Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
Лиза-тренер
Фитнес-тренер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:43

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Лиза-тренер » 08 сен 2016, 21:27

Да вроде нормальное... :? Просто кабачки не очень люблю.

Аватара пользователя
Inna777
Авторитет
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Inna777 » 08 сен 2016, 21:34

Но для того, чтобы этот низкокалорийный продукт был действительно эффективен, на время диеты важно придерживаться некоторых правил:
• тщательно мойте кабачки, чтобы не снимать кожуру, так как именно там содержится огромное количество минералов и витаминов.
• Не ограничивайте рацион исключительно кабачками, другие овощи и фрукты также должны присутствовать в меню.
• Не отказывайтесь от употребления белковой пищи (идеальный вариант – рыба и мясо нежирных сортов).
• Полностью откажитесь от алкогольных напитков, кондитерских изделий, сахара, копченостей и хлеба.

Аватара пользователя
Татьяна
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:16

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Татьяна » 08 сен 2016, 21:39

Какие противопоказания к кабачковой диете? И сколько по времени можно ее придерживаться?

Аватара пользователя
Inna777
Авторитет
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Inna777 » 08 сен 2016, 21:45

Сама диета на кабачковом соке достаточно разнообразна и не лишает организм витаминов с минералами. Но в любом случае продолжительность диеты должна составлять не более 8 недель.
Пить кабачковый сок для похудения запрещено, если у вас диагностированы:
• почечные заболевания, нарушение процесса выведения калия,
• гастрит,
• язва желудка.
В любом из этих случаев следует посоветоваться с диетологом и, при необходимости, подобрать другую диету.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Марина Тарыгина » 25 окт 2016, 11:04

Не слышала чтобы сок из кабачка обладал какими-то жиросжигательными свойстами. Поэтому не вижу никакой пользы от его употребления.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение NatNat » 30 окт 2016, 16:25

Тоже сомневаюсь, что имеет смысл пить сок кабачка. Вот если пить его и ничего не есть, тогда может...

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Gallina » 02 ноя 2016, 21:05

Как жаль, что я раньше на эти советы не наткнулась. Начинала принимать сок кабачка только с почищенного кабачка и мне он совсем не понравился. А после того, как почитала здесь, как правильно принимать сок кабачка, результат стал немного лучше. По вкусу он мне, конечно, не очень нравился. Я вначале пила его без добавок. А потом попробовала добавлять немножко сока лимона - так вкус получше и принимать более приятно. После того, как неделю принимала, поняла, что особого похудения он не дает. Хоть и практически ничего не ела. Только желудок стал пошаливать. Не знаю, может что-то не так делала.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Ариадна » 12 ноя 2016, 18:59

Впервые слышу, что кабачки помогают похудеть, сомневаюсь, если честно. Зато люблю их кушать :-)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Дарина » 14 ноя 2016, 15:29

Честно говоря не хочу пробовать кабачковый сок, думаю вкусовые качества у него не очень. А вот употреблять кабачок в овощных рагу, супах либо запеканках очень даже люблю. Не знаю насколько он эффективен, но питание овощными блюдами однозначно даёт свой результат.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Соня » 16 ноя 2016, 16:50

Да, действительно кабачок - это очень легкий, низкокалорийный овощ, к тому же полезный для нашего здоровья. Скажу честно, сок кабачка я не пробовала пить, но вот тушеное кабачковое рагу мне очень нравиться. Оно хорошо насыщает и не дает набраться лишний килограммам. Думаю, что при заболеваниях ЖКТ стоит предварительно проконсультироваться с врачом, чтобы избежать побочек от такой диете. Да и не употреблять только сок кабачка, так как это точно навредит здоровью, а вот как дополнение к меню, то думаю это неплохое решение, которое имеет свои положительные стороны:
- малокалорийность;
- витаминный состав;
- доступность.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей