Кукурузные рыльца для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Кукурузные рыльца для похудения - отзывы

Сообщение Nelly » 18 дек 2016, 20:46

Кукурузные рыльца - очень полезное и натуральное средство, которое успешно применяется диетологами и просто худеющими в том числе и для снижения веса.
Кукурузные рыльца активно используются в качестве успокоительного, уменьшает раздражительность, а также повышенный аппетит за счет стабилизации глюкозы крови - так пишут на сайтах про похудения. Но так ли это на самом деле? Я их лично попробовала.

Если мой отзыв про кукурузные рыльца для похудения будет кому-то интересен и полезен, буду считать, что не зря его написала.

Что представляют из себя кукурузные рыльца?

Надеюсь, все знают как растет и как выглядит кукуруза)) Так вот на початке сверху есть такая... ну как бы ее обозвать... ну метелка пусть будет. И вот на этой метелке якобы худеют.

То есть при желании и возможности можно самому пойти на поле кукурузное и нарвать этих рылец. Использовать сразу или засушить, предварительно мелко порезав. А можно просто пойти в аптеку и купить уже готовую упаковку, стоит она совсем не дорого.

Противопоказания к приему кукурузных рылец

Я покупала в аптеке, и внимательно изучила инструкцию по применению и что еще важнее - возможные противопоказания. Я не рекламирую кукурузные рыльца, поэтому пишу достоверную информацию. Это средство - сильное желчегонное. Если есть проблемы с печенью или желчным пузырем (например, камни) то средством пользоваться нельзя. У меня таких проблем нет, поэтому показания к применению мне подошли. Контролирует аппетит, уменьшает тягу к сладкому, чувство голода. Настой регулирует водный баланс в организме и выводит лишнюю жидкость.

В целом, мой вес я бы не назвала сильно избыточным. При росте 164 я вешу 68 кг. То есть убрать надо было 4 кг.

Я придерживаюсь почти правильного питания, но позволяю себе и сладкое и мучное.
Важно, что если решить начать фитотерапию, то нужно пропить полный курс, иначе толку не будет. Хотя, я признаюсь, что даже при соблюдении приема, то есть пила настой в течение месяца, мой вес уменьшился всего на полтора кг.

Настой из кукурузных рылец

Из кукурузных рылец можно делать настой, отвар, чай, настойки на спирту.
Я делала настой. Я чайную ложку рылец заваривала в стакане кипятка пол-часа, накрыв сверху стакан блюдцем.
Потом надо процедить или через марлю или через мелкое сито, долить стакан кипяченой водой до полного и разделить стакан на три приема в день, то есть за пол-часа перед каждым употреблением пищи.

Мой личный опыт

Мои ощущения такие. Сладковато-горький настой по вкусу мне не понравился. Но так как его надо пить в небольших количествах, примерно 2-3 столовые ложки за прием, то терпимо (по сравнению с рыбьим жиром так вообще чуть ли не нектар).

Аппетит реально уменьшает, меньше тянет на сладкое. Заметила, что пока принимала, стала пить больше воды. Больше никаких изменений, ну типа улучшилась кожа и ногти, прошел целлюлит не обнаружила. Жира стало меньше на животе и бедрах, но совсем чуть-чуть меньше.
Вряд ли еще буду использовать рыльца для похудения.

0-1456.jpg
0-1456.jpg (190.91 КБ) 6435 просмотров

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кукурузные рыльца для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 19 дек 2016, 19:09

Я слышала о пользу кукурузных рылец, и даже пила одно время, но для не для похудения, а в целях профилактического лечения хронического холецистита, и нужно сказать, что действительно благотворно повлияли на мой организм. То что в похудении используют тоже знаю, они хорошо снижают сахар в крови и ускоряют метаболизм, но на вкус отвар не очень приятен, потому каждый день я не смогла бы пить, а курсами можно.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Кукурузные рыльца для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 19 дек 2016, 21:16

Помните в школе проходили на уроке истории "период правления Никиты Хрущева"? Ну так-то мы всех наших бывших и уже давно почивших руководителей страны - тогда еще огромной страны под названием Союз Советских Социалистических Республик?

Честно скажу, что из всего периода Хрущева я запомнила лишь две вещи. Первая, когда он - не полезу уточнять где это было - но вроде на совещании ООН получил право высказаться, зашел за трибуну, снял туфлю и стуча со всей силы орал "Я вам покажу кузькину мать")). Ну и второе, что я помню Хрущеве, это то, что он решил, что наша страна, по примеру Америки, некоторых ее штатов, которые называются "кукурузные", так же может перейти на массовую посадку (не-не, я сейчас про другие массовые посадки, нежели как при Сталине) кукурузы.

Зачем стране столько кукурузы, и если учитывать, что тот же Канзас - это постоянно жаркий климатический штат, а у нас тогда хоть и большая страна была, но все же не всюду жара стояла. В общем, кукурузу начали сеять (или сажать?) несколько лет опыта показали, что не станет Советский союз лидером по кукурузоведению и не принесет миллионы в казну.

pochatok-kukuruzy-s-rylcami.jpg
pochatok-kukuruzy-s-rylcami.jpg (160.51 КБ) 6098 просмотров


В итоге поля были и до сих пор есть, но это чисто на корм скоту. Хотя я и не скот, но по осени у бабулек на рынке покупаю себе и семье несколько початков, варю и с удовольствием грызу солененькую, сочную. И это при том, что знаю, что кукуруза очень калорийна. Но раз в год-то можно...

Почему кукурузу не рекомендуют часто есть?

В ней много крахмала и высокий гликемический индекс. Я сейчас буду писать про кукурузные рыльца для похудения, поэтому кому интересно про ГИ - сами в поиск.

Дело в том, что кукурузные рыльца - отличное желчегонное средство. При чем тут похудение? - спросите вы и будете правы. Я не знаю при чем. Просто кукурузный волос - это так врач называют вот эту мочалку, которая торчит вверху кукурузы ценится не меньше, а может даже больше самой кукурузы.

И вовсе незачем ходить самому в поля, отбирать у кукурузы эти волосы)), сушить их, измельчать, в общем, я точно и технологию не знаю и она мне особо и не нужна, а можно просто зайти в аптеку и купить упаковку кукурузных рылец. Я так делала неоднократно на протяжении многих лет. И вовсе не для похудения.

Польза кукурузных рылец... в моём случае не для похудения

О том, что отвар кукурузных рылец помимо основной своей работы - положительной воздействие на внутренние органы, такие как печень, поджелудочная железа, почки, еще и помогает в похудении, я узнала из интернета. Представляете парадокс: я на протяжении нескольких лет дважды в год пропиваю курс (это примерно 2-3 недели) из кукурузных рылец, НИ РАЗУ, вот ни разочка не похудела, не изменила объем, не стала хотя бы на килограмм стройнее, а оказывается, в этих ваших интернетах люди пишут отзывы, да какие... Что чуть ли не на 10 кг от одной упаковки в минус улетают.

В итоге вот какую информацию я узнала про кукурузные рыльца. Что они богаты биоактивными веществами и приносят организму пользу не только о чем я писала - ну как хорошее желчегонное, как восстанавливающие клетки печени, выводящий лишнюю жидкость и помогающие работе почек.

Да проще списком дать те показания, при которых кукурузные рыльца помогают:

1. Нарушение работы желчного пузыря
2. Холецистит
3. Гепатит с затрудненным желчеотделением
4. Заболевание почек
5. Цистит
6. Трудности с мочеотведением
7. Отечность
8. Ожирение
9. Диабет обоих типов
10. Атеросклероз
11. Склероз сосудов головного мозга
12. Импотенция
13. Туберкулез
14. Бесплодие
15. Бессонница
16. Неврозы
17. Синдром раздраженного кишечника
18. При сильных менструациях и болях в ПМС и при месячных

В общем, думаю понятно, что кукурузные рыльца молодцы и помогают людям. Лично мне - точно помогают, удаляют застой желчи, облегчают и снимают болевые симптомы при печеночных коликах.

Но давайте разберемся, ведь по сути темы, нас из перечисленного списка должен интересовать лишь один пункт: ожирение.

Почему же кукурузные рыльца якобы способны минусовать лишний вес?

Что в их составе такого, чтобы так воздействовать на организм? А ничего нет, кроме выведения лишней жидкости.

Вот состав кукурузных рылец, судите сами:

- жирные кислоты
- флавониды
- медь
- смолы
- аскорбиновая кислота
- танины
- гликозины
- алкалоиды
- липофильные витамины
- гидрофобные витамины.

Какие отзывы о роли кукурузных рылец в похудении можно найти?

Я совсем не разбираюсь в химических процессах, даже когда с упоротой постоянностью пишут, к примеру - гарциния обладает жирорасщепляющими свойствами, я в это не верю. Когда химия или натуральные травы и растения действуют, то такие километровые тексты не нужны. Достаточно лишь пары предложений. Типа " Я пила кукурузные рыльца 3 недели и похудела на 5 кг. Рыльца реально помогают худеть". И все.

А не когда дают такие "советы". Я когда прочитала, ну да, смешно было:

:idea: "Если вы активно худеете, и вдруг вес застопорился, начался "эффект плато", то... заваривайте утром отвар из кукурузных рылец и пейте его в количестве 200 грамм и обязательно в теплом виде". То есть похудение все же происходит НЕ на рыльцах? А их уже в помощь предлагают, когда вес стал?

:idea: Другой вариант. "Если увидели в составе БАДА кукурузные рыльца - берите смело. Добавка поможет похудеть". А зачем мне какие-то добавки, если кукурузные рыльца продаются в отдельном виде и в состав входят лишь они? Упаковка называется "Кукурузы столбики с рыльцами" и стоит в аптеке примерно 60-70 рублей.

:idea: Ну и еще пример дурости, хотя, я не пробовала, может оно и правда действует. "Если у вас от голода болит и кружится голова... Дальше интересно и занимательно. Вместо того, чтобы просто предложить поесть, не наедаться не обжираться, а легко перекусить и снять приступ голода, рекомендуется... Заварите кукурузные рыльца (а если их нет дома и человек их никогда в жизни не использовал?), подождите 15 минут пока отвар настоиться. Процедите через марлю (не забываем, что все это время у нас болит голова), остудите отвар. Возьмите марлю (вот прямо на самом видном месте у меня всюду марли висят и лежат), смочите в настое и приложите ко лбу. ЧЕРЕЗ 10-15 МИНУТ головная боль и головокружение пройдут))))".

Моё заключение о кукурузных рыльцах для похудения

В окончании своего повествования о кукурузных рыльцах повторюсь: я много раз пила настои, чаи, отвары - рецепты их приготовления ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ не имеют значения, потому как не действует это на лишний вес. А тем, кому надо желчегонный эффект, то есть лечебный, сами найдут способ приготовления. А, ну и забыла добавить - не худеют от кукурузных рылец.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кукурузные рыльца для похудения - отзывы

Сообщение Марина Тарыгина » 20 дек 2016, 19:52

Девочки! Как же мне уже надоело читать всякий бред про всевозможные чудодейственные средства, благодаря которым можно, ничего не делая, начать просто нереально расставаться с лишними килограммами. Что только я здесь уже не видела. Сейчас вот кукурузные рыльца. Для снижения аппетита действительно существуют определенные препараты, но их можно принимать только после консультации с врачом и желательно под его присмотром. Все остальное реально не работает! Снизить аппетит может только хороший ужин. Перестаньте уже сами себя обманывать. Если села на диету, то терпи. Через некоторое время организм сам подстроится под новые условия.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кукурузные рыльца для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 27 дек 2016, 21:12

Для меня это новая информация и меня она заинтересовала. Думаю, что такой отвар отбывает аппетит напрочь.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Кукурузные рыльца для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 28 дек 2016, 20:50

Удивительно, никогда про эти рыльца не слышала, хотя, всем, что способствует понижению уровня сахара в крови интересуюсь. Поищу в интернете информацию.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кукурузные рыльца для похудения - отзывы

Сообщение maee10 » 29 дек 2016, 16:48

Nelly писал(а):Кукурузные рыльца - очень полезное и натуральное средство, которое успешно применяется диетологами и просто худеющими в том числе и для снижения веса.
Кукурузные рыльца активно используются в качестве успокоительного, уменьшает раздражительность, а также повышенный аппетит за счет стабилизации глюкозы крови.
Всем рекомендую пить отвар кукурузных рылец перед обедом и ужином, чтобы меньше потом съесть!

Если честно вообще впервые слышу о данном продукте! Честно очень интересно самой попробовать. Знаете когда я худею, у меня всегда случаются нервные приступы, думаю, кто сидел на строгой диете, понимают, о чем я говорю. А вот насколько я понимаю Кукурузные рыльца и раздражения снимают. Надо надо попробовать обязательно. Интересно где их можно купить народ подскажите!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Кукурузные рыльца для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 31 дек 2016, 21:52

Пробовала как-то эти рыльца, но восторга они у меня не вызвали. Вкус у них специфический и далеко не каждому понравится.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кукурузные рыльца для похудения - отзывы

Сообщение NatNat » 04 янв 2017, 14:25

Хм.. интересно. Обязательно попробую эти рыльца. Но скорее, не для похудения, а для поддержания печени. Тоже давно слышала об этом средстве, но забыла. Хорошо, что прочитала тему.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кукурузные рыльца для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 06 янв 2017, 16:38

Кукурузные рыльца конечно же не напрямую способствуют похудению, а косвенно влияя на многие органы и способствуя улучшению их работы. Во-первых, это отличный источник витаминов и микроэлементов, которыми восполняется недостаток в организме. Во-вторых, они очищают кровь и снижают уровень сахара, способствуя нормальной работе поджелудочной железы. Известно, что кукурузные рыльца ускоряют обменные процессы, а значит и жир будет сжигаться гораздо быстрее. Так же доказано, что они способствуют снижению аппетита, а значит уменьшается порция съеденной еды. Благодаря всем этим действиям они плодотворно влияют на процесс похудения.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей