Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение SaraFord » 16 апр 2018, 12:11

Вот это для меня новость. Сок кабачка. Я даже подумать о таком не могла. Хотя логично подумать, что с кабачка можно получить много сока, так как он довольно водянистый. Уверена, что вреда от такого сока быть не должно, но о приятном вкусе, имхо, речи нет. Очень даже противно.
Все-таки лучше кабачок использовать в своем рационе в стандартных рецептах: запекать, тушить, варить. Некоторые режут кабачок сырым и добавляют в салат. Мне последний вариант не нравится.
Возможно, если сочетать кабачок с другими овощами, тогда вкус сока будет приятнее. Нужно будет поэкспериментировать в сезон овощей.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Дарина » 23 апр 2018, 15:24

Helen писал(а):
Дарина писал(а):
Helen писал(а):А вам не кажется, что вы похудели не благодаря тому, что употребляли кабачки, а за счет того, что отказались от вредной и высококалорийной пищи? Я вообще не понимаю, как можно употреблять сырые кабачки, сок из них...фу, они же противные. Я еще понимаю, потушить кабачки с другими овощами, сделать оладушки, икру или просто пожарить в муке, но сырые - нет уж, извините. Я повторюсь уже в сотый раз, лучше скорректировать питание, отказавшись от вредной пищи, тогда не придется сидеть на диетах. Я считаю, что диеты нужны людям, страдающим от заболеваний желудка, поджелудочной и т.д., когда приходится резко ограничивать себя в той или иной пище.

Мне тоже кажется, что если отказаться от вредной пищи и полноценно кушать овощи, например те же кабачки в овощных рагу, то можно и так благополучно похудеть. Не обязательно пить сырой сок из кабачков, лучше приготовить из них полезное блюдо. В летний период я часто готовлю различные запеканки, туши овощи, делаю оладьи из кабачков. На зиму стараюсь заморозить немного овощей, чтобы тоже баловать себя подобными блюдами.

Ой, заморозка - это просто спасение. Я морозилку забиваю и ягодами (клубникой, смородиной, малиной), и овощами. Особенно люблю морозить перец, помидоры, морковку. А вот кабачки я ни разу не морозила. Как-то имела дело с тыквой, но размороженная она становится, прощу прощения, как сопли. Думаю, что с кабачками та же беда. Пусть у покупных кабачков много противников, но я их беру всю зиму (по мере надобности, конечно). Они всегда свежие, тверденькие, нежные и сочные. А химии и прочей гадости полно и в тех, которые летом продают бабушки или в магазине. Гербициды, удобрения сейчас в широком доступе, так что делайте выводы.

Ну с мороженными кабачками я такого не замечала. Но они конечно и так сорстоят из воды, а в замороженном виде становятся ещё более водянистыми. Ну так можно про запас немного заморозить, но если есть возможность, то можно и свежие зимой покупать.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение MariNka » 25 апр 2018, 14:22

О, а я что-то эту тему пропустила... Вот еще один пример, когда мочегонный эффект путают с эффектом похудения. Бедные кабачки, а мы их запекаем, жарим, икру из них делаем, а в конце осени не знаем, куда их девать... А они, оказывается, такое ценное средство дают, как сок, и для похудения могут использоваться. :) Я бы предложила по-другому кабачки для похудения использовать - больше их кушать. :) Вместо булочек.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение KatyaL » 30 апр 2018, 13:20

По-моему, у подавляющего большинства овощей мочегонный эффект, серьезно, в какой "кабачок" ни ткни - мочегонка. :) Но чем мне нравятся соки в плане лечения или диеты - если продукт невкусный, то в соке он идет гораздо легче, не нужно мучиться пережевывать. Правильно здесь пишут: разбавь его еще каким-нибудь соком по своему вкусу - и будет терпимо. :D

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 01 май 2018, 14:50

Очень люблю кабачки, в кабачковый сезон готовлю из них разные блюда, бывает иногда, что и вредные, но очень вкусные))) Насчет похудания на кабачковом соке - по-моему, на ОООчень большого любителя такой метод, любителя экспериментировать и пробовать на своем организме все, о чем где-то услышал или прочитал)) Есть у нас такие девушки тут, их все знают, они под номерами, часто выступают с рассказами о средствах для похудения.
Кабачок овощ полезный, но зачем из него давить сок и пить только его - вообще не понимаю. Чушь какая-то. А мочегонный эффект к чему? Кто-то стремится к обезвоживанию организма? На мой взгляд, гораздо полезнее и вкуснее готовить кабачки привычными способами (исключая жарку) и наслаждаться прекрасными по вкусу и некалорийными блюдами.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение MariNka » 11 май 2018, 12:06

Фуксия писал(а):Очень люблю кабачки, в кабачковый сезон готовлю из них разные блюда, бывает иногда, что и вредные, но очень вкусные))) Насчет похудания на кабачковом соке - по-моему, на ОООчень большого любителя такой метод, любителя экспериментировать и пробовать на своем организме все, о чем где-то услышал или прочитал)) Есть у нас такие девушки тут, их все знают, они под номерами, часто выступают с рассказами о средствах для похудения.
Кабачок овощ полезный, но зачем из него давить сок и пить только его - вообще не понимаю. Чушь какая-то. А мочегонный эффект к чему? Кто-то стремится к обезвоживанию организма? На мой взгляд, гораздо полезнее и вкуснее готовить кабачки привычными способами (исключая жарку) и наслаждаться прекрасными по вкусу и некалорийными блюдами.


Вот и я думаю - чего мучить кабачка? :) Кушайте его в блюдах, делайте заготовки на зиму, и будет супер. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 11 май 2018, 16:38

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):Очень люблю кабачки, в кабачковый сезон готовлю из них разные блюда, бывает иногда, что и вредные, но очень вкусные))) Насчет похудания на кабачковом соке - по-моему, на ОООчень большого любителя такой метод, любителя экспериментировать и пробовать на своем организме все, о чем где-то услышал или прочитал)) Есть у нас такие девушки тут, их все знают, они под номерами, часто выступают с рассказами о средствах для похудения.
Кабачок овощ полезный, но зачем из него давить сок и пить только его - вообще не понимаю. Чушь какая-то. А мочегонный эффект к чему? Кто-то стремится к обезвоживанию организма? На мой взгляд, гораздо полезнее и вкуснее готовить кабачки привычными способами (исключая жарку) и наслаждаться прекрасными по вкусу и некалорийными блюдами.

Вот и я думаю - чего мучить кабачка? :) Кушайте его в блюдах, делайте заготовки на зиму, и будет супер. :)

Ахаха, Маринка, насмешили меня - действительно, ему же, кабачку, больно, когда из него соки давят девушки-худельщицы! Помню, прошлым летом спросила в блоге у одной диетологини, как приготовить кабачок, чтобы было полезно, но при этом не тушить его. Она посоветовала запекать в рукаве.
А вообще, я кабачково-баклажановый маньяк)) дико люблю эти овощи, всякие рагу, икру и т.п. Если питаться правильно, т.е. исключить жарку, от некоторых любимых блюд придется отказаться. Поэтому я нашла как бы компромисс - ем их (неправильные блюда) очень редко, чтобы не чувствовать себя совсем бедной, обделенной и несчастной зожницей))

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Дарья » 18 май 2018, 23:41

Так и не поняла, каким образом кабочковый сок похудеть поможет??? Я знаю, что его сыроеды очень любят, т.к в нем содержится большое количество витаминов и полезных веществ. У меня подруга веган и сыроед. Она частенько этот сок готовит. Я даже свидетем ни раз была. Правда, она в него еще что-то добавляет. Помню, когда она его в соковыжемалке отжимала, то на кухне стоял очень специфический запах. Да и вкус у него на большого любителя. Честно говоря, меня от него тогда чуть не вырвало и я не смогла больше одного глотка сделать. Вот про пользу этого сока, я верю, Но какое отношение он к похудению имеет, для меня загадка...

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Дарья » 20 май 2018, 12:10

Helen писал(а):
Дарина писал(а):
Helen писал(а):А вам не кажется, что вы похудели не благодаря тому, что употребляли кабачки, а за счет того, что отказались от вредной и высококалорийной пищи? Я вообще не понимаю, как можно употреблять сырые кабачки, сок из них...фу, они же противные. Я еще понимаю, потушить кабачки с другими овощами, сделать оладушки, икру или просто пожарить в муке, но сырые - нет уж, извините. Я повторюсь уже в сотый раз, лучше скорректировать питание, отказавшись от вредной пищи, тогда не придется сидеть на диетах. Я считаю, что диеты нужны людям, страдающим от заболеваний желудка, поджелудочной и т.д., когда приходится резко ограничивать себя в той или иной пище.

Мне тоже кажется, что если отказаться от вредной пищи и полноценно кушать овощи, например те же кабачки в овощных рагу, то можно и так благополучно похудеть. Не обязательно пить сырой сок из кабачков, лучше приготовить из них полезное блюдо. В летний период я часто готовлю различные запеканки, туши овощи, делаю оладьи из кабачков. На зиму стараюсь заморозить немного овощей, чтобы тоже баловать себя подобными блюдами.

Ой, заморозка - это просто спасение. Я морозилку забиваю и ягодами (клубникой, смородиной, малиной), и овощами. Особенно люблю морозить перец, помидоры, морковку. А вот кабачки я ни разу не морозила. Как-то имела дело с тыквой, но размороженная она становится, прощу прощения, как сопли. Думаю, что с кабачками та же беда. Пусть у покупных кабачков много противников, но я их беру всю зиму (по мере надобности, конечно). Они всегда свежие, тверденькие, нежные и сочные. А химии и прочей гадости полно и в тех, которые летом продают бабушки или в магазине. Гербициды, удобрения сейчас в широком доступе, так что делайте выводы.


Ого! Про помидоры впервые слышу. Даже не знала, что их замораживать можно. А вот морковку я частенько морожу. Правда, сначала, пропускаю ее через терку и в таком измельченном виде замораживаю (в пакетах).

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кабачковая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Дарина » 22 май 2018, 12:12

Дарья писал(а):
Helen писал(а):
Дарина писал(а):Мне тоже кажется, что если отказаться от вредной пищи и полноценно кушать овощи, например те же кабачки в овощных рагу, то можно и так благополучно похудеть. Не обязательно пить сырой сок из кабачков, лучше приготовить из них полезное блюдо. В летний период я часто готовлю различные запеканки, туши овощи, делаю оладьи из кабачков. На зиму стараюсь заморозить немного овощей, чтобы тоже баловать себя подобными блюдами.

Ой, заморозка - это просто спасение. Я морозилку забиваю и ягодами (клубникой, смородиной, малиной), и овощами. Особенно люблю морозить перец, помидоры, морковку. А вот кабачки я ни разу не морозила. Как-то имела дело с тыквой, но размороженная она становится, прощу прощения, как сопли. Думаю, что с кабачками та же беда. Пусть у покупных кабачков много противников, но я их беру всю зиму (по мере надобности, конечно). Они всегда свежие, тверденькие, нежные и сочные. А химии и прочей гадости полно и в тех, которые летом продают бабушки или в магазине. Гербициды, удобрения сейчас в широком доступе, так что делайте выводы.


Ого! Про помидоры впервые слышу. Даже не знала, что их замораживать можно. А вот морковку я частенько морожу. Правда, сначала, пропускаю ее через терку и в таком измельченном виде замораживаю (в пакетах).

Ну морковка это стандарт заморозки. Я часто делаю заготовки морковь со сладким перцем например. А потом бери нужную порцию и хоть в суп подойдёт, хоть для рагу овощного. Главное экономит много времени и готовить таким способом в несколько раз быстрее получается. Сладкий перец заморачиваю и целым, предварительно очистив его от внутринностей. Потом целую зиму можно готовить фаршированный перчик. Ещё пробовала свеклу замораживать. Ну тоже соответственно натирала её на тёрке и в морозилку в лоточках или пакетах обычных. Тоже очень удобно получается. Вообще замораживать можно всё, что Вам хочется. Даже те же помидоры дольками.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей