Вода с лимоном для похудения

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение Nika_RED » 30 янв 2017, 16:47

Вода сама по себе хороша, как средство способное разогнать метаболизм, а в сочетании с соком лимона несет в себе небольшое количество минеральных веществ и витамин, рекомендуется добавить к данному напитку чайную ложку меда, что сделает его еще полезнее, а самое главное мед никак не действует на желудок, то есть не включает его работу, а значит аппетит не проснется. Конечно рассчитывать на "волшебные" свойства данного напитка не стоит, а вот придерживаться " чудодейственной" диеты и посещать "волшебный" тренажерный зал стоит, тогда уж наверняка метаболизм будет раскручиваться, а лишние килограммы уходить.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение SaraFord » 04 фев 2017, 16:32

Мне вообще нравиться в воду добавлять лимонный сок. На мой взгляд, такой напиток хорошо освежает и утоляет жажду Какого-то особого свойства лимонной воды при похудении, лично я не наблюдаю. Но многие рекомендуют пить такую воду и еще добавлять в нее мед. Говорят, что нужно пить утром на голодный желудок, а через 30 минут приступать к завтраку. Думаю, что такой напиток точно не повредит.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение Фуксия » 05 фев 2017, 14:18

Аленка писал(а):Утром перед завтраком пейте смесь из обычной дистиллированной воды с 20 каплями лимонного сока (примерно). Пейте медленно. Перед обедом и ужином съедайте по дольке лимона. Кроме того, старайтесь есть здоровую пищу. :mrgreen:
В общем, специально себя ограничивать и голодать не нужно. Но и все подряд тоже лучше не есть. Следуйте диете неделю. Потом возьмите 2-х недельный перерыв. И так примерно полгода. :geek:

Если будете есть здоровую пищу в умеренных количествах, вы и так похудеете, без воды с лимоном. Между прочим, дистиллированную воду пить нельзя, хотя, может быть, вы имели в виду очищенную?))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение SaraFord » 06 фев 2017, 15:11

Оксанчик писал(а):А можно ли в качестве разгрузки целый день сидеть на воде с лимоном?

Считаю, что такой вариант вполне допустим, если все в порядке с желудком. Хотя как по-мне то нет разницы пить воду с лимоном либо чистую. Хотя может я и ошибаюсь. Вот что дает этот лимон?

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение Ариадна » 07 фев 2017, 15:23

Аленка писал(а):Утром перед завтраком пейте смесь из обычной дистиллированной воды с 20 каплями лимонного сока (примерно). Пейте медленно. Перед обедом и ужином съедайте по дольке лимона. Кроме того, старайтесь есть здоровую пищу. :mrgreen:
В общем, специально себя ограничивать и голодать не нужно. Но и все подряд тоже лучше не есть. Следуйте диете неделю. Потом возьмите 2-х недельный перерыв. И так примерно полгода. :geek:

Честно говоря, не пробовала, но спасибо за информацию. Я обычно с утра выпиваю стакан теплой кипяченной воды для улучшения пищеварения. Насчет воды с лимоном не совсем уверена, нормально ли это, если пить натощак, не навредит ли это желудку? Может, кто-нибудь сможет ответить на этот вопрос? А так очень люблю чай с лимоном, от простуды - отличное средство.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение Светлана Маришник » 08 фев 2017, 20:05

Лимон это кислота, после него больше хочется пить. Но по себе знаю, если с чаем день попить то еще ничего, если два дня подряд, то изжога появляется. Думаю что лимон не совсем благоприятно будет для многих желудков. Только если вы хорошо переносите его то данную диету можно попробовать.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение Alla10081978 » 11 фев 2017, 11:04

Светлана Маришник писал(а):Лимон это кислота, после него больше хочется пить. Но по себе знаю, если с чаем день попить то еще ничего, если два дня подряд, то изжога появляется. Думаю что лимон не совсем благоприятно будет для многих желудков. Только если вы хорошо переносите его то данную диету можно попробовать.

Вот вы правильно заметили, кто лимон - кислая среда и я если честно не понимаю как его можно советовать как средство для похудения, а если у человека проблема с желудком, сейчас заболевания желудочно-кишечного трата практически у каждого второго, а если ее пить еще и с утра, так еще больше беды можно наделать. Это наверное из серии, как и вода с яблочным уксусом, многие верят, что это снадобье обладает чудодейственными свойствами, и прямо таки растапливает жиры. Нет, дорогие мои форумчанки, чудес не бывает. Чтобы выглядеть идеально, нужно приложить немало усилий, а не только воду с лимоном пить.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение Ольга Конева » 06 мар 2017, 21:59

Так как я перепробовала на себе очень много разных способов похудеть - и аптечные средства(не лекарства, а чаи похудательные и клетчатку и некоторые БАДы) и народные - то вода с лимоном так же не прошла мимо меня, точнее - я мимо этот способа не прошла. Скажу о своем опыте - ни фига это не действует. Пила воду с лимоном три раза в день - за полчаса до каждого приема пищи. Ну, приятный напиток, особенно в жару, но не более того. От этого не худеют.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение Ирина Головина » 20 окт 2017, 14:16

Не думаю, что вода с лимонным соком может помочь в похудении. Думаю, это просто здоровая альтернатива чаю или кофе. Особенно хорошо в жаркие деньки со людом такой напиток употреблять. Но воду с лимоном нельзя пить тем, у кого повышена кислотность желудка.
А при проблемах с кишечником - при чередовании запоров и поносов - я бы рекомендовала Полисорб: viewtopic.php?f=14&t=17120. Он мне отлично помог!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение Alla10081978 » 06 ноя 2017, 16:22

Ирина Головина писал(а):Не думаю, что вода с лимонным соком может помочь в похудении. Думаю, это просто здоровая альтернатива чаю или кофе. Особенно хорошо в жаркие деньки со людом такой напиток употреблять.

Не знаю, как насчет похудения, но жажду вода с лимоном удаляет замечательно. Возможно она запускает какие-то обменные процессы, но для людей с больным желудком, это не совсем приемлемый вариант.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей