Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Сообщение KatyaL » 21 окт 2018, 12:16

MariNka писал(а):Но, если кофе нельзя, то можно перейти на кофе без кофеина. Да, эффект будет не тот, но хотя бы вкус похож на нормальный кофе! Гораздо лучше, чем давиться цикорием, который вообще не по душе.

Если брать кофе без кофеина, то хотя бы молотый, а не растворимый. На днях взяла баночку растворимого Grandos за 300 рублей (по такой же цене была и пачка молотого без кофеина) - по внешнему виду упаковка дешевого кофе. Да, после чашки этого напитка давление не подскачило - ни через 30 минут, ни через час. Но по вкусу он оказался таким же, как и по виду. В общем, я не нашла разницы между быстрорастворимым цикорием за 40 рублей и этим кофе за 300. Хуже кофе я в своей жизни не помню даже когда пила! Наверное, лет 20 назад, тот ржавый песок, что был в жестяных банках с полиэтиленовой крышкой.
Лучше бы уж чашечку ячменного заменителя выпить, жаль только, что его сейчас не найти.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Сообщение Тая » 14 ноя 2018, 15:24

Helen писал(а):ради чего-то важного можно отказаться и от кофе

Да конечно можно. Кофе - не такой уж важный для нас продукт. Я вот подумала: от чего одного я могу отказаться? Да хоть отчего, в общем-то.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Сообщение SaraFord » 18 ноя 2018, 14:38

Тая писал(а):
Helen писал(а):ради чего-то важного можно отказаться и от кофе

Да конечно можно. Кофе - не такой уж важный для нас продукт. Я вот подумала: от чего одного я могу отказаться? Да хоть отчего, в общем-то.

Можно отказываться, но по-хорошему вреда от 1 чашки кофе не должно быть. Я люблю утром пить именно кофе.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Сообщение KatyaL » 25 ноя 2018, 15:46

SaraFord писал(а):
Тая писал(а):
Helen писал(а):ради чего-то важного можно отказаться и от кофе

Да конечно можно. Кофе - не такой уж важный для нас продукт. Я вот подумала: от чего одного я могу отказаться? Да хоть отчего, в общем-то.

Можно отказываться, но по-хорошему вреда от 1 чашки кофе не должно быть. Я люблю утром пить именно кофе.

От одной чашки вреда не будет, но если употреблять каждый день, то есть опасность раскачать сердце и заработать бессонницу, гипертонию, и в дальнейшем, когда появятся противопоказания к употреблению, будет уже сложно отказать себе в привычке пить кофе по утрам. Кстати, цикория это тоже касается, особенно когда люди им увлекаются, превышая дозу, полагая, что напиток слабенький и несет в себе только пользу.

Аватара пользователя
Tan4ik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 09:08

Re: Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Сообщение Tan4ik » 19 дек 2018, 23:22

Я раньше всегда относилась к цикорию как к безобидному "детскому" напитку и без опаски давала с молоком даже ребенку 4-х лет. Но моя вездесущая мама-бывший медик даже нашла статью о том, что цикорий снижает аппетит :o - это был камень в мой огород, как к матери слишком худенького сынишки. :lol: Выходит все рассуждения по поводу похудения с цикорием не так уж и безосновательны. Осталось только найти в каком количестве и виде его лучше употреблять. :?

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Сообщение KatyaL » 10 янв 2019, 12:05

А я нашла информацию о том, что среди растворимого цикория лишь несколько марок, в которых адекватное содержание полезного инулина, остальные же вообще непонятно из чего сделаны. Хотя это может быть и реклама продукта, кто его знает, но меня зацепило. :)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Сообщение KatyaL » 25 янв 2019, 17:37

Нашла сегодня растворимый цикорий, в упаковке с зип-застежкой, со стевией. По цене вышел около 100 рублей. Одной чайной ложки порошка мне вполне хватило на большую кружку. То, что там стевия, я почувствовала сразу. И по сладости вполне норма. Добавила молочка немного - и получила сладкий кофейный напиток без кофе и сахара! :P

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Сообщение fattyLucy » 04 мар 2019, 14:50

KatyaL писал(а):Нашла сегодня растворимый цикорий, в упаковке с зип-застежкой, со стевией. По цене вышел около 100 рублей. Одной чайной ложки порошка мне вполне хватило на большую кружку. То, что там стевия, я почувствовала сразу. И по сладости вполне норма. Добавила молочка немного - и получила сладкий кофейный напиток без кофе и сахара! :P

Не знаю, как вы это можете пить. По вкусу просто гадость. У меня свекровь диабетик, так она и стевию пьет, и цикорий, и растворимый ячменный напиток. Я все эти напитки у нее перепробовала и могу сказать, что лучше пить чай и позволять себе иногда немного натурального кофе в зернах, чем вот так издеваться над собой и заливать в себя неизвестно что. Вы меня уж простите.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей