Кефир с имбирем для похудения

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Кефир с имбирем для похудения

Сообщение Елена » 28 авг 2016, 14:19

Похудение – актуальная проблема для многих, независимо от возраста и пола. Для потери лишнего веса существует множество способов, предлагается масса диет и методик. Некоторые из них действительно эффективны, хотя часто то, что помогает одному человеку, может совсем никак не подействовать на другого или даже навредить ему в силу особенностей организма и состояния здоровья.

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение AngelA » 28 авг 2016, 14:50

Так как понять, что навредит тебе, а что нет?

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение Елена » 28 авг 2016, 14:53

Впрочем, есть и абсолютно безопасные методы. К примеру, можно использовать кефир с имбирем для похудения. Он не только не навредит здоровью, в отличие от всяких новомодных диет, но еще и укрепит защитные силы организма, повысит иммунитет и улучит внешний вид.

kefire-5.jpg
kefire-5.jpg (47.75 КБ) 2902 просмотра

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение AngelA » 15 сен 2016, 21:28

А это точно полезная диета? На мой взгляд, уж очень ядрено получается! :lol:

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение Елена » 15 сен 2016, 21:36

Немного о полезных свойствах этих простых продуктов.

Кефир:
- Легко усваивается в организме благодаря содержанию в нём большого количества витаминов, полезных минералов, кисломолочных бактерий и аминокислот.
- Содержание многочисленного количества пребиотиков оказывает благоприятное влияние на микрофлору кишечника.
- С применением в пищу кефира улучшается обменные процессы в организме, что ведет за собой укрепления иммунитета.
- Обезжиренный кисломолочный продукт рекомендуется потреблять людям, которые борются с избыточным весом, для выведения токсинов и ускорения обмена веществ. Хотя предпочтение стоит отдать все же 1%-ному кефиру, поскольку наличие хотя бы небольшого количества жиров повышает усвояемость содержащихся в продукте полезных веществ.

С имбирём люди знакомы, и знакомы уже давно. Помимо широкого применения в кулинарии, используется он для профилактики и лечения большинства болезней.
Полезные свойства имбиря:
- Хорошо понижает уровень холестерина в крови и положительно влияет на сосуды, укрепляет память, нормализует давление.
- Придаёт бодрости и сил.
- Корень имбиря содержит значительное число полезных веществ и витаминов натурального происхождения, без которых человеку не обойтись.
- Ученые уже доказали, что имбирь нормализует обмен веществ и улучшает кровообращение.
- Имбирное масло также способствует уменьшению веса.

То есть, оба эти продукта весьма полезны и помогают быстро похудеть. Если же совместить кефир с имбирем для похудения, то эффект только усилится.

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение AngelA » 15 сен 2016, 21:47

Елена, расскажите о порядке приготовления и употребления этого чудо-напитка!

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение Елена » 15 сен 2016, 21:55

Приготовить кефир с имбирем легко, это займет немного времени:

1) Возьмите 200-250 грамм кефира (обезжиренный или 1%), половину чайной ложки тёртого имбиря, можно добавить корицы (по вкусу), мёд.
2) Компоненты перемешиваем и оставляем настояться около 30 минут.

Принимать 3 раза в день на протяжении 7-и дней: половину порции до еды, вторую – после.

Такой напиток имеет пикантный и немного своеобразный вкус, к которому, впрочем, быстро привыкаешь.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение MariNka » 28 окт 2016, 11:04

А обязательно имбирь с кефиром сочетать? Мне кажется, противно получится. Я уже много лет зимой делаю всем домашним смесь имбирь-мед, которую мы просто кладем в чай. Бодрит не хуже кофе, на мужа еще в некотором плане положительно действует. ;) Ну и иммунитет повышает. А так как активизируется обмен веществ, то и сбросить вес помогает. Кефир тут лишний, мне кажется.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение AnnaGo » 28 окт 2016, 16:41

Кефир продукт очень полезный, в его составе идеальное соотношение белков, жиров и углеводов, а калорийность у него не так велика, но тут все зависит от жирности продукта, для похудения рекомендуют употреблять кефир жирность которого не превышает 1-1,5%. Имбирь сам по себе полезен для иммунитета, для похудения его жгучесть не играет совершенно никакой роли, а скорее наоборот может усилить аппетит, что приведет к перееданию. Уж лучше употреблять кефир с отрубями или зеленью, клетчатка продлевает чувство сытости и способствует очищению кишечника, кстати в этом плане лучше отруби пшеничные брать.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение Дарина » 30 окт 2016, 13:15

Хочу попробовать, честно говоря о таком напитке слышу впервые. О полезных свойствах кефир знаю на личном опыте, часто делаю разгрузочные дни на нём, да и вечером иногда употребляю, чтобы сбить сильный аппетит. Плюс он помогает наладить пищеварение и проблем со стулом точно не будет. Но вот сочетание этого напитка с имбирем я не представляю. Но думаю с мёдом приятнее будет, так что нужно испробовать.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей