Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение maee10 » 21 ноя 2016, 19:30

А что это реально помогает похудеть. Впервые просто слышу об этом. Я очень люблю кабачки. Когда они появляются, кушаю их всегда. Они такие легкие и вкусные. Надо будет запомнить.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Марина Тарыгина » 22 ноя 2016, 21:08

То, что кабачковый сок поможет вам избавиться от лишней жидкости благодаря своим мочегонным свойствам, не имеет ничего общего с реальным похудением. Точно также можно "похудеть" принимая обычные мочегонные и не обязательно заморачиваться поиском сока из кабачков. Мы с вами собираемся избавиться от жира, а не от лишней жидкости. Поэтому применение кабачкового сока как средства для похудения, я считаю неэффективным. А для того, чтобы похудеть по настоящему, нужно качественно уменьшить количество потребляемых калорий за счет ограничения в пище, и так же увеличить их сжигание за счет физических нагрузок.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 26 ноя 2016, 18:56

maee10 писал(а):А что это реально помогает похудеть. Впервые просто слышу об этом. Я очень люблю кабачки. Когда они появляются, кушаю их всегда. Они такие легкие и вкусные. Надо будет запомнить.

Если честно, то я сомневаюсь, что они обладают каким-то чудодейственным свойством. Я думаю, что вы с таким же успехом можете пить и огуречный, и любой другой овощной сок, ну кроме наверное томатного.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение maee10 » 18 янв 2017, 16:22

Ну, если честно как то очень смущает меня сок кабачка. Может он конечно и не сильно противный, но вот я не думаю, что он помогает телу терять вес. Надо все пробовать, конечно, но я в этот метод не верю.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 19 янв 2017, 19:41

Alla10081978 писал(а):
maee10 писал(а):А что это реально помогает похудеть. Впервые просто слышу об этом. Я очень люблю кабачки. Когда они появляются, кушаю их всегда. Они такие легкие и вкусные. Надо будет запомнить.

Если честно, то я сомневаюсь, что они обладают каким-то чудодейственным свойством. Я думаю, что вы с таким же успехом можете пить и огуречный, и любой другой овощной сок, ну кроме наверное томатного.

Алла, согласна с Вами - что сок кабачка, что сок огурца - это не поможет ни похудению ни ускорению метаболизма. Я пробовала пить соки разных овощей - не помогло. Испробовала на себе даже, как пишут в инете, сок черной редьки. Что результат потрясающий. Не было никакого вообще результата.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 21 янв 2017, 15:37

Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):
maee10 писал(а):А что это реально помогает похудеть. Впервые просто слышу об этом. Я очень люблю кабачки. Когда они появляются, кушаю их всегда. Они такие легкие и вкусные. Надо будет запомнить.

Если честно, то я сомневаюсь, что они обладают каким-то чудодейственным свойством. Я думаю, что вы с таким же успехом можете пить и огуречный, и любой другой овощной сок, ну кроме наверное томатного.

Алла, согласна с Вами - что сок кабачка, что сок огурца - это не поможет ни похудению ни ускорению метаболизма. Я пробовала пить соки разных овощей - не помогло. Испробовала на себе даже, как пишут в инете, сок черной редьки. Что результат потрясающий. Не было никакого вообще результата.

Ольга, а ведь есть люди, которые свято верят, что такой вариант действительно помогает похудеть. Возможно человек и получается концентрированную дозу витаминов, но повлиять на вес, они не могут. А сок черной редьки смешанный с медом хорошо помогает при простудных заболеваниях. Так что какой-никакой, а прок от него все-таки есть, мне при затяжном бронхите здорово помог. Да и вообще последние исследования диетологов не рекомендуются увлекаться фрешами как из фруктов, так и из овощей. По мне так лучше съесть салатик, или запеканку из кабачков, а не переводить овощи на сок с сомнительным эффектом.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 21 янв 2017, 18:11

Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):Если честно, то я сомневаюсь, что они обладают каким-то чудодейственным свойством. Я думаю, что вы с таким же успехом можете пить и огуречный, и любой другой овощной сок, ну кроме наверное томатного.

Алла, согласна с Вами - что сок кабачка, что сок огурца - это не поможет ни похудению ни ускорению метаболизма. Я пробовала пить соки разных овощей - не помогло. Испробовала на себе даже, как пишут в инете, сок черной редьки. Что результат потрясающий. Не было никакого вообще результата.

Ольга, а ведь есть люди, которые свято верят, что такой вариант действительно помогает похудеть. Возможно человек и получается концентрированную дозу витаминов, но повлиять на вес, они не могут. А сок черной редьки смешанный с медом хорошо помогает при простудных заболеваниях. Так что какой-никакой, а прок от него все-таки есть, мне при затяжном бронхите здорово помог. Да и вообще последние исследования диетологов не рекомендуются увлекаться фрешами как из фруктов, так и из овощей. По мне так лучше съесть салатик, или запеканку из кабачков, а не переводить овощи на сок с сомнительным эффектом.

Алла, я про сок кабачка не слышала про возможный эффект похудения, ну кроме, пожалуй, витаминной пользы для организма. Хотя, по мне, большой любительнице кабачков, лучше их все же есть, а не пить. А про сок черной редьки скажу, дважды пробовала. Надо 10 кг редьки помыть хорошо, срезать хвостик и жопки, и прямо в кожуре пропустить через соковыжималку. Получается примерно 3 литра сока. Хранить в плотно закрытой банке в холодильнике. И пить три раза в день по 50 грамм за полчаса перед приемами пищи. 3-х литровая банка выпивается примерно за месяц. По идее, это должно было давать результат в минус 3-4 кг за месяц. Не помогало. Поэтому овощные соки я для себя исключила(фруктовые и подавно - там сахара очень много)

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Anastasya » 07 фев 2017, 14:13

Мне кажется, вы понимаете буквально - пьёшь сок и худеешь. Так не бывает. Сок кабачка просто полезен для здоровья и пищеварения, и он низкокалорийный.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Ариадна » 09 фев 2017, 21:00

maee10 писал(а):А что это реально помогает похудеть. Впервые просто слышу об этом. Я очень люблю кабачки. Когда они появляются, кушаю их всегда. Они такие легкие и вкусные. Надо будет запомнить.

Да, кабачки очень вкусные, добавляю их в оладьи, получается супер. Насчет пользы для похудения не уверена.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Дарина » 14 фев 2017, 11:06

Ариадна писал(а):
maee10 писал(а):А что это реально помогает похудеть. Впервые просто слышу об этом. Я очень люблю кабачки. Когда они появляются, кушаю их всегда. Они такие легкие и вкусные. Надо будет запомнить.

Да, кабачки очень вкусные, добавляю их в оладьи, получается супер. Насчет пользы для похудения не уверена.

Я тоже люблю кабачки, думаю их польза в том, что они содержат достаточное количество воды в своём составе и являются легко усваиваемым продуктом. Ну вот на счёт сока, я наверное воздержусь, не люблю овощные соки и думаю кабачковый тоже не очень по вкусу придётся. А вот в запеканках или в тушеном виде очень даже вкусно получается, к тому же можно добавить побольше овощей и польза станет в 2 раза больше.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей