Вода с лимоном для похудения

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Вода с лимоном для похудения

Сообщение Аленка » 28 авг 2016, 14:20

Существует множество различных способов похудеть. Вот если я спрошу - кто-нибудь знает способ, такое народное средство, как вода с лимоном для похудения, на 100% УВЕРЕНА что все ответят "да".
Разумеется, мнения об этом способе разные, отзывы противоречивые: кому-то помогло, а кто-то считает это пустышкой.

Преимущества воды с лимоном

Я не буду никого ни в чем убеждать, просто расскажу о своем опыте в этом отзыве. В первую очередь это один из самых дешевых методов. Ну как вы думаете, что дешевле: один лимон на три дня или какие-то супер-пупер средства, которые всюду рекламируют? Разумеется, лимон и бесплатная вода.

Я не очень толстая, мне надо было избавиться от 3 килограммов. Диеты всякие однозначно не для меня, по той простой причине, что я, во-первых, не такая уж слониха с лишним весом, чтобы выдерживать строгие диеты, а во-вторых, я знаю, что могу на второй день сорваться.
Искала способ попроще, чтобы особо не напрягаться.

Противопоказания к воде с лимоном

Да, чуть не забыла сразу оговорить - хотя, этот способ и считается безопасным, он не подойдет тем людям, у кого повышенная кислотность желудка. Может болеть желудок или начаться изжога.

Преимущества воды с лимоном

Плюсов у этого напитка море. Лимон - лидер по количеству витамина С. Что уже, даже если не брать похудение, приносит пользу. Укрепляется иммунитет, организм становится бодрее и активнее, предотвращает простудные заболевания.

Рецепт приготовления воды с лимоном

Рецепт я выбрала из интернета, их там великое множество. Мой такой. В стакан горячей воды (важно - не кипятка!!!) добавляю или столовую ложку лимонного сока или, если лень выдавливать, просто бросаю 3-4 дольки лимона.
Накрываю крышкой и даю настояться минут 10. Вода насыщается, и я выпиваю натощак, за 40 минут до первого приема пищи, лимонный напиток.

Можно, конечно, делать на целый день в большем объеме настой воды с лимоном, но я предпочитаю свежее.
Точно так же, я пью эту воду и на ночь. Важное условие: после выпивания воды НЕ ЕСТЬ.

Расскажу о результатах воды с лимоном.

Итак, за месяц скинула свои 3 лишним килограммчика. Не напрягаясь совершенно, а лишь выпивая вкусный полезный напиток.

4-2-1024x768.jpg
4-2-1024x768.jpg (96.01 КБ) 2627 просмотров

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение Оксанчик » 28 авг 2016, 14:49

Алена, ты меня прямо заинтриговала! А как действует данная диета?

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение Аленка » 28 авг 2016, 14:54

Лимон содержит вещества, которые могут расщеплять жиры. Кроме того, лимонная кислота ускоряет метаболизм, усиливает выработку пищеварительного сока. А это ускоряет пищеварение и уменьшает чувство голода.

Аватара пользователя
Lari$a
Авторитет
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:52
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение Lari$a » 08 сен 2016, 20:37

А помогает ли эта диета при нарушениях метаболизма?

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение Аленка » 08 сен 2016, 20:48

Метаболизм напрямую влияет на количество лишнего жира. Если обмен веществ нарушен, вес увеличится быстро. С этим и борется лимон. Много килограмм вы не сбросите, зато очистите свой организм от ненужных шлаков.

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение Оксанчик » 08 сен 2016, 20:49

Алена, а в чем заключаются основные принципы этой диеты?

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение Аленка » 08 сен 2016, 20:57

Вот еще один рецепт воды с лимоном

Утром перед завтраком пейте смесь из обычной дистиллированной воды с 20 каплями лимонного сока (примерно). Пейте медленно. Перед обедом и ужином съедайте по дольке лимона. Кроме того, старайтесь есть здоровую пищу. :mrgreen:
В общем, специально себя ограничивать и голодать не нужно. Но и все подряд тоже лучше не есть. Следуйте диете неделю. Потом возьмите 2-х недельный перерыв. И так примерно полгода. :geek:

Аватара пользователя
Lari$a
Авторитет
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:52
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение Lari$a » 08 сен 2016, 21:06

Отлично, эта диета без изощренного мазахизма! :mrgreen:

Аватара пользователя
Milla@@@
Эксперт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение Milla@@@ » 08 сен 2016, 21:07

Естественно, различных вариаций диет множество. Вот еще одна лимонная диета.
Пейте воду с лимоном натощак утром. В течение дня старайтесь есть только овощи, фрукты и зелень. Раз в неделю ешьте мясо, рыбу. Следуйте диете, по крайней мере, 10 дней. После чего обязательно сделайте перерыв на тот же срок. Во время перерыва продолжайте следовать диете, только исключите лимонную воду из рациона. В качестве дополнительного метода можно добавить лимонную воду к любой диете. Но не к голоданию.

Аватара пользователя
Lari$a
Авторитет
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:52
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение Lari$a » 08 сен 2016, 21:15

Это уже гораздо более тяжкая диета... :(


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей