Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Ариадна » 26 фев 2017, 21:12

Марина Тарыгина писал(а):То, что кабачковый сок поможет вам избавиться от лишней жидкости благодаря своим мочегонным свойствам, не имеет ничего общего с реальным похудением. Точно также можно "похудеть" принимая обычные мочегонные и не обязательно заморачиваться поиском сока из кабачков. Мы с вами собираемся избавиться от жира, а не от лишней жидкости. Поэтому применение кабачкового сока как средства для похудения, я считаю неэффективным. А для того, чтобы похудеть по настоящему, нужно качественно уменьшить количество потребляемых калорий за счет ограничения в пище, и так же увеличить их сжигание за счет физических нагрузок.

Мочегонный эффект сока кабачка с одной стороны полезен, но принимать его на постоянной основе, естественно, не стоит. Сами по себе кабачки вкусные, в них много витаминов, ими можно разнообразить свой рацион, но, думаю, не стоит наивно полагать, что сок кабачков реально поможет похудеть, это не так, к сожалению, нужно пересмотреть свое питание в целом.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 28 фев 2017, 17:30

Я кстати тут недавно интересную статью прочитала про сок из кабачков, так что тоже хочу поделиться - оказывается кроме того, что он обладает хорошим мочегонным эффектом, он еще и помогает улучшению пищеварения, а также выводит из организма вредный холестерин, еще содержит много витамина С и Е, а вот витамина А в нем совсем немного, из-за того, что обычно кабачки срывают недозревшими. И меня настолько впечатлила эта информация, что я решила с наступлением сезона все-таки попробовать этот сок, хотя если честно в его разрекламированных вкусовых качествах я сильно сомневаюсь, будем надеяться, что зря.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение NataShik » 10 окт 2017, 16:38

Ни в жизни, ни на форуме не встречался человек, которому бы помог похудеть сок кабачка. :? Придерживаясь правильного питания и употребляя вместо обычной жидкости этот сок - вероятность сбросить лишний вес большая. :!: Но так, чтобы кушать все, что хочется и худеть попивая кабачковый сок - не верится. :o Да и чтобы получить ощутимую пользу рекомендуют для приготовления использовать кабачки с кожурой, но кто выращивает этот овощ знает, что она очень быстро грубеет. Поэтому если у кого-то и возникнет желание похудеть таким образом, то в его распоряжении мало времени. А покупные-привозные вряд ли кто-то решится так использовать. :roll:

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Светлана Маришник » 29 ноя 2017, 21:16

То, что кабачковый сок ускоряет обменные процессы в организме и обладает низким количеством калорий это факт. Сама пробовала сидеть на такой диете, главное при этом отказаться от приема алкоголя, колбас, хлебобулочных изделий и копченого. Именно тогда можно будет добиваться максимального результата. В идеале, можно будет сбрасывать по килограмму в неделю, при физических упражнениях данный результат можно еще улучшать. Главное четко придерживаться диеты и толк точно будет. Но при этом кабачок очень надоедает и потом на него уже смотреть не будешь. Но несколько неделек подряд можно потерпеть. Тем более, что другие продукты тоже употребляются.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение KatyaL » 22 дек 2017, 18:22

Inna777 писал(а):На самом деле, диета с этим полезным овощем предполагает максимальное количество кабачков в рационе, замену ими других бесполезных и вредных продуктов. Потеря веса будет составлять 1 кг за неделю диеты.
Если вы решили использовать сок кабачка для похудения, то на сутки вам понадобиться 1 л этого напитка. Если этому эффективному средству вы предпочтете другие блюда с зеленым овощем, то готовьте их из расчета 1,5 кг кабачков на сутки. :geek:

Да, это сильно, конечно, 1 литр кабачкового фреша в день, в течение 8 недель. Надо ж еще вырастить такое количество, ну или закупить, плюс отжимать... Дня три или недельку, наверное, можно посидеть на такой диете, больше я бы не стала принимать мочегонный сок - и без того дефицит витаминов и микроэлементов в организме.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Helen » 23 дек 2017, 15:29

Светлана Маришник писал(а):То, что кабачковый сок ускоряет обменные процессы в организме и обладает низким количеством калорий это факт. Сама пробовала сидеть на такой диете, главное при этом отказаться от приема алкоголя, колбас, хлебобулочных изделий и копченого. Именно тогда можно будет добиваться максимального результата. В идеале, можно будет сбрасывать по килограмму в неделю, при физических упражнениях данный результат можно еще улучшать. Главное четко придерживаться диеты и толк точно будет. Но при этом кабачок очень надоедает и потом на него уже смотреть не будешь. Но несколько неделек подряд можно потерпеть. Тем более, что другие продукты тоже употребляются.

А вам не кажется, что вы похудели не благодаря тому, что употребляли кабачки, а за счет того, что отказались от вредной и высококалорийной пищи? Я вообще не понимаю, как можно употреблять сырые кабачки, сок из них...фу, они же противные. Я еще понимаю, потушить кабачки с другими овощами, сделать оладушки, икру или просто пожарить в муке, но сырые - нет уж, извините. Я повторюсь уже в сотый раз, лучше скорректировать питание, отказавшись от вредной пищи, тогда не придется сидеть на диетах. Я считаю, что диеты нужны людям, страдающим от заболеваний желудка, поджелудочной и т.д., когда приходится резко ограничивать себя в той или иной пище.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 27 янв 2018, 19:57

Я не помню, писала я уже что-то в этой теме или нет. Но если честно, то не верю я ни в какие чудодейственные средства для похудения, пусть и натуральные. А сок из кабачка - это всего лишь вода, которая наполнена не очень большим количеством витаминов и микроэлементов. Они хорошо переносятся желудком, но думаю они не дадут потрясающего вау-эффекта. Это тяжелая работа над собой, и чтобы достичь хороших результатов, нужно очень много трудиться над собой. А не только пить коктейли, смузи, соки и отвары различных трав. Только правильное питание и физические нагрузки могут помочь в поддержании хорошей фигуры.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Дарина » 16 фев 2018, 11:04

Helen писал(а):
Светлана Маришник писал(а):То, что кабачковый сок ускоряет обменные процессы в организме и обладает низким количеством калорий это факт. Сама пробовала сидеть на такой диете, главное при этом отказаться от приема алкоголя, колбас, хлебобулочных изделий и копченого. Именно тогда можно будет добиваться максимального результата. В идеале, можно будет сбрасывать по килограмму в неделю, при физических упражнениях данный результат можно еще улучшать. Главное четко придерживаться диеты и толк точно будет. Но при этом кабачок очень надоедает и потом на него уже смотреть не будешь. Но несколько неделек подряд можно потерпеть. Тем более, что другие продукты тоже употребляются.

А вам не кажется, что вы похудели не благодаря тому, что употребляли кабачки, а за счет того, что отказались от вредной и высококалорийной пищи? Я вообще не понимаю, как можно употреблять сырые кабачки, сок из них...фу, они же противные. Я еще понимаю, потушить кабачки с другими овощами, сделать оладушки, икру или просто пожарить в муке, но сырые - нет уж, извините. Я повторюсь уже в сотый раз, лучше скорректировать питание, отказавшись от вредной пищи, тогда не придется сидеть на диетах. Я считаю, что диеты нужны людям, страдающим от заболеваний желудка, поджелудочной и т.д., когда приходится резко ограничивать себя в той или иной пище.

Мне тоже кажется, что если отказаться от вредной пищи и полноценно кушать овощи, например те же кабачки в овощных рагу, то можно и так благополучно похудеть. Не обязательно пить сырой сок из кабачков, лучше приготовить из них полезное блюдо. В летний период я часто готовлю различные запеканки, туши овощи, делаю оладьи из кабачков. На зиму стараюсь заморозить немного овощей, чтобы тоже баловать себя подобными блюдами.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Дарья » 25 фев 2018, 11:03

Сок кабачка - это что-то новое для меня. Даже не представляю какой он на вкус.. Наверное, не очень приятный.. Хотя сам кабачок я люблю и часто готовлю. Правда, вкус мне его нравится именно в отварном виде.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Helen » 01 мар 2018, 14:34

Дарина писал(а):
Helen писал(а):
Светлана Маришник писал(а):То, что кабачковый сок ускоряет обменные процессы в организме и обладает низким количеством калорий это факт. Сама пробовала сидеть на такой диете, главное при этом отказаться от приема алкоголя, колбас, хлебобулочных изделий и копченого. Именно тогда можно будет добиваться максимального результата. В идеале, можно будет сбрасывать по килограмму в неделю, при физических упражнениях данный результат можно еще улучшать. Главное четко придерживаться диеты и толк точно будет. Но при этом кабачок очень надоедает и потом на него уже смотреть не будешь. Но несколько неделек подряд можно потерпеть. Тем более, что другие продукты тоже употребляются.

А вам не кажется, что вы похудели не благодаря тому, что употребляли кабачки, а за счет того, что отказались от вредной и высококалорийной пищи? Я вообще не понимаю, как можно употреблять сырые кабачки, сок из них...фу, они же противные. Я еще понимаю, потушить кабачки с другими овощами, сделать оладушки, икру или просто пожарить в муке, но сырые - нет уж, извините. Я повторюсь уже в сотый раз, лучше скорректировать питание, отказавшись от вредной пищи, тогда не придется сидеть на диетах. Я считаю, что диеты нужны людям, страдающим от заболеваний желудка, поджелудочной и т.д., когда приходится резко ограничивать себя в той или иной пище.

Мне тоже кажется, что если отказаться от вредной пищи и полноценно кушать овощи, например те же кабачки в овощных рагу, то можно и так благополучно похудеть. Не обязательно пить сырой сок из кабачков, лучше приготовить из них полезное блюдо. В летний период я часто готовлю различные запеканки, туши овощи, делаю оладьи из кабачков. На зиму стараюсь заморозить немного овощей, чтобы тоже баловать себя подобными блюдами.

Ой, заморозка - это просто спасение. Я морозилку забиваю и ягодами (клубникой, смородиной, малиной), и овощами. Особенно люблю морозить перец, помидоры, морковку. А вот кабачки я ни разу не морозила. Как-то имела дело с тыквой, но размороженная она становится, прощу прощения, как сопли. Думаю, что с кабачками та же беда. Пусть у покупных кабачков много противников, но я их беру всю зиму (по мере надобности, конечно). Они всегда свежие, тверденькие, нежные и сочные. А химии и прочей гадости полно и в тех, которые летом продают бабушки или в магазине. Гербициды, удобрения сейчас в широком доступе, так что делайте выводы.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей