Кефир с имбирем для похудения

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кефир с имбирем для похудения

Сообщение Дарина » 23 фев 2017, 16:37

Ариадна писал(а):
SaraFord писал(а):Слишком много я слышу, что имбирь способствует похудению. С ним пьют чай, кофе, а теперь еще и кефир. Мне кажется слишком уж преувеличен эффект. Я, конечно, могу ошибаться, но все-таки есть ли реальные результаты от него?Или он дает результаты при интенсивных тренировках, которые и сами по себе помогают похудеть. В пользе его я не сомневаюсь, так как явно он содержит много полезных элементов.

Да, меня тоже удивляет сей факт, куда только не добавляют имбирь. И, кстати, сильно сомневаюсь, сочетается ли имбирь с кефиром, не вызовет ли это, скажем так, бурную реакцию в животе? :-) По-моему, я же задавала этот вопрос, уже не помню, если честно. В любом случае польза от этих двух ингредиентов есть, если пить их по отдельности, а не вместе, я так считаю.

Возможно такой коктейль и вызовет бурную реакцию в чьём-то животе, я не отрицаю такой вариант. Всё ведь зависит от индивидуально переносимости каких-то продуктов, в нашем случае кефира и имбиря. И то, что у одних воспринимается как панацея, у других может вызвать негативное воздействие. Но даже возможный слабительный эффект будет способствовать очищению кишечника, и не значительному похудению так же.

alenazzz
Эксперт

Сообщение alenazzz » 27 фев 2017, 12:05

Как то это не очень вкусно звучит))) Я понимаю чай с имбирем, печенье с имбирем, но с кефиром это фу.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 02 мар 2017, 21:50

Ариадна писал(а):
SaraFord писал(а):Слишком много я слышу, что имбирь способствует похудению. С ним пьют чай, кофе, а теперь еще и кефир. Мне кажется слишком уж преувеличен эффект. Я, конечно, могу ошибаться, но все-таки есть ли реальные результаты от него?Или он дает результаты при интенсивных тренировках, которые и сами по себе помогают похудеть. В пользе его я не сомневаюсь, так как явно он содержит много полезных элементов.

Да, меня тоже удивляет сей факт, куда только не добавляют имбирь. И, кстати, сильно сомневаюсь, сочетается ли имбирь с кефиром, не вызовет ли это, скажем так, бурную реакцию в животе? :-) По-моему, я же задавала этот вопрос, уже не помню, если честно. В любом случае польза от этих двух ингредиентов есть, если пить их по отдельности, а не вместе, я так считаю.

Я думаю, вы совершенно правы! Имбирь прекрасно сочетается с медом, с чаем, а вот кефир - с фруктами или ягодами. Но между собой эти два продукта никак не сочетаются! ни по вкусу, ни по действию на организм.

Марина Тарыгина
Профи

Сообщение Марина Тарыгина » 03 мар 2017, 12:11

AngelA писал(а):А это точно полезная диета? На мой взгляд, уж очень ядрено получается! :lol:

Это не диета, а скорее дополнение к другим диетам. Понятно, что на одном кефире с имбирем ты долго не протянешь, а вот как средство для нормализации работы ЖКТ во время диеты, может вполне подойти.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 03 мар 2017, 14:24

Удивительно, но мне никогда не нравился имбирь. Но вот недавно приболела и мне посоветовали пить чай с имбирем. Мне понравился привкус, который придает имбирь.Интересно, как резко поменялся вкус. Так вот после этого вспомнила, что на форуме обсуждался вопрос похудения с помощью имбиря и кефира. Сразу скажу, что считаю это нереальным. Но попробовала сделать себе такой коктейль. Сочетание все-же странное, но пить можно. Смысла не вижу заставлять себя пить такой напиток, так что лучше уж в чаек его добавлять. Это я к тому, что у всех вкусы разные и можно постоянно экспериментировать с едой и напитками.

catalynx
Профи

Сообщение catalynx » 25 окт 2017, 17:44

У меня знакомые пробовали пить кефир с имбирем для похудения, но им это не очень помогало, а я вот, например, кефир, да еще и с имбирем, вообще не переношу.

divinior
Участник

Сообщение divinior » 28 ноя 2017, 11:03

Мне эта жижа просто в рот не лезет, чесно. Сколько было попыток это употребить, но так и не вышло. Та в вообще говорят, что не сильно эта тема помогает похудеть, так что не вижу смысла мучатся.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 06 дек 2017, 11:03

SaraFord писал(а):Удивительно, но мне никогда не нравился имбирь. Но вот недавно приболела и мне посоветовали пить чай с имбирем. Мне понравился привкус, который придает имбирь.Интересно, как резко поменялся вкус. Так вот после этого вспомнила, что на форуме обсуждался вопрос похудения с помощью имбиря и кефира. Сразу скажу, что считаю это нереальным. Но попробовала сделать себе такой коктейль. Сочетание все-же странное, но пить можно. Смысла не вижу заставлять себя пить такой напиток, так что лучше уж в чаек его добавлять. Это я к тому, что у всех вкусы разные и можно постоянно экспериментировать с едой и напитками.

Если "противно, но пить можно" - так можно принимать лекарства. Тут уж ничего не поделаешь - многие лекарственные препараты в растворах противные на вкус. А тут какой смысл в себя эту невнятную смесь запихивать? Что чем-то полезна - не доказано. Лучше пить кефир отдельно, а имбирь употреблять тоже отдельно. Будет больше толка, и совсем не придется запихивать в себя противный напиток.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 09 дек 2017, 11:07

MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):Удивительно, но мне никогда не нравился имбирь. Но вот недавно приболела и мне посоветовали пить чай с имбирем. Мне понравился привкус, который придает имбирь.Интересно, как резко поменялся вкус. Так вот после этого вспомнила, что на форуме обсуждался вопрос похудения с помощью имбиря и кефира. Сразу скажу, что считаю это нереальным. Но попробовала сделать себе такой коктейль. Сочетание все-же странное, но пить можно. Смысла не вижу заставлять себя пить такой напиток, так что лучше уж в чаек его добавлять. Это я к тому, что у всех вкусы разные и можно постоянно экспериментировать с едой и напитками.

Если "противно, но пить можно" - так можно принимать лекарства. Тут уж ничего не поделаешь - многие лекарственные препараты в растворах противные на вкус. А тут какой смысл в себя эту невнятную смесь запихивать? Что чем-то полезна - не доказано. Лучше пить кефир отдельно, а имбирь употреблять тоже отдельно. Будет больше толка, и совсем не придется запихивать в себя противный напиток.

Имбирь имеет конечно специфический вкус, я обычно добавляю его в мясные блюда, и когда нужно лечиться от простуды - то в чай. Он конечно горький и пряный, но пить можно. Просто я не думаю, что если вам имбирь не понравился в кефире, то вы его сможете есть отдельно. Вкус его не измениться. Да и вообще, если честно я не особо верю в похудение с помощью народных методов, в данном случае имбиря. Как дополнение к основным методам похудения, еще допускаю, но как основной - нет напиток однозначно не поможет. Нужно работать над собой постоянно, а не надеяться на всевозможные чудесные коктейли, ну и конечно спорт.

Светлана Маришник
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Светлана Маришник » 07 янв 2018, 16:27

О имбире, как средстве для похудения, я давно наслышана. Вот только он на самом деле далеко не всем нравиться, да еще и сочетание такое с кефиром. Я не думаю, что таким можно заменить питание, это как дополнение, но все равно должно быть все сбалансировано в пищи. Ведь как я понимаю будет слабительный эффект? И как тогда долго тогда можно применять такую смесь?

Вернуться в «Натуральные средства для похудения»