Кефир с имбирем для похудения

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение Дарья » 20 авг 2018, 18:51

Дарина писал(а):
Ариадна писал(а):
SaraFord писал(а):Слишком много я слышу, что имбирь способствует похудению. С ним пьют чай, кофе, а теперь еще и кефир. Мне кажется слишком уж преувеличен эффект. Я, конечно, могу ошибаться, но все-таки есть ли реальные результаты от него?Или он дает результаты при интенсивных тренировках, которые и сами по себе помогают похудеть. В пользе его я не сомневаюсь, так как явно он содержит много полезных элементов.

Да, меня тоже удивляет сей факт, куда только не добавляют имбирь. И, кстати, сильно сомневаюсь, сочетается ли имбирь с кефиром, не вызовет ли это, скажем так, бурную реакцию в животе? :-) По-моему, я же задавала этот вопрос, уже не помню, если честно. В любом случае польза от этих двух ингредиентов есть, если пить их по отдельности, а не вместе, я так считаю.

Возможно такой коктейль и вызовет бурную реакцию в чьём-то животе, я не отрицаю такой вариант. Всё ведь зависит от индивидуально переносимости каких-то продуктов, в нашем случае кефира и имбиря. И то, что у одних воспринимается как панацея, у других может вызвать негативное воздействие. Но даже возможный слабительный эффект будет способствовать очищению кишечника, и не значительному похудению так же.


Так мне кажется, что этот коктейль именно на бурную реакцию в животе и рассчитан. За счет этого и похудение получится. Кишечник будет очищаться, следовательно сьеденная пища не успеет в лишний жир отложиться. Многие похудательные средства именно так и действуют. Они ведь тоже за счет очищение кишечника воздействуют. Но лично мне такой способ не подходит.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение Тая » 15 ноя 2018, 21:48

alenazzz писал(а):Как то это не очень вкусно звучит))) Я понимаю чай с имбирем, печенье с имбирем, но с кефиром это фу.

А я вообще имбирь не люблю, но вот как он будет ощущаться вместе с кефиром - интересно. Может, стоит даже попробовать. Хуже не будет. Про вкус я имею ввиду. А вот про похудение от этого напитка - что-то меня сомнения гложут.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение Лейла » 15 янв 2019, 12:03

Кефир вообще не люблю, так как из кисломолочки предпочитаю ряженку или йогурт, а имбирь люблю добавлять в чай с лимоном и медом. Не думаю, что сочетание кефир+имбирь смогут помочь сбросить лишние кг, не стоит придумывать нереальные свойства продуктам.
Похудение зависит исключительно от общего рациона и активного образа жизни. Нужно меньше есть и больше двигаться.

Anna.
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 15:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение Anna. » 07 фев 2019, 18:37

Давно кушаю имбирь, именно как средство для похудания. Не знаю на сколько правильно я его использую, но мне помогает.
Я соблюдаю диету и не ем после шести. А когда хочется уж очень сильно то делаю какой то бутерброд или салатик, или еще что то, но на основе имбиря.
Имбирь с кефиром на меня действует, как слабительное, по этому этот рецепт у меня на "всякий пожарный", применяю его после различных праздников, после того, как переем.
Примерно год с лишним мой вес не ползет вверх, фигура, многие говорят идеальная, заслуга в этом и имбиря то же.
Не запускайте себя, поддерживать нормальный вес легче, чем сбрасывать лишний жир!

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение Zoe » 27 мар 2019, 12:23

    Лейла писал(а):Кефир вообще не люблю, так как из кисломолочки предпочитаю ряженку или йогурт, а имбирь люблю добавлять в чай с лимоном и медом. Не думаю, что сочетание кефир+имбирь смогут помочь сбросить лишние кг, не стоит придумывать нереальные свойства продуктам.

    Полностью с вами согласна. Я тоже очень люблю ряженку и йогурт. Кефир, на мой вкус, слишком уж кислый и пузыристый. Хотя, возможно, из-за этой его кислоты ускоряется пищеварение, и процесс похудения идет легче. Ведь именно про кефир, а не про какую другую кисломолочку, пишут, что он эффективен в плане похудения.
    Тоже непонятно мне сочетание кефира с имбирем. Зачем переводить продукты, когда можно попить чаю с имбирем и отдельно кефир? Смысла нет добавлять имбирь в кефир, так как от одного только кефира можно неплохо скинуть вес, стоит только начать употреблять кисломолочный напиток регулярно.


    Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей