Вода с лимоном для похудения

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение Helen » 22 янв 2018, 18:51

Действительно, лучше пить чистую воду, чем неполезный чай или кофе, а про соки (особенно которые из магазинов), лимонады и т.д. вообще молчу. Но говорить - это одно, а на деле... Я лично очень люблю все, что вредно. :D

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение Дарья » 10 фев 2018, 10:58

alenazzz писал(а):Вода с лимонным соком , это не более чем вкусный напиток, но не больше. Советую еще добавить туда сахорзам, тогда и вкусно будет. А так, нет такого напитка чтобы выпил и все, проснулся худым. Люди что только не придумывают, и лимонный сок это не самое страшное, вон яблочный уксус пьют, и думают что они похудеют. В общем, к чему я все это. не нужно заниматься ерундой, вы лучше книги по диетологии почитайте, или уж на крайний случай к профессионалам обратитесь, но не страдайте ерундой. Вот когда вы будите делать все правильно, то поймете, что похудеть очень просто и причем без особых усилий. )))))


Полностью поддерживаю! Я тоже здесь на форуме, тему про яблочный уксус читала и диву давалась. Но потом оказалось, что и это еще не самое страшное). Вскоре, я наткнулась на форум, где дамы еще и средством для мыться посуды (Фейри) интересуются. Мол можно ли с его помощью похудеть. Представляете? Я там чуть со стула не упала. Некоторые девушки совсем с ума сходят. Одного понять не могу. Толи они прикалываются, толи на полном серьезе все это пишут.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение Дарья » 12 фев 2018, 13:11

Helen писал(а):Действительно, лучше пить чистую воду, чем неполезный чай или кофе, а про соки (особенно которые из магазинов), лимонады и т.д. вообще молчу. Но говорить - это одно, а на деле... Я лично очень люблю все, что вредно. :D

Да уж. Соки из магазинов - это уже прошлый век. Я уже давно от них отказалась. Лучше свежевыжатые самой делать. Кстати, можно и чай полезный самой сделать. Например, чай из листьев смородины или мяты.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение Alla10081978 » 15 фев 2018, 20:54

Дарья писал(а):
Helen писал(а):Действительно, лучше пить чистую воду, чем неполезный чай или кофе, а про соки (особенно которые из магазинов), лимонады и т.д. вообще молчу. Но говорить - это одно, а на деле... Я лично очень люблю все, что вредно. :D

Да уж. Соки из магазинов - это уже прошлый век. Я уже давно от них отказалась. Лучше свежевыжатые самой делать. Кстати, можно и чай полезный самой сделать. Например, чай из листьев смородины или мяты.

Соки из магазинов и пить то не безопасно. А если честно меня напрягает постоянно делать фреш, потом только соковыжималку дольше мыть придется. Я лучше так стрескаю какой нибудь полезный фрукт. А чая из фруктовых листьев и вишневых веточек столько напилась, что теперь просто воротит от них. Лучше всего напиться чистой водой, мне с лимоном не очень нравится.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение Очаровашка » 22 фев 2018, 19:06

Фуксия писал(а):
Аленка писал(а):Утром перед завтраком пейте смесь из обычной дистиллированной воды с 20 каплями лимонного сока (примерно). Пейте медленно. Перед обедом и ужином съедайте по дольке лимона. Кроме того, старайтесь есть здоровую пищу. :mrgreen:
В общем, специально себя ограничивать и голодать не нужно. Но и все подряд тоже лучше не есть. Следуйте диете неделю. Потом возьмите 2-х недельный перерыв. И так примерно полгода. :geek:

Если будете есть здоровую пищу в умеренных количествах, вы и так похудеете, без воды с лимоном. Между прочим, дистиллированную воду пить нельзя, хотя, может быть, вы имели в виду очищенную?))


Все верно, если потреблять умеренно, то лишние калории сами уйдут. Только вот как сделать, чтобы аппетит уменьшился без ущерба для здоровья. Ведь именно аппетит приводит к ожирению. Хотя я бы еще добавила, что сами продукты стали более калорийными. С чем это связано - другой вопрос. Видимо с тем, что нездоровая пища (как правило именно она более калорийная) - выгоднее производителям. Она дешевле и себестоимость ее производства ниже. Так вот с одной стороны мы можем бороться с аппетитом, а с другой - мы можем бороться с калорийностью. Тогда даже поедая больше, чем нужно по объему - мы сможем сбрасывать вес. А сок лимона помогает снижать аппетит. Конечно, нужно быть разумными и не есть лимоны как яблоки.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение Светлана Маришник » 09 мар 2018, 21:05

Helen писал(а):Действительно, лучше пить чистую воду, чем неполезный чай или кофе, а про соки (особенно которые из магазинов), лимонады и т.д. вообще молчу. Но говорить - это одно, а на деле... Я лично очень люблю все, что вредно. :D

Сейчас все опасно в наше время, даже обычная вода, ведь не известно какой ее состав и как она очищена. Разве что собственный фильтр покупать и то его менять часто придется.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение AnnaAlimova » 12 мар 2018, 18:56

Никогда не пила лимонную воду, но обязательно попробую. В чудо похудение от нее не верю, но то, что лучше перевариваться пища будет это 100%. Людям с повышенной кислотностью лучше не увлекаться кислым.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение MariNka » 14 мар 2018, 20:04

Alla10081978 писал(а):
MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):Ну не знаю, когда вода имеет слегка кислый привкус я лично напиваюсь быстрее. А то летом бывает пьешь ее пьешь, а через пять минут опять пить хочется. А вот от воды с лимончиком не так мучает жажда. Может конечно у меня психологический фактор срабатывает, но лично для меня это всегда было так - вода с лимоном лучший утолитель жажды. Ну а для похудения нужно правильно питаться.


Вот уж действительно начинаю думать, что нет никаких общих законов для человеческого организма, хоть и все мы люди, более-менее одинаково устроенные физиологически. :) Я, например, вообще не напиваюсь водой с посторонними вкусами. Поэтому для меня странно выглядят спортивные напитки, которые выпускает один известный бренд - вода с лимоном, вода еще с каким-то привкусом. Только чистой водой напиваюсь - если это жажда, а не желание запить еду. И пить не хочется довольно долго. А вот чаем напиваюсь с любыми добавками, кроме сахара! Когда сахар в чае, то жажда, как мне кажется, только усугубляется.

Ну кому как. Я вот чаем и кофе не напиваюсь, мне после них только больше пить хочется, хоть с сахаром, хоть без сахара. Но вообще конечно советуют чистую воду пить, без всяких добавок.


А я чаем нормально напиваюсь, причем пью только без сахара, в крайнем случае - с медом (и то мед лучше отдельно, а не в чай, так как его вообще не рекомендуется тем или иным образом нагревать). А кофе не напиваюсь совершенно. И ничего страшного в этом не вижу. Ведь кофе, насколько я понимаю, и не для утоления жажды предназначен! Это просто бодрящий напиток. К тому же вкусный. А самое лучше средство, которое 100% гасит жажду - это чистая вода, причем холодная лучше утоляет жажду, чем теплая. Всякие соки и компоты - это тоже больше для удовольствия, в меньшей степени как средство от жажды. Хотя вода в них есть. :)

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение catalynx » 26 май 2018, 22:50

Вода с лимоном совершенно никак не поспособствуют похудению. Это вкусно и полезно, но вряд ли позволит вам быстро или даже медленно похудеть. Диета вам нужна и спорт, а остальное - нет.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение KatyaL » 25 июн 2018, 19:22

AnnaAlimova писал(а):Никогда не пила лимонную воду, но обязательно попробую. В чудо похудение от нее не верю, но то, что лучше перевариваться пища будет это 100%. Людям с повышенной кислотностью лучше не увлекаться кислым.

Можно концентрацию лимона варьировать в зависимости от своего типа кислотности. Или даже сделать компот из лимона, лимонных корок - желудку полегче будет. Разбавить сладкими фруктами вместо сахара. Мы зимой клюквенным морсом увлекаемся, а летом водичку с лимоном делаем. И если в летний период не налегать на калорийную пищу, то вполне можно скинуть несколько кг на зелени с овощами-фруктами, постном мясе и таком домашнем лимонаде.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей