Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Сообщение Светлана Маришник » 28 янв 2017, 20:44

Сомневаюсь что цикорий позволит похудеть, но сохранить здоровье вполне. Да от него аппетит ухудшается , но не настолько что бы сбрасывать много кило.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Сообщение Alla10081978 » 10 фев 2017, 14:25

Оксана121 писал(а):Когда мне пришлось решать вопрос с лишним весом я начала с того, что мне любым способом нужно было уменьшить желание в употреблении пищи. Почитав на форумах я поняла, что действующим способом, который пользуется популярностью для снижения аппетита это употребление в виде питья цикория. По поводу того можно ли его употреблять с повышенным давлением заметок и статей не видела, поэтому точно утверждать не могу, но насколько я ориентируюсь на своих ощущениях он абсолютно без вреден и побочных эффектов не имеет. С помощью цикория я полностью решила проблему с аппетитом, всякий раз когда я знаю, что есть не нужно, а хочется, пью цикорий и желание в еде пропадает.

Ну значит вам повезло, раз у вас напиток из цикория вызывает такой эффект, как снижение аппетита. У меня такого при его приеме не наблюдалось. Да и вообще как я считаю, для притупления чувства голода лучше пить обычную негазированную воду. Все равно ее нужно не менее полутора литров в день пить, и желудок она хорошо заполняет и реально притупляет чувство голода.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Сообщение MariNka » 14 фев 2017, 12:07

Alla10081978 писал(а):
Оксана121 писал(а):Когда мне пришлось решать вопрос с лишним весом я начала с того, что мне любым способом нужно было уменьшить желание в употреблении пищи. Почитав на форумах я поняла, что действующим способом, который пользуется популярностью для снижения аппетита это употребление в виде питья цикория. По поводу того можно ли его употреблять с повышенным давлением заметок и статей не видела, поэтому точно утверждать не могу, но насколько я ориентируюсь на своих ощущениях он абсолютно без вреден и побочных эффектов не имеет. С помощью цикория я полностью решила проблему с аппетитом, всякий раз когда я знаю, что есть не нужно, а хочется, пью цикорий и желание в еде пропадает.

Ну значит вам повезло, раз у вас напиток из цикория вызывает такой эффект, как снижение аппетита. У меня такого при его приеме не наблюдалось. Да и вообще как я считаю, для притупления чувства голода лучше пить обычную негазированную воду. Все равно ее нужно не менее полутора литров в день пить, и желудок она хорошо заполняет и реально притупляет чувство голода.


У кого как, а у меня вода совершенно чувство голода не притупляет. Наоборот, бульканье в желудке вызывает желание что-то скушать.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Сообщение Alla10081978 » 14 фев 2017, 19:46

Возможно, не спорю, все люди индивидуальны, но если честно вы такой первый случай за мою бытность.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Сообщение Alla10081978 » 20 фев 2017, 20:39

Ekaterrina писал(а):
Светлана Маришник писал(а):Сомневаюсь что цикорий позволит похудеть, но сохранить здоровье вполне. Да от него аппетит ухудшается , но не настолько что бы сбрасывать много кило.

Совершенно верно, цикорий не способствует похудению, но витамины необходимые организму у него предостаточно.

Их также много и в других продуктах, не только в цикории. Это возможно важно для тех, кто любит этот напиток. Но я к его поклонникам не отношусь, поэтому буду есть другие полезные продукты, такие как киви например. А еще хороший эффект говорят дает вода с лимоном. Сама не пробовала, поэтому утверждать не будут, но подруга была в восторге. Хотя при повышенной кислотности не стоит.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Сообщение MariNka » 22 фев 2017, 12:03

Ekaterrina писал(а):
Светлана Маришник писал(а):Сомневаюсь что цикорий позволит похудеть, но сохранить здоровье вполне. Да от него аппетит ухудшается , но не настолько что бы сбрасывать много кило.

Совершенно верно, цикорий не способствует похудению, но витамины необходимые организму у него предостаточно.


Очень интересно! Никогда не рассматривала цикорий как источник витаминов... А что в нем полезного содержится?

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Сообщение Дарина » 25 фев 2017, 15:29

Ekaterrina писал(а):
Светлана Маришник писал(а):Сомневаюсь что цикорий позволит похудеть, но сохранить здоровье вполне. Да от него аппетит ухудшается , но не настолько что бы сбрасывать много кило.

Совершенно верно, цикорий не способствует похудению, но витамины необходимые организму у него предостаточно.

Ну витаминов достаточно будет и в других продуктах, от которых к тому же и пользы побольше будет. Да и честно говоря, сомневаюсь о большой пользе цикория для организма. Ну а о его чудодейственном эффекте похудения я вообще молчу! Не знаю как можно связать цикорий и похудение в одном предложении. Если хотите худеть, то налаживайте режим питания, а не пейте кружками цикорий в надежде на стройную фигуру. Хочу Вас заверить, что толку от этого будет мало, если вообще будет какой-то! Поэтому не стоит питать иллюзии и верить в чудо. Я как и большинство людей на форуме не верю в эффект такого похудения!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Сообщение SaraFord » 28 фев 2017, 15:21

Цикорий конечно имеет полезные свойства, но не стоит придумывать ему "волшебных" свойств. Вот мне интересно, как он поможет поспособствовать похудению Как заменитель кофе он конечно идеален. Но не столько широк спектр его действия, чтобы сжигать подкожный жир и способствовать уменьшению аппетита. Хотя может это все индивидуально. Вот мне, например, помогает уменьшить аппетит трава расторопша. А подруга говорит, что это мои глупости и я придумываю. Кстати, цикорий на мой взгляд вообще не похож на кофе. Это больше отдельный напиток, который имеет вполне себе приятный, но при этом специфический вкус.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Сообщение Alla10081978 » 03 мар 2017, 18:02

SaraFord писал(а):Цикорий конечно имеет полезные свойства, но не стоит придумывать ему "волшебных" свойств. Вот мне интересно, как он поможет поспособствовать похудению Как заменитель кофе он конечно идеален. Но не столько широк спектр его действия, чтобы сжигать подкожный жир и способствовать уменьшению аппетита. Хотя может это все индивидуально. Вот мне, например, помогает уменьшить аппетит трава расторопша. А подруга говорит, что это мои глупости и я придумываю. Кстати, цикорий на мой взгляд вообще не похож на кофе. Это больше отдельный напиток, который имеет вполне себе приятный, но при этом специфический вкус.

Вот с вами согласна, люди пытаются во всем найти какую-то изюминку и оправдать свое нежелание заниматься спортом! :D

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Сообщение Helen » 27 окт 2017, 17:39

Я всегда считала себя большим кофеманом, который без 3-4 чашек в день не сможет прожить. Но, забеременев, мне пришлось от него отказаться совсем. За 9 месяцев беременности я пила кофе 2 раза. А сейчас кормлю ребенка грудью, поэтому кофе не пью вообще. Так что, ради чего-то важного можно отказаться и от кофе, и от сигарет и т.д.
А цикорий пить - это изврат, я так считаю.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей