Петрушка для похудения - отзывы

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Полезные свойства петрушки для похудения

Сообщение Ариадна » 25 фев 2018, 21:04

Ольга Конева писал(а):
KatyaL писал(а):
Ольга Конева писал(а):Каааатяяяяя, какой подоконник? :twisted: Какая петрушка на подоконнике? Чтобы она взошла, надо пережить как минимум период эпохи динозавров))
Я живу в частном секторе, в своем доме - свой, имеется в виду и мой как владельца и дом на земле с участком.
То есть есть у меня огород, где растут всякие яблони, смородины разных цветов, крыжовник, малина, ежевика и прочие колючие и не очень радости. Помидоры, огурцы, кабачки, баклажаны, картошка - все вот этими *помахала перед Катей руками* руками плюс еще целый муж в придачу.
И петрушка растет круглогодично, разумеется, каждый год подсеваем ее. Но как только сходит снег, чуть тепло, петрушка пробивается. И растет-растет-растет.
Кстати, а как отбеливают петрушкой лицо? Я хоть и так розочка-беляночка, очень светлокожая, но всякие маски люблю.

Ольга, да я вспоминаю, как зимой с ребенком "выращивали" лук-репку на подоконнике - так сказать, урок природоведения на дому - муторное это дело! :lol: А Вам с Вашего богатого огорода слушать о выращивании зелени на подоконнике - понимаю, смешно! :D
Насчет отбеливания петрушкой - ничего особенного, Вы эти рецепты наверняка не раз встречали. Рублю свежую зелень мелко до сока, заворачиваю в марлю - и на глаза (от отеков и темных кругов). Или добавляю зелень в маски - с медом, йогуртом и т. д. Но мне как-то больше всего нравится протирать лицо замороженным соком. Летом кожа загорает, приобретает здоровый вид, а зимой тускнеет, так что морозный или искусственный румянец и конопушки не спасают, поэтому петрушка помогает освежить вид. :)

Да, про замораживание петрушки в кубики со льдом я знаю, но не пользуюсь почему-то. У меня есть сейчас в морозильнике и петрушка и укроп, попробую морду лица освежить. Хотя, грех жаловаться, для моих "чуть за шестнадцать", кожа хорошая и цвет нормальный. Но я слежу за лицом - вот сейчас как писала, дрылю массажером (кожа реально лучше - мягче, нежнее и цвет такой, сочный, как у матрешки). И маски делаю - с глиной, картошку тертую, овсянку с медом - в общем, стараюсь не покладая рук. :lol:

А у меня от маски с петрушкой почему-то кожа чесаться начинает и красноватые пятна появляются. Аллергия, наверное.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Ольга Конева » 28 фев 2018, 11:03

Ариадна писал(а):
Ольга Конева писал(а):
KatyaL писал(а):Ольга, да я вспоминаю, как зимой с ребенком "выращивали" лук-репку на подоконнике - так сказать, урок природоведения на дому - муторное это дело! :lol: А Вам с Вашего богатого огорода слушать о выращивании зелени на подоконнике - понимаю, смешно! :D
Насчет отбеливания петрушкой - ничего особенного, Вы эти рецепты наверняка не раз встречали. Рублю свежую зелень мелко до сока, заворачиваю в марлю - и на глаза (от отеков и темных кругов). Или добавляю зелень в маски - с медом, йогуртом и т. д. Но мне как-то больше всего нравится протирать лицо замороженным соком. Летом кожа загорает, приобретает здоровый вид, а зимой тускнеет, так что морозный или искусственный румянец и конопушки не спасают, поэтому петрушка помогает освежить вид. :)

Да, про замораживание петрушки в кубики со льдом я знаю, но не пользуюсь почему-то. У меня есть сейчас в морозильнике и петрушка и укроп, попробую морду лица освежить. Хотя, грех жаловаться, для моих "чуть за шестнадцать", кожа хорошая и цвет нормальный. Но я слежу за лицом - вот сейчас как писала, дрылю массажером (кожа реально лучше - мягче, нежнее и цвет такой, сочный, как у матрешки). И маски делаю - с глиной, картошку тертую, овсянку с медом - в общем, стараюсь не покладая рук. :lol:

А у меня от маски с петрушкой почему-то кожа чесаться начинает и красноватые пятна появляются. Аллергия, наверное.

Ариадна, может и аллергия быть на петрушку. А когда ее едите, а не как маску - все нормально?

MariNka
Суперпрофи

Сообщение MariNka » 20 мар 2018, 12:08

Ольга Конева писал(а):
KatyaL писал(а):
Alla10081978 писал(а):Да мне тоже нравится петрушка, но мне кажется, что в сушеной и замороженной зелени нет столько витаминов, сколько в свежей, и поэтому ее моя подруга выращивает даже на подоконнике зимой.

О, как интересно, слышала раньше, что люди выращивают зелень на подоконнике, но чтобы такое растение как петрушку разводить можно было, даже не задумывалась (лучок - более привычно.) С другой стороны, если есть место, где развернуть выращивание, то можно и заняться.
Для салатиков, как ингредиент для коктейлей, как отбеливающее кожу косметическое средство - да. Из противопоказаний знаю только, что петрушка обладает мочегонным действием и вместе с песочком гонит из организма также и полезные микроэлементы. Поэтому густые отвары, настои и фрешы из нее я бы не стала употреблять в целях похудения. :?

Каааатяяяяя, какой подоконник? :twisted: Какая петрушка на подоконнике? Чтобы она взошла, надо пережить как минимум период эпохи динозавров))
Я живу в частном секторе, в своем доме - свой, имеется в виду и мой как владельца и дом на земле с участком.
То есть есть у меня огород, где растут всякие яблони, смородины разных цветов, крыжовник, малина, ежевика и прочие колючие и не очень радости. Помидоры, огурцы, кабачки, баклажаны, картошка - все вот этими *помахала перед Катей руками* руками плюс еще целый муж в придачу.
И петрушка растет круглогодично, разумеется, каждый год подсеваем ее. Но как только сходит снег, чуть тепло, петрушка пробивается. И растет-растет-растет.

Ну, петрушка не из тех редких трав и специй, которые зимой достать сложно. :) Я нас дача, и в теплое время года, понятно, петрушку там выращиваем. Я ее на зиму засушиваю, но чаще пользуюсь для приготовления еды свежей, благо во всех магазинах круглый год ее продают - свеженькую, зеленую, только что из теплицы. Наверное, домашняя лучше, но не выращивать ее действительно на подоконнике зимой? :) Не думаю, что сильно отличается по качеству магазинная от домашней. По крайней мере, по вкусу то же самое. А всякие неправильные удобрения не думаю, что в теплицах под нее засыпают. Она и так растет. :)

Vorona1992
Участник

Сообщение Vorona1992 » 04 апр 2018, 21:01

Я тоже слышала, что при добавлении петрушки в горячие блюда, она теряет свои свойства. Если вы будете есть только овощные салатики с петрушкой, то тогда вы точно похудеете в противном случае нет.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение Фуксия » 11 апр 2018, 21:45

Vorona1992 писал(а):Я тоже слышала, что при добавлении петрушки в горячие блюда, она теряет свои свойства. Если вы будете есть только овощные салатики с петрушкой, то тогда вы точно похудеете в противном случае нет.

Если петрушку добавить в самом конце приготовления или непосредственно в тарелку с горячим блюдом, она сохранит все свои полезные свойства.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 20 апр 2018, 12:24

У меня зелень, наоборот, аппетит будоражит. Как только салат с зеленью (в том числе с петрушкой) сделаю, то сразу же жор начинается. Но это касается только моей огородной петрушки (которая у нас на даче растет). От петрушки купленной в магазине такого эффекта не наблюдается. Да я и не считаю ее полезной.
Кстати, я еще заметила, что петрушка прекрасно мочегонит. Я даже во время беременности старалась, как можно больше, ее есть, т.к у меня частенько отеки бывали. А когда уходит жидкость, то и вес немного уменьшается. Возможно, автор темы это и имеет ввиду. Но это ведь уже не похудение, а просто прогон жидкости.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 14 май 2018, 15:16

Vorona1992 писал(а):Я тоже слышала, что при добавлении петрушки в горячие блюда, она теряет свои свойства. Если вы будете есть только овощные салатики с петрушкой, то тогда вы точно похудеете в противном случае нет.

Действительно, лучше зелень, в том числе петрушку, не варить, а добавлять уже в готовые блюда, тогда полезные свойства будут сохраняться. Так даже удобнее, так как каждый сам определяет сколько добавить зелени в блюдо.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 14 май 2018, 19:42

Фуксия писал(а):
Ekaterrina писал(а):Лично я петрушку добавляю везде, где только можно, особенно в салаты. Это просто кладезь витаминов и микроэлементов. Так просто её не съешь, но в компоненте с овощами она хорошо сочетается.

Ekaterrina, а вы замечали когда-нибудь "похудательный" эффект от употребления петрушки?

Такое в принципе проверить невозможно. Вот как вы себе представляете это, чтобы проверить. Я же не могу есть только одну петрушку. В компоненте с овощами конечно же будет похудательный эффект.

MariNka
Суперпрофи

Сообщение MariNka » 16 май 2018, 13:17

Фуксия писал(а):

Если петрушку добавить в самом конце приготовления или непосредственно в тарелку с горячим блюдом, она сохранит все свои полезные свойства.

Я петрушку добавляю в суп минут за пять до готовности. Точно так же и в другие блюда. Она тогда минимально проходит тепловую обработку и, думаю, остается полезной. Но и в закрытые пироги тоже добавляю, хотя, возможно, она там особой пользы не дает, но вот вкус меняет в сторону, которая мне нравится. Не думаю, что стоит так уж сильно зацикливаться на полезности :)

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Петрушка для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 30 авг 2018, 11:03

Я могу ее и просто так есть, мелко нарезанную. Но нужно помнить, что ее нужно с осторожностью принимать людям, у которых есть проблемы с почками. Сок петрушки раздражающим образом действует на надпочечники, можно заработать кучу проблем. Но эффекта для похудения я не прослеживаю, просто полезная травка и все. Чтобы похудеть нужно правильно питаться, и разнообразно.

Вернуться в «Натуральные средства для похудения»