Кефир с имбирем для похудения

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение Дарина » 09 фев 2018, 14:26

Alla10081978 писал(а):
Светлана Маришник писал(а):О имбире, как средстве для похудения, я давно наслышана. Вот только он на самом деле далеко не всем нравиться, да еще и сочетание такое с кефиром. Я не думаю, что таким можно заменить питание, это как дополнение, но все равно должно быть все сбалансировано в пищи. Ведь как я понимаю будет слабительный эффект? И как тогда долго тогда можно применять такую смесь?

Не думаю, что такая смесь поможет сбросить большое количество килограммов, возможно она немного "разгонит" метаболизм, но не думаю, что счет пойдет на десятки килограммов. Прежде всего нужно пересмотреть свой рацион, и физические нагрузки, а все остальное - это всего лишь дополнительные средства. Так что сильно больших надежд на этот чудо-коктейль не возлагайте, да и смесь имбиря и кефира я как-то слабо себе представляю. Наверное ядреная смесь получается!)) Я уж лучше буду придерживаться тех способов, которыми пользуюсь уже много лет - правильно питаться и заниматься спортом, и все!))

Я с Вами буду солидарна! Не хочу даже пробовать этот коктейль. Боюсь ничего кроме рвотного рефлекса он у меня не вызовет. Лучше уже худеть "по старинке", как говорится. Контролировать питание в позднее время, ограничить потребление мучного и жирного, пить больше жидкости. Ну спорт конечно тоже никто не отменял, это наиболее эффективный метод который только можно придумать.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение Helen » 17 мар 2018, 19:08

От одного названия коктейля меня начало мутить. Какая же это гадость. Я поражаюсь уже не в первый раз, на что идут девочки, какую только гадость не пьют и едят, чтобы стать стройными. А ведь секрет очень прост: правильное питание и спорт, а не кефир с имбирем. Боюсь, что от данного напитка будет одно расстройство желудка. Но у каждого своя голова на плечах, решать только вам.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение MariNka » 23 мар 2018, 13:11

Helen писал(а):От одного названия коктейля меня начало мутить. Какая же это гадость. Я поражаюсь уже не в первый раз, на что идут девочки, какую только гадость не пьют и едят, чтобы стать стройными. А ведь секрет очень прост: правильное питание и спорт, а не кефир с имбирем. Боюсь, что от данного напитка будет одно расстройство желудка. Но у каждого своя голова на плечах, решать только вам.


Дааа, лично у меня тоже от названия коктейля, скажем так, неоднозначные впечатления и ощущения. :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение Alla10081978 » 23 мар 2018, 15:16

MariNka писал(а):
Helen писал(а):От одного названия коктейля меня начало мутить. Какая же это гадость. Я поражаюсь уже не в первый раз, на что идут девочки, какую только гадость не пьют и едят, чтобы стать стройными. А ведь секрет очень прост: правильное питание и спорт, а не кефир с имбирем. Боюсь, что от данного напитка будет одно расстройство желудка. Но у каждого своя голова на плечах, решать только вам.


Дааа, лично у меня тоже от названия коктейля, скажем так, неоднозначные впечатления и ощущения. :)

Меня конечно не тошнит, но радости от подобного питья я бы точно не испытала. А кто-то ведь пьет!))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение MariNka » 08 май 2018, 11:02

Alla10081978 писал(а):
MariNka писал(а):
Helen писал(а):От одного названия коктейля меня начало мутить. Какая же это гадость. Я поражаюсь уже не в первый раз, на что идут девочки, какую только гадость не пьют и едят, чтобы стать стройными. А ведь секрет очень прост: правильное питание и спорт, а не кефир с имбирем. Боюсь, что от данного напитка будет одно расстройство желудка. Но у каждого своя голова на плечах, решать только вам.


Дааа, лично у меня тоже от названия коктейля, скажем так, неоднозначные впечатления и ощущения. :)

Меня конечно не тошнит, но радости от подобного питья я бы точно не испытала. А кто-то ведь пьет!))


Ага, пьют... не думаю, что с удовольствием, хотя вкусы бывают такие экзотические, что закачаешься... Но большинству такое пойло, думаю, удается в себя впихнуть, только предварительно убедив себя, что это супер-полезно и что обязательно с этого похудеешь. Да мало ли еще какую гадость люди пьют, уверившись, что это полезно-лечебно-помогает прожить до ста лет... :)

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение NataShik » 14 июн 2018, 11:08

Возможно, после употребления данной смеси возникает отвращение к любой еде. :? Не рискну так издеваться над своими вкусовыми рецепторами. :lol: Не думаю, что чайная ложка тертого корня имбиря каким-то образом на лишнем весе. :?

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение KatyaL » 19 июн 2018, 16:40

NataShik писал(а):Возможно, после употребления данной смеси возникает отвращение к любой еде. :? Не рискну так издеваться над своими вкусовыми рецепторами. :lol: Не думаю, что чайная ложка тертого корня имбиря каким-то образом на лишнем весе. :?

Может, кому-то приятнее имбирь кефиром запивать или, наоборот, кефиру придавать приятную имбирную остроту. Но мне кажется, здесь для похудения и одного кефира хватит, особенно если оставить его с вечера в тепле, чтоб активизировался и стал взрывоопасным. :lol:

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение Alla10081978 » 21 июл 2018, 21:39

KatyaL писал(а):
NataShik писал(а):Возможно, после употребления данной смеси возникает отвращение к любой еде. :? Не рискну так издеваться над своими вкусовыми рецепторами. :lol: Не думаю, что чайная ложка тертого корня имбиря каким-то образом на лишнем весе. :?

Может, кому-то приятнее имбирь кефиром запивать или, наоборот, кефиру придавать приятную имбирную остроту. Но мне кажется, здесь для похудения и одного кефира хватит, особенно если оставить его с вечера в тепле, чтоб активизировался и стал взрывоопасным. :lol:

Да я вообще не понимаю, к чему такие эксперименты. Можно и не пить такие "жиросжигающие" напитки, а просто установить для себя правильный питьевой режим, мне даже диетолог сказала, если вы пьете мало воды, процесс похудения не запуститься.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение SaraFord » 01 авг 2018, 18:47

Дарина писал(а):
Ариадна писал(а):
SaraFord писал(а):Слишком много я слышу, что имбирь способствует похудению. С ним пьют чай, кофе, а теперь еще и кефир. Мне кажется слишком уж преувеличен эффект. Я, конечно, могу ошибаться, но все-таки есть ли реальные результаты от него?Или он дает результаты при интенсивных тренировках, которые и сами по себе помогают похудеть. В пользе его я не сомневаюсь, так как явно он содержит много полезных элементов.

Да, меня тоже удивляет сей факт, куда только не добавляют имбирь. И, кстати, сильно сомневаюсь, сочетается ли имбирь с кефиром, не вызовет ли это, скажем так, бурную реакцию в животе? :-) По-моему, я же задавала этот вопрос, уже не помню, если честно. В любом случае польза от этих двух ингредиентов есть, если пить их по отдельности, а не вместе, я так считаю.

Возможно такой коктейль и вызовет бурную реакцию в чьём-то животе, я не отрицаю такой вариант. Всё ведь зависит от индивидуально переносимости каких-то продуктов, в нашем случае кефира и имбиря. И то, что у одних воспринимается как панацея, у других может вызвать негативное воздействие. Но даже возможный слабительный эффект будет способствовать очищению кишечника, и не значительному похудению так же.

Считаю, что нужно немного различать факт потери веса и похудения. Ели человек сбросил пару кг за счет очищения кишечника, вызванного, например, тем-же расстройством, то еще рано говорить о том, что этот человек похудел. Просто очистился кишечник, возможна чрезмерная потеря жидкости.
Многие именно из-за этого мнения начинают пить слабительное и мочегонное.
Считаю, что похудение - это, в первую очередь, потеря жировой массы, достигается она, когда количество потребляемых калорий меньше, чем расходуемых. Никакой имбирь с кефиром не может помочь, если калорийность общего меню завышена.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение Дарья » 06 авг 2018, 16:17

Это точно! Я на днях отравилась. Тошнило ужасно, 3 дня помирала и большое количество жидкости потеряла. Даже весы стали на 2 килограмма меньше показывать. Но это, все же, не похудение, а обезвоживание организма.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей