Вода с лимоном для похудения

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение SaraFord » 07 ноя 2017, 13:16

Вообще рекомендуют добавлять в воду не только сок лимона и дольки цитруса. Также можно добавить ложечку меда.
Кроме лимона также можно добавить дольки апельсина или грейпфрута.
Считается, что цитрусы обогащают организм витаминами, немного усмиряют аппетит, тонизируют организм и .т.д.
При желании, такую воду можно пить не только утром, но и в течение дня. Есть одно противопоказания - проблемы с ЖКТ. При наличии хоть каких-либо проблем, не нужно проводить эксперименты и добавлять лимон.
Если лимон не нравится, можно просто пить стакан теплой или холодной воды натощак. Польза будет и от простой воды.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение NataShik » 11 ноя 2017, 20:05

Как правило, те кто необдуманно увлекается диетами имеет проблемы с ЖКТ, поэтому больше пользы и меньше вреда будет от обычной воды. :D

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение Светлана Маришник » 19 ноя 2017, 18:36

Alla10081978 писал(а):
Ирина Головина писал(а):Не думаю, что вода с лимонным соком может помочь в похудении. Думаю, это просто здоровая альтернатива чаю или кофе. Особенно хорошо в жаркие деньки со людом такой напиток употреблять.

Не знаю, как насчет похудения, но жажду вода с лимоном удаляет замечательно. Возможно она запускает какие-то обменные процессы, но для людей с больным желудком, это не совсем приемлемый вариант.

Да любая жидкость будет положительно сказываться на фигуре. Ведь водный режим важная составляющая любой диеты. А лимон - это просто приятная добавка, правда кислота не самым лучшим образом сказывается на желудке. Поэтому лучше сильно не увлекаться.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение MariNka » 23 ноя 2017, 21:43

Вода с лимоном - это практически лимонад. :) Шучу, конечно. Но, кроме утоления жажды (а лимон этому хорошо помогает), нет у этого напитка никакого особого похудательного эффекта. :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение SaraFord » 06 дек 2017, 19:37

Сильной разницы на себе не ощущаю, когда пью воду с лимоном или без него. Думаю, что эффект преувеличен. Зато точно знаю, что именно потребление воды оказывает частичное воздействие на потерю веса. Если человек пьет мало водички, ему намного сложнее потерять вес, чем тому кто пьет в достаточном количестве. Это говорит о том, что стоит уделить внимание и наладить свое питьевое поведение, если в нем есть нарушения.
Первое время сложно заставлять себя пить. Многие привыкли пить часто кофе или чай. Но это неподходящие напитки. Лучше стоит выпивать по 1 стакану воды за 1 час до каждого приема пищи.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение MariNka » 23 дек 2017, 11:02

SaraFord писал(а):Сильной разницы на себе не ощущаю, когда пью воду с лимоном или без него. Думаю, что эффект преувеличен.


Может, добавление лимона делает питье воды более привлекательным для тех, кто не любит чистую воду? Но я больше люблю воду "без ничего", чем с добавками - хоть лимон, хоть варенье, хоть морс...

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение Alla10081978 » 29 дек 2017, 15:24

MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):Сильной разницы на себе не ощущаю, когда пью воду с лимоном или без него. Думаю, что эффект преувеличен.


Может, добавление лимона делает питье воды более привлекательным для тех, кто не любит чистую воду? Но я больше люблю воду "без ничего", чем с добавками - хоть лимон, хоть варенье, хоть морс...

Ну не знаю, когда вода имеет слегка кислый привкус я лично напиваюсь быстрее. А то летом бывает пьешь ее пьешь, а через пять минут опять пить хочется. А вот от воды с лимончиком не так мучает жажда. Может конечно у меня психологический фактор срабатывает, но лично для меня это всегда было так - вода с лимоном лучший утолитель жажды. Ну а для похудения нужно правильно питаться.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение Ольга Конева » 29 дек 2017, 20:59

Я летом для утоления жажды делаю мужу холодный чай. Заварка, кипяток и порезанные лимоны. Никакого сахара. Все это настоится под крышкой, перелить в бутылки и пить. Прекрасно жажду утоляет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение MariNka » 10 янв 2018, 15:17

Alla10081978 писал(а):
MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):Сильной разницы на себе не ощущаю, когда пью воду с лимоном или без него. Думаю, что эффект преувеличен.


Может, добавление лимона делает питье воды более привлекательным для тех, кто не любит чистую воду? Но я больше люблю воду "без ничего", чем с добавками - хоть лимон, хоть варенье, хоть морс...

Ну не знаю, когда вода имеет слегка кислый привкус я лично напиваюсь быстрее. А то летом бывает пьешь ее пьешь, а через пять минут опять пить хочется. А вот от воды с лимончиком не так мучает жажда. Может конечно у меня психологический фактор срабатывает, но лично для меня это всегда было так - вода с лимоном лучший утолитель жажды. Ну а для похудения нужно правильно питаться.


Вот уж действительно начинаю думать, что нет никаких общих законов для человеческого организма, хоть и все мы люди, более-менее одинаково устроенные физиологически. :) Я, например, вообще не напиваюсь водой с посторонними вкусами. Поэтому для меня странно выглядят спортивные напитки, которые выпускает один известный бренд - вода с лимоном, вода еще с каким-то привкусом. Только чистой водой напиваюсь - если это жажда, а не желание запить еду. И пить не хочется довольно долго. А вот чаем напиваюсь с любыми добавками, кроме сахара! Когда сахар в чае, то жажда, как мне кажется, только усугубляется.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Вода с лимоном для похудения

Сообщение Alla10081978 » 14 янв 2018, 11:03

MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):
MariNka писал(а):
Может, добавление лимона делает питье воды более привлекательным для тех, кто не любит чистую воду? Но я больше люблю воду "без ничего", чем с добавками - хоть лимон, хоть варенье, хоть морс...

Ну не знаю, когда вода имеет слегка кислый привкус я лично напиваюсь быстрее. А то летом бывает пьешь ее пьешь, а через пять минут опять пить хочется. А вот от воды с лимончиком не так мучает жажда. Может конечно у меня психологический фактор срабатывает, но лично для меня это всегда было так - вода с лимоном лучший утолитель жажды. Ну а для похудения нужно правильно питаться.


Вот уж действительно начинаю думать, что нет никаких общих законов для человеческого организма, хоть и все мы люди, более-менее одинаково устроенные физиологически. :) Я, например, вообще не напиваюсь водой с посторонними вкусами. Поэтому для меня странно выглядят спортивные напитки, которые выпускает один известный бренд - вода с лимоном, вода еще с каким-то привкусом. Только чистой водой напиваюсь - если это жажда, а не желание запить еду. И пить не хочется довольно долго. А вот чаем напиваюсь с любыми добавками, кроме сахара! Когда сахар в чае, то жажда, как мне кажется, только усугубляется.

Ну кому как. Я вот чаем и кофе не напиваюсь, мне после них только больше пить хочется, хоть с сахаром, хоть без сахара. Но вообще конечно советуют чистую воду пить, без всяких добавок.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей