Петрушка для похудения - отзывы

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные свойства петрушки для похудения

Сообщение Vorona1992 » 04 апр 2018, 21:01

Я тоже слышала, что при добавлении петрушки в горячие блюда, она теряет свои свойства. Если вы будете есть только овощные салатики с петрушкой, то тогда вы точно похудеете в противном случае нет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Полезные свойства петрушки для похудения

Сообщение Фуксия » 11 апр 2018, 21:45

Vorona1992 писал(а):Я тоже слышала, что при добавлении петрушки в горячие блюда, она теряет свои свойства. Если вы будете есть только овощные салатики с петрушкой, то тогда вы точно похудеете в противном случае нет.

Если петрушку добавить в самом конце приготовления или непосредственно в тарелку с горячим блюдом, она сохранит все свои полезные свойства.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Полезные свойства петрушки для похудения

Сообщение Дарья » 20 апр 2018, 12:24

У меня зелень, наоборот, аппетит будоражит. Как только салат с зеленью (в том числе с петрушкой) сделаю, то сразу же жор начинается. Но это касается только моей огородной петрушки (которая у нас на даче растет). От петрушки купленной в магазине такого эффекта не наблюдается. Да я и не считаю ее полезной.
Кстати, я еще заметила, что петрушка прекрасно мочегонит. Я даже во время беременности старалась, как можно больше, ее есть, т.к у меня частенько отеки бывали. А когда уходит жидкость, то и вес немного уменьшается. Возможно, автор темы это и имеет ввиду. Но это ведь уже не похудение, а просто прогон жидкости.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полезные свойства петрушки для похудения

Сообщение SaraFord » 14 май 2018, 15:16

Vorona1992 писал(а):Я тоже слышала, что при добавлении петрушки в горячие блюда, она теряет свои свойства. Если вы будете есть только овощные салатики с петрушкой, то тогда вы точно похудеете в противном случае нет.

Действительно, лучше зелень, в том числе петрушку, не варить, а добавлять уже в готовые блюда, тогда полезные свойства будут сохраняться. Так даже удобнее, так как каждый сам определяет сколько добавить зелени в блюдо.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Полезные свойства петрушки для похудения

Сообщение MariNka » 16 май 2018, 13:17

Фуксия писал(а):
Vorona1992 писал(а):Я тоже слышала, что при добавлении петрушки в горячие блюда, она теряет свои свойства. Если вы будете есть только овощные салатики с петрушкой, то тогда вы точно похудеете в противном случае нет.

Если петрушку добавить в самом конце приготовления или непосредственно в тарелку с горячим блюдом, она сохранит все свои полезные свойства.


Я петрушку добавляю в суп минут за пять до готовности. Точно так же и в другие блюда. Она тогда минимально проходит тепловую обработку и, думаю, остается полезной. Но и в закрытые пироги тоже добавляю, хотя, возможно, она там особой пользы не дает, но вот вкус меняет в сторону, которая мне нравится. Не думаю, что стоит так уж сильно зацикливаться на полезности :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Петрушка для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 30 авг 2018, 11:03

Я могу ее и просто так есть, мелко нарезанную. Но нужно помнить, что ее нужно с осторожностью принимать людям, у которых есть проблемы с почками. Сок петрушки раздражающим образом действует на надпочечники, можно заработать кучу проблем. Но эффекта для похудения я не прослеживаю, просто полезная травка и все. Чтобы похудеть нужно правильно питаться, и разнообразно.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Петрушка для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 04 сен 2018, 11:02

Ариадна писал(а):
Ольга Конева писал(а):
KatyaL писал(а):Ольга, да я вспоминаю, как зимой с ребенком "выращивали" лук-репку на подоконнике - так сказать, урок природоведения на дому - муторное это дело! :lol: А Вам с Вашего богатого огорода слушать о выращивании зелени на подоконнике - понимаю, смешно! :D
Насчет отбеливания петрушкой - ничего особенного, Вы эти рецепты наверняка не раз встречали. Рублю свежую зелень мелко до сока, заворачиваю в марлю - и на глаза (от отеков и темных кругов). Или добавляю зелень в маски - с медом, йогуртом и т. д. Но мне как-то больше всего нравится протирать лицо замороженным соком. Летом кожа загорает, приобретает здоровый вид, а зимой тускнеет, так что морозный или искусственный румянец и конопушки не спасают, поэтому петрушка помогает освежить вид. :)

Да, про замораживание петрушки в кубики со льдом я знаю, но не пользуюсь почему-то. У меня есть сейчас в морозильнике и петрушка и укроп, попробую морду лица освежить. Хотя, грех жаловаться, для моих "чуть за шестнадцать", кожа хорошая и цвет нормальный. Но я слежу за лицом - вот сейчас как писала, дрылю массажером (кожа реально лучше - мягче, нежнее и цвет такой, сочный, как у матрешки). И маски делаю - с глиной, картошку тертую, овсянку с медом - в общем, стараюсь не покладая рук. :lol:

А у меня от маски с петрушкой почему-то кожа чесаться начинает и красноватые пятна появляются. Аллергия, наверное.



Да, это аллергическая реакция. У моего папы на руках тоже самое, когда он петрушку нарезать начинает.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Петрушка для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 14 окт 2018, 15:06

Ариадна писал(а):А у меня от маски с петрушкой почему-то кожа чесаться начинает и красноватые пятна появляются. Аллергия, наверное.


Если проявляется такая реакция, то от маски с петрушкой стоит полностью отказаться. У меня такая реакция бывает на черную глину, притом, что на белую, зеленую и голубую такой реакции нет.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Петрушка для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 17 окт 2018, 18:33

SaraFord писал(а):
Ариадна писал(а):А у меня от маски с петрушкой почему-то кожа чесаться начинает и красноватые пятна появляются. Аллергия, наверное.


Если проявляется такая реакция, то от маски с петрушкой стоит полностью отказаться. У меня такая реакция бывает на черную глину, притом, что на белую, зеленую и голубую такой реакции нет.

Аллергия может быть на что угодно, допускаю, что на петрушку тоже. Кроме того, она не так безопасна. Вообще ее не рекомендуется в больших количествах тем, у кого есть проблемы с почками, вещества, которые входят в ее состав очень раздражают надпочечники. А вот заметного эффекта для похудения я не заметила, хотя сама ее тоже люблю и довольно часто ем в салатах.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Петрушка для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 28 окт 2018, 17:58

Alla10081978 писал(а):Аллергия может быть на что угодно, допускаю, что на петрушку тоже. Кроме того, она не так безопасна. Вообще ее не рекомендуется в больших количествах тем, у кого есть проблемы с почками, вещества, которые входят в ее состав очень раздражают надпочечники. А вот заметного эффекта для похудения я не заметила, хотя сама ее тоже люблю и довольно часто ем в салатах.

Согласна, что реакции могут проявляться абсолютно на любой продукт. Петрушка не исключение. Я однажды пробовала сделать маску из сметаны, которая спровоцировала сильное покраснение лица. Хотя все молочные продукты я переношу спокойно, но на коже появилась такая реакция.
относительно эффекта похудения от употребления петрушки, думаю, что ее свойства в данном вопросе точно преувеличены. Любая зелень малокалорийная и очень полезна. Отказываться от нее не стоит, если организм не дает аллергическую реакцию, но и ждать эффекта потери веса только от того, что в рацион включена петрушка тоже не стоит.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей