Петрушка для похудения - отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Полезные свойства петрушки для похудения

Сообщение MariNka » 06 дек 2016, 13:12

Татьяна писал(а):Петрушка незаменима в борьбе с лишними килограммами. Полезные свойства петрушки для похудения заключаются в следующем:
• при регулярном употреблении петрушка способна подавлять чувство голода за счет содержания в ней особого вещества – инулина;
• зелень петрушки ускоряет обмен веществ в организме, что способствует более быстрому сжиганию калорий;
• петрушка входит в число продуктов с «отрицательной калорийностью» - это значит, что на ее переваривание организм затратит больше калорий, чем получит от нее самой.


Как интересно, никогда не слышала, что петрушка так умеет. :) В связи с этим пара вопросов возникла. Первый вопрос: я, когда летом петрушку выращиваю, отдаю предпочтение ее "кудрявым" сортам. Мне кажется, они вкуснее. Может, я неправильно делаю, и надо "классическую" петрушку употреблять? И второй вопрос: как лучше заготавливать петрушку для домашнего употребления зимой и осенью? Я сушу, замораживаю с маслом растительным. Остается ли в ней достаточно веществ, положительно влияющих на обмен веществ? Или только в свежей они есть? Свежую зимой не хочу покупать, непонятно, где ее выращивают.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Полезные свойства петрушки для похудения

Сообщение Ариадна » 07 дек 2016, 16:57

Разумеется, петрушка, как и вся зелень, полезна для здоровья, часто добавляю ее в разные блюда.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Полезные свойства петрушки для похудения

Сообщение Alla10081978 » 09 дек 2016, 11:05

Ариадна писал(а):Разумеется, петрушка, как и вся зелень, полезна для здоровья, часто добавляю ее в разные блюда.

Она конечно полезна, но не более, чем другая зелень. И тем более, насколько я помню, то тем у кого проблемы с почками, много петрушки нельзя, ее сок раздражает надпочечники, так что нужно поосторожней.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полезные свойства петрушки для похудения

Сообщение SaraFord » 11 дек 2016, 18:37

AngelA писал(а):А есть ли противопоказанию к употреблению петрушки :?: :?: :?: :?:

Как по мне только индивидуальная непереносимость петрушки и проблемы ЖКТ. Но консультация с врачом не отменяется.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Полезные свойства петрушки для похудения

Сообщение Ольга Конева » 14 дек 2016, 11:13

Я петрушку очень люблю, выращиваю у себя на огороде двух видов - кудрявая и обыкновенная. Петрушка действительно полезна, и в качестве продукта, богатого витаминами, еще она помогает выводить радиацию из организма(это полезно для жителей районов с повышенным радиоактивным фоном). Так как петрушка ранний продукт(рано всходит весной) и растет до поздней осени, ем я ее бОльшую часть года в свежем виде, а на зиму ее замораживаю или сушу. И она на самом деле помогает нормализовать работу организма. Я специально не говорю - похудеть, потому как сама петрушка, сколько ее не ешь - не даст результата, а вот в салатах и коктейлях - самое то. Самый популярный коктейль - с кефиром. Но еще могу добавить мелко резанную в томатный сок, мне вкусно. Да и просто пучок свежей петрушки с солью.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Полезные свойства петрушки для похудения

Сообщение Alla10081978 » 16 дек 2016, 12:14

Ольга Конева писал(а):Я петрушку очень люблю, выращиваю у себя на огороде двух видов - кудрявая и обыкновенная. Петрушка действительно полезна, и в качестве продукта, богатого витаминами, еще она помогает выводить радиацию из организма(это полезно для жителей районов с повышенным радиоактивным фоном). Так как петрушка ранний продукт(рано всходит весной) и растет до поздней осени, ем я ее бОльшую часть года в свежем виде, а на зиму ее замораживаю или сушу. И она на самом деле помогает нормализовать работу организма. Я специально не говорю - похудеть, потому как сама петрушка, сколько ее не ешь - не даст результата, а вот в салатах и коктейлях - самое то. Самый популярный коктейль - с кефиром. Но еще могу добавить мелко резанную в томатный сок, мне вкусно. Да и просто пучок свежей петрушки с солью.

Да мне тоже нравится петрушка, но мне кажется, что в сушеной и замороженной зелени нет столько витаминов, сколько в свежей, и поэтому ее моя подруга выращивает даже на подоконнике зимой.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Полезные свойства петрушки для похудения

Сообщение Дарина » 16 дек 2016, 18:07

Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):Я петрушку очень люблю, выращиваю у себя на огороде двух видов - кудрявая и обыкновенная. Петрушка действительно полезна, и в качестве продукта, богатого витаминами, еще она помогает выводить радиацию из организма(это полезно для жителей районов с повышенным радиоактивным фоном). Так как петрушка ранний продукт(рано всходит весной) и растет до поздней осени, ем я ее бОльшую часть года в свежем виде, а на зиму ее замораживаю или сушу. И она на самом деле помогает нормализовать работу организма. Я специально не говорю - похудеть, потому как сама петрушка, сколько ее не ешь - не даст результата, а вот в салатах и коктейлях - самое то. Самый популярный коктейль - с кефиром. Но еще могу добавить мелко резанную в томатный сок, мне вкусно. Да и просто пучок свежей петрушки с солью.

Да мне тоже нравится петрушка, но мне кажется, что в сушеной и замороженной зелени нет столько витаминов, сколько в свежей, и поэтому ее моя подруга выращивает даже на подоконнике зимой.

Интересная идея, нужно попробовать и себе. А то летом собираю и замораживаю на зиму, потом всю зиму с зеленью. Но конечно витаминов там гораздо меньше, чем в свежей. А сушёная мне вообще не нравится.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Полезные свойства петрушки для похудения

Сообщение Александра121 » 17 дек 2016, 18:01

Согласна с высказываниями которые здесь встречаются в комментариях о том ,что отвар петрушки в кипяченной воде может стать хорошим подспорьем в похудении, так как действует на организм в положительном ключе и улучшает пищеварение. На своей практике похудения, долго подыскивала способ при котором мне не будет постоянно хотеться кушать и очень быстро будет приходить насыщение. Перепробовал разные разрекламированные способы особо хороший и эффективных продвижение в области похудения они мне не давали. Пока я не встретила рекомендацию пробовать перед едой употреблять отвар с петрушки и вы знает правда, я стала меньше кушать, соответственно калорий набирать тоже меньше, а значит занятия спортом стали намного эффективней и вес начал уходить.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные свойства петрушки для похудения

Сообщение AnnaGo » 18 дек 2016, 19:39

В зелени петрушки содержится масса полезных витаминов и минералов, также петрушка имеет небольшую калорийность,но при этом отлично насыщает, ее можно употреблять например с кефиром.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Полезные свойства петрушки для похудения

Сообщение Gallina » 28 дек 2016, 13:13

Знаю точно, что свежая петрушка хорошо подавляет газообразование в кишечнике. А насчет похудения - сомневаюсь.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей