кефиром это фу.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей