Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Bad_Cat » 04 фев 2019, 21:18

Не советую заморачиваться с кабачками, да, калорий децл, но стоит понимать, что шлаки и токсины скорее миф, огромная индустрия на нем построена, считайте калории, больше двигайтесь, займитесь спортом и будет результат.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Лейла » 13 фев 2019, 18:41

Не вижу смысла. Если употреблять сок кабачка в качестве основного питания, то долго так сложно будет протянуть. Последует срыв и набор веса. Если же использовать сок кабачка вместе с привычным своим питанием, то эффекта не будет.
Смысл похудения в том, что нужно полностью пересмотреть сове питание и не думать, что при отказе от одного или нескольких продуктов можно похудеть. Тем более не стоит делать ставки на один продукт. Похудение процесс длительный, который запускается, как выше уже указали, только в случае, когда потребление калорий меньше чем сжигание. Работать нужно в этом направлении.

Аватара пользователя
Insomnia
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 18:55

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Insomnia » 15 фев 2019, 12:26

На мой взгляд, кабачки вполне хорошая диетическая пища, к тому же в сезон урожая они стоят сущие копейки. А мне их соседка целыми сумками с дачи привозит. Калорийность у кабачков минимальная, я тушу кабачки с другими овощами и куриной грудкой, получается вкусно. Также научилась готовить вкусную кабачковую икру как в магазине. С минимумом растительного масла. Запекаю кабачки, лук и морковь в духовке или аэрогриле, затем измельчаю блендером. Единственный нюанс, как выяснилось, что в кабачках много клетчатки и он тяжелый на поджелудочную и желудок. Но лично я на себе этого не замечала. За кабачковый сезон худею примерно на 2-3 кг. А вот сок кабачковый ни разу не пробовала, надо сделать будет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 20 авг 2019, 17:03

Insomnia писал(а):На мой взгляд, кабачки вполне хорошая диетическая пища, к тому же в сезон урожая они стоят сущие копейки. А мне их соседка целыми сумками с дачи привозит. Калорийность у кабачков минимальная, я тушу кабачки с другими овощами и куриной грудкой, получается вкусно. Также научилась готовить вкусную кабачковую икру как в магазине. С минимумом растительного масла. Запекаю кабачки, лук и морковь в духовке или аэрогриле, затем измельчаю блендером. Единственный нюанс, как выяснилось, что в кабачках много клетчатки и он тяжелый на поджелудочную и желудок. Но лично я на себе этого не замечала. За кабачковый сезон худею примерно на 2-3 кг. А вот сок кабачковый ни разу не пробовала, надо сделать будет.

Я тоже очень люблю кабачки, но всегда помню о том, что любой продукт, если его употреблять в избытке, пользы не принесет)) Наверное, только зеленые листовые овощи и разнообразную зелень можно было бы поедать килограммами каждый день без вреда - но так обычно никто не делает))
О том, что кабачки "тяжелы" для желудка - даже не знаю, где вы это прочли. Если только не объедаться кабачками)), то это вполне себе диетическая еда - в тушеном или свежем виде.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей