Петрушка для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Полезные свойства петрушки для похудения

Сообщение Ариадна » 11 мар 2017, 18:55

Ksena_top писал(а):Петрушка продукт полезный и низкокалорийный, если употреблять ее с кефиром или творогом, то вполне возможно похудеть.

Никогда не пробовала добавлять петрушку в кефир, думаю, стоит попробовать. Многие хорошо отзывается о об этом "тандеме", прямо заинтересовалась. То, что петрушка очень полезна и богата витаминами, я знала и раньше, естественно, но даже представить не могла, что ее можно добавлять во всевозможные полезные напитки. Спасибо всем за интересные советы.

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Полезные свойства петрушки для похудения

Сообщение ritaa » 11 мар 2017, 21:07

Петрушка-это мое все! Реально помогает улучшить пищеварение-это раз, полезные элементы-это два. Ну и здоровый цвет лица вам обеспечен ;) Но при этом нужно заниматься спортом!

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Полезные свойства петрушки для похудения

Сообщение Светлана Маришник » 12 мар 2017, 19:00

ritaa писал(а):Петрушка-это мое все! Реально помогает улучшить пищеварение-это раз, полезные элементы-это два. Ну и здоровый цвет лица вам обеспечен ;) Но при этом нужно заниматься спортом!

Петрушка конечно сказывает положительное влияние, но не знаю сколько ее есть нужно что-бы она помогла похудеть.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Полезные свойства петрушки для похудения

Сообщение NatNat » 20 мар 2017, 12:05

А я петрушку не очень люблю, но прочитала тему и решила, что надо ее есть побольше. Даже если не помогает похудению)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Полезные свойства петрушки для похудения

Сообщение Дарина » 21 мар 2017, 11:02

ИгорьГерг писал(а):Особой пользы от одной петрушки при похудении не будет. Другое дело если использовать ее в комплексе с другими средствами и занятиями в зале. Сама роль петрушки будет именно в клетчатке, которая будет стимулировать перистальтику кишечника и улучшать пищеварение. Вот сильно сомневаюсь в ее витаминной пользе.

Да Вы попробуйте на одной петрушке просидеть несколько дней! Если получиться, то возможно и похудеете на такой голодовке. Ну а так конечно лучше добавлять её в салатики и другие блюда.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Полезные свойства петрушки для похудения

Сообщение NatNat » 26 мар 2017, 14:24

Дарина писал(а):
ИгорьГерг писал(а):Особой пользы от одной петрушки при похудении не будет. Другое дело если использовать ее в комплексе с другими средствами и занятиями в зале. Сама роль петрушки будет именно в клетчатке, которая будет стимулировать перистальтику кишечника и улучшать пищеварение. Вот сильно сомневаюсь в ее витаминной пользе.

Да Вы попробуйте на одной петрушке просидеть несколько дней! Если получиться, то возможно и похудеете на такой голодовке. Ну а так конечно лучше добавлять её в салатики и другие блюда.

По-моему, сидеть на одной петрушке несколько дней подряд - это нереально. Даже более того - это какое-то безумие. Ведь желудок будет совершенно пустой. Это практически аналогично полному голоданию в течение двух дней! Такое издевательство далеко не каждый организм выдержит. Полное голодание даже на 1 день вообще мало кому показано. А в условиях, когда у большинства людей с избыточным весом обязательно присутствуют какие-либо хронические заболевания, то такое жесткое голодание и вовсе опасно для здоровья. А в некоторых случаях - даже для жизни. Я категорически против таких диет, когда человек практически ничего не ест!

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Полезные свойства петрушки для похудения

Сообщение Anastasya » 21 апр 2017, 12:12

NatNat писал(а):
Дарина писал(а):По-моему, сидеть на одной петрушке несколько дней подряд - это нереально.

Да невозможно есть одну петрушку, на таком рационе даже коза ноги протянет, что уж о человеке говорить. Петрушку для похудения используют в качестве отвара. Берёте пучок петрушки, шинкуете, даете вытечь соку, потом заливаете кипятком, и варите 15 мнут на медленно огне. Потом процеживаете и пьёте по полстакана каждый раз, как почувствуете голод. Считается, что такой отвар помогает подавить аппетит на 2 часа. Есть при этом можно, что угодно, вам просто хотеться кушать будет меньше. Курс - 2 недели.
Ещё делают настой, чай из петрушки, смесь из её корней. Всё это очень полезно и для похудения и для здоровья.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Полезные свойства петрушки для похудения

Сообщение Фуксия » 21 апр 2017, 16:32

Петрушка, конечно, вещь очень полезная. Меня удивил пост топикстартера о том что раньше, дескать, никто об этом и не догадывался, а вот зато сейчас... О ее пользе я слышу с раннего детства а лет мне уже немало))) Кстати, ем петрушку очень часто - и летом, и зимой, причем в больших количествах. Какого-то внятного эффекта для похудения от ее употребления обнаружить пока не удалось)) Естественно, питаться только петрушкой мне в голову не приходило))

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Полезные свойства петрушки для похудения

Сообщение Фуксия » 23 апр 2017, 15:43

Ekaterrina писал(а):Лично я петрушку добавляю везде, где только можно, особенно в салаты. Это просто кладезь витаминов и микроэлементов. Так просто её не съешь, но в компоненте с овощами она хорошо сочетается.

Ekaterrina, а вы замечали когда-нибудь "похудательный" эффект от употребления петрушки?

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Полезные свойства петрушки для похудения

Сообщение Мирана » 08 май 2017, 14:19

Я тоже сомневаюсь, что петрушка помогает похудеть. Но полезных веществ в ее зелени предостаточно. Побольше класть в салаты и первые блюда.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя