Кефир с имбирем для похудения

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение MariNka » 02 мар 2017, 21:50

Ариадна писал(а):
SaraFord писал(а):Слишком много я слышу, что имбирь способствует похудению. С ним пьют чай, кофе, а теперь еще и кефир. Мне кажется слишком уж преувеличен эффект. Я, конечно, могу ошибаться, но все-таки есть ли реальные результаты от него?Или он дает результаты при интенсивных тренировках, которые и сами по себе помогают похудеть. В пользе его я не сомневаюсь, так как явно он содержит много полезных элементов.

Да, меня тоже удивляет сей факт, куда только не добавляют имбирь. И, кстати, сильно сомневаюсь, сочетается ли имбирь с кефиром, не вызовет ли это, скажем так, бурную реакцию в животе? :-) По-моему, я же задавала этот вопрос, уже не помню, если честно. В любом случае польза от этих двух ингредиентов есть, если пить их по отдельности, а не вместе, я так считаю.


Я думаю, вы совершенно правы! Имбирь прекрасно сочетается с медом, с чаем, а вот кефир - с фруктами или ягодами. Но между собой эти два продукта никак не сочетаются! ни по вкусу, ни по действию на организм.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение Марина Тарыгина » 03 мар 2017, 12:11

AngelA писал(а):А это точно полезная диета? На мой взгляд, уж очень ядрено получается! :lol:

Это не диета, а скорее дополнение к другим диетам. Понятно, что на одном кефире с имбирем ты долго не протянешь, а вот как средство для нормализации работы ЖКТ во время диеты, может вполне подойти.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение SaraFord » 03 мар 2017, 14:24

Удивительно, но мне никогда не нравился имбирь. Но вот недавно приболела и мне посоветовали пить чай с имбирем. Мне понравился привкус, который придает имбирь.Интересно, как резко поменялся вкус. Так вот после этого вспомнила, что на форуме обсуждался вопрос похудения с помощью имбиря и кефира. Сразу скажу, что считаю это нереальным. Но попробовала сделать себе такой коктейль. Сочетание все-же странное, но пить можно. Смысла не вижу заставлять себя пить такой напиток, так что лучше уж в чаек его добавлять. Это я к тому, что у всех вкусы разные и можно постоянно экспериментировать с едой и напитками.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение catalynx » 25 окт 2017, 17:44

У меня знакомые пробовали пить кефир с имбирем для похудения, но им это не очень помогало, а я вот, например, кефир, да еще и с имбирем, вообще не переношу.

divinior
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение divinior » 28 ноя 2017, 11:03

Мне эта жижа просто в рот не лезет, чесно. Сколько было попыток это употребить, но так и не вышло. Та в вообще говорят, что не сильно эта тема помогает похудеть, так что не вижу смысла мучатся.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение MariNka » 06 дек 2017, 11:03

SaraFord писал(а):Удивительно, но мне никогда не нравился имбирь. Но вот недавно приболела и мне посоветовали пить чай с имбирем. Мне понравился привкус, который придает имбирь.Интересно, как резко поменялся вкус. Так вот после этого вспомнила, что на форуме обсуждался вопрос похудения с помощью имбиря и кефира. Сразу скажу, что считаю это нереальным. Но попробовала сделать себе такой коктейль. Сочетание все-же странное, но пить можно. Смысла не вижу заставлять себя пить такой напиток, так что лучше уж в чаек его добавлять. Это я к тому, что у всех вкусы разные и можно постоянно экспериментировать с едой и напитками.


Если "противно, но пить можно" - так можно принимать лекарства. Тут уж ничего не поделаешь - многие лекарственные препараты в растворах противные на вкус. А тут какой смысл в себя эту невнятную смесь запихивать? Что чем-то полезна - не доказано. Лучше пить кефир отдельно, а имбирь употреблять тоже отдельно. Будет больше толка, и совсем не придется запихивать в себя противный напиток.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение Alla10081978 » 09 дек 2017, 11:07

MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):Удивительно, но мне никогда не нравился имбирь. Но вот недавно приболела и мне посоветовали пить чай с имбирем. Мне понравился привкус, который придает имбирь.Интересно, как резко поменялся вкус. Так вот после этого вспомнила, что на форуме обсуждался вопрос похудения с помощью имбиря и кефира. Сразу скажу, что считаю это нереальным. Но попробовала сделать себе такой коктейль. Сочетание все-же странное, но пить можно. Смысла не вижу заставлять себя пить такой напиток, так что лучше уж в чаек его добавлять. Это я к тому, что у всех вкусы разные и можно постоянно экспериментировать с едой и напитками.


Если "противно, но пить можно" - так можно принимать лекарства. Тут уж ничего не поделаешь - многие лекарственные препараты в растворах противные на вкус. А тут какой смысл в себя эту невнятную смесь запихивать? Что чем-то полезна - не доказано. Лучше пить кефир отдельно, а имбирь употреблять тоже отдельно. Будет больше толка, и совсем не придется запихивать в себя противный напиток.

Имбирь имеет конечно специфический вкус, я обычно добавляю его в мясные блюда, и когда нужно лечиться от простуды - то в чай. Он конечно горький и пряный, но пить можно. Просто я не думаю, что если вам имбирь не понравился в кефире, то вы его сможете есть отдельно. Вкус его не измениться. Да и вообще, если честно я не особо верю в похудение с помощью народных методов, в данном случае имбиря. Как дополнение к основным методам похудения, еще допускаю, но как основной - нет напиток однозначно не поможет. Нужно работать над собой постоянно, а не надеяться на всевозможные чудесные коктейли, ну и конечно спорт.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение Светлана Маришник » 07 янв 2018, 16:27

О имбире, как средстве для похудения, я давно наслышана. Вот только он на самом деле далеко не всем нравиться, да еще и сочетание такое с кефиром. Я не думаю, что таким можно заменить питание, это как дополнение, но все равно должно быть все сбалансировано в пищи. Ведь как я понимаю будет слабительный эффект? И как тогда долго тогда можно применять такую смесь?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение Alla10081978 » 28 янв 2018, 12:06

Светлана Маришник писал(а):О имбире, как средстве для похудения, я давно наслышана. Вот только он на самом деле далеко не всем нравиться, да еще и сочетание такое с кефиром. Я не думаю, что таким можно заменить питание, это как дополнение, но все равно должно быть все сбалансировано в пищи. Ведь как я понимаю будет слабительный эффект? И как тогда долго тогда можно применять такую смесь?

Не думаю, что такая смесь поможет сбросить большое количество килограммов, возможно она немного "разгонит" метаболизм, но не думаю, что счет пойдет на десятки килограммов. Прежде всего нужно пересмотреть свой рацион, и физические нагрузки, а все остальное - это всего лишь дополнительные средства. Так что сильно больших надежд на этот чудо-коктейль не возлагайте, да и смесь имбиря и кефира я как-то слабо себе представляю. Наверное ядреная смесь получается!)) Я уж лучше буду придерживаться тех способов, которыми пользуюсь уже много лет - правильно питаться и заниматься спортом, и все!))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение KatyaL » 08 фев 2018, 15:35

MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):Удивительно, но мне никогда не нравился имбирь. Но вот недавно приболела и мне посоветовали пить чай с имбирем. Мне понравился привкус, который придает имбирь.Интересно, как резко поменялся вкус. Так вот после этого вспомнила, что на форуме обсуждался вопрос похудения с помощью имбиря и кефира. Сразу скажу, что считаю это нереальным. Но попробовала сделать себе такой коктейль. Сочетание все-же странное, но пить можно. Смысла не вижу заставлять себя пить такой напиток, так что лучше уж в чаек его добавлять. Это я к тому, что у всех вкусы разные и можно постоянно экспериментировать с едой и напитками.


Если "противно, но пить можно" - так можно принимать лекарства. Тут уж ничего не поделаешь - многие лекарственные препараты в растворах противные на вкус. А тут какой смысл в себя эту невнятную смесь запихивать? Что чем-то полезна - не доказано. Лучше пить кефир отдельно, а имбирь употреблять тоже отдельно. Будет больше толка, и совсем не придется запихивать в себя противный напиток.

Меня точно такая же первая мысль посетила: таблетки принимаешь, потому что лечишься, и то, стараешься более приемлемую для себя форму выбрать, а тут добровольная диета, продукт питания, не препарат для похудения - почему надо насиловать себя!
Понятно, что тертый свежий имбирь приятен многим, напоминает лимон, но кто будет кефир с лимоном пить? Невкусно, да и чистоту эксперимента не проследишь, ведь у многих от одного только кефира жир реально тает. Лучше уж, согласна, с утреца горячий чай, кофе с имбирем и медом тогда, а вечером кефир.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей