Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Сообщение Дарина » 02 июн 2018, 14:20

MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):
ЕлеСкаЖ писал(а):Не вижу связи между цикорием и похудением. Пила его, когда пыталась бросить пить кофе. Оказалось бесполезно - это было для меня пыткой. Даже если он действительно помогает в похудении, все равно пить я его бы не стала.

Не могу сказать, что он прямо отвратителен на вкус, мне он все же немного напоминает кофе. Насколько я помню он обладают легким слабительным и мочегонным эффектом, может поэтому говорят, что он может помочь в похудении. Но тогда на мой взгляд лучше установить правильный питьевой режим, и эффект будет такой же. Насчет полезности - тоже спорный вопрос, хотя может кому-то он и нравится. В нем наверняка не содержится столько кофеина как в обычном кофе, а это уже небольшой плюс. Но согласна с мнением большинства - только правильное питание и физические нагрузки могут помочь сформировать красивую фигуру.


Вот, наверное, в том и видят его фишку - в мочегонном эффекте. Многие другие средства, которые подобным эффектом обладают, часто считают полезными для сброса веса. И еще удивляют рассуждения о пользе цикория для организма. Простите, какая в нем польза? Какие-то особенные витамины и микроэлементы? Сильно сомневаюсь, что в цикории это есть. Вкус гадкий - ну на мой взгляд.

Я тоже не знаю какая польза может быть в таком дешёвом продукте? И кофе он может напоминать только по цвету. Если пить качественный кофе, то ничего общего на вкус с цикорием у него и близко нет. Ну а как он вдияет на похудение и вовсе загадкой остаётся. Поражает иногда изобритательность людей в своём желании похудеть. Цикорий конечно можно пить, но надеяться что благодаря этому похудеете глупо.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Сообщение Дарья » 08 июн 2018, 21:37

Helen писал(а):Я всегда считала себя большим кофеманом, который без 3-4 чашек в день не сможет прожить. Но, забеременев, мне пришлось от него отказаться совсем. За 9 месяцев беременности я пила кофе 2 раза. А сейчас кормлю ребенка грудью, поэтому кофе не пью вообще. Так что, ради чего-то важного можно отказаться и от кофе, и от сигарет и т.д.
А цикорий пить - это изврат, я так считаю.

Почему сразу изврат? Это ведь только в первое время его вкус необычным кажется, а потом к нему привыкаешь и он уже начинает нравиться. Кстати, лучше всего цикорий с молоком (либо со сливками) пить. В таком сочетании он более вкусный и приятный. Без молока я его пить почему-то не могу. Не вкусно. Тем более, у него еще очень специфический запах..
Только вот не понимаю, какое отношение цикорий к похудению имеет? Для пищеварительной системы он очень полезен. А вот эффекта похудения я как-то не наблюдала. Пью его практически ежедневно (на протяжении довольно длительного времени), но вес у меня не уменьшался.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Сообщение Дарья » 15 июн 2018, 19:55

MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):
ЕлеСкаЖ писал(а):Не вижу связи между цикорием и похудением. Пила его, когда пыталась бросить пить кофе. Оказалось бесполезно - это было для меня пыткой. Даже если он действительно помогает в похудении, все равно пить я его бы не стала.

Не могу сказать, что он прямо отвратителен на вкус, мне он все же немного напоминает кофе. Насколько я помню он обладают легким слабительным и мочегонным эффектом, может поэтому говорят, что он может помочь в похудении. Но тогда на мой взгляд лучше установить правильный питьевой режим, и эффект будет такой же. Насчет полезности - тоже спорный вопрос, хотя может кому-то он и нравится. В нем наверняка не содержится столько кофеина как в обычном кофе, а это уже небольшой плюс. Но согласна с мнением большинства - только правильное питание и физические нагрузки могут помочь сформировать красивую фигуру.


Вот, наверное, в том и видят его фишку - в мочегонном эффекте. Многие другие средства, которые подобным эффектом обладают, часто считают полезными для сброса веса. И еще удивляют рассуждения о пользе цикория для организма. Простите, какая в нем польза? Какие-то особенные витамины и микроэлементы? Сильно сомневаюсь, что в цикории это есть. Вкус гадкий - ну на мой взгляд.


Кто вообще придумал, что цикорий мочегонным и слабительным эффектом обладает? Ни разу такого не замечала..

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Сообщение Alla10081978 » 06 июл 2018, 16:34

Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):Не могу сказать, что он прямо отвратителен на вкус, мне он все же немного напоминает кофе. Насколько я помню он обладают легким слабительным и мочегонным эффектом, может поэтому говорят, что он может помочь в похудении. Но тогда на мой взгляд лучше установить правильный питьевой режим, и эффект будет такой же. Насчет полезности - тоже спорный вопрос, хотя может кому-то он и нравится. В нем наверняка не содержится столько кофеина как в обычном кофе, а это уже небольшой плюс. Но согласна с мнением большинства - только правильное питание и физические нагрузки могут помочь сформировать красивую фигуру.


Вот, наверное, в том и видят его фишку - в мочегонном эффекте. Многие другие средства, которые подобным эффектом обладают, часто считают полезными для сброса веса. И еще удивляют рассуждения о пользе цикория для организма. Простите, какая в нем польза? Какие-то особенные витамины и микроэлементы? Сильно сомневаюсь, что в цикории это есть. Вкус гадкий - ну на мой взгляд.


Кто вообще придумал, что цикорий мочегонным и слабительным эффектом обладает? Ни разу такого не замечала..

А вы его что, постоянно пьете? Просто не знаю, сейчас еще такая информация по интернету бродит, что он оказывается может быть и вредным. Да и польза него сомнительная, а по вкусу - на любителя!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Цикорий - польза и вред для организма

Сообщение SaraFord » 17 июл 2018, 14:09

Helen писал(а):Я всегда считала себя большим кофеманом, который без 3-4 чашек в день не сможет прожить. Но, забеременев, мне пришлось от него отказаться совсем. За 9 месяцев беременности я пила кофе 2 раза. А сейчас кормлю ребенка грудью, поэтому кофе не пью вообще. Так что, ради чего-то важного можно отказаться и от кофе, и от сигарет и т.д.
А цикорий пить - это изврат, я так считаю.

Согласна с вашим мнением. Когда реально необходимо от чего-то отказаться, то это получается. Часто забеременев женщины полностью отказываются от сигарет, спиртного. Я, например, вообще без трудностей бросила курить. После родов возвращаться к старым привычкам уже не захотела. Пробовала покурить, но процесс не принес того удовольствия. Как-то противно даже стало.
Относительно цикория - некоторые пьют его с удовольствием. Считаю, что этот напиток не стоит рассматривать, как заменитель кофе. Это отдельная категория. Вкус довольно специфический, но некоторым он приходится по вкусу.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Цикорий - польза и вред для организма

Сообщение SaraFord » 15 авг 2018, 20:59

Дарина писал(а):Я тоже не знаю какая польза может быть в таком дешёвом продукте? И кофе он может напоминать только по цвету. Если пить качественный кофе, то ничего общего на вкус с цикорием у него и близко нет. Ну а как он вдияет на похудение и вовсе загадкой остаётся. Поражает иногда изобритательность людей в своём желании похудеть. Цикорий конечно можно пить, но надеяться что благодаря этому похудеете глупо.

Думаю, что не в стоимости дело. Ведь многие дешевые продукты полезные. И с кофе его сравнивать не стоит, так как сходство для меня минимальное. Нужно рассматривать, как отдельный напиток растительного происхождения.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Цикорий - польза и вред для организма

Сообщение KatyaL » 26 авг 2018, 16:25

SaraFord писал(а):
Дарина писал(а):Я тоже не знаю какая польза может быть в таком дешёвом продукте? И кофе он может напоминать только по цвету. Если пить качественный кофе, то ничего общего на вкус с цикорием у него и близко нет. Ну а как он вдияет на похудение и вовсе загадкой остаётся. Поражает иногда изобритательность людей в своём желании похудеть. Цикорий конечно можно пить, но надеяться что благодаря этому похудеете глупо.

Думаю, что не в стоимости дело. Ведь многие дешевые продукты полезные. И с кофе его сравнивать не стоит, так как сходство для меня минимальное. Нужно рассматривать, как отдельный напиток растительного происхождения.

Набрела в Ашане на недорогой гранулированный цикорий. После аптечной пачки растворимого (я уже писала выше) у меня болело сердце, а после крепкой чашки "Альманаха" специально измерила давление - оно было даже чуть ниже нормы. Так что если кофе нельзя по состоянию здоровья, то вполне можно обмануть свои вкусовые рецепторы чашечкой цикория, для разнообразия. И если не добавлять сахар и молоко, то калорий будет минимум. Вприкуску с шокодадкой без сахара даже можно получить удовольствие. :)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Цикорий - польза и вред для организма

Сообщение MariNka » 28 авг 2018, 14:51

Дарья писал(а):
Helen писал(а):Я всегда считала себя большим кофеманом, который без 3-4 чашек в день не сможет прожить. Но, забеременев, мне пришлось от него отказаться совсем. За 9 месяцев беременности я пила кофе 2 раза. А сейчас кормлю ребенка грудью, поэтому кофе не пью вообще. Так что, ради чего-то важного можно отказаться и от кофе, и от сигарет и т.д.
А цикорий пить - это изврат, я так считаю.

Почему сразу изврат? Это ведь только в первое время его вкус необычным кажется, а потом к нему привыкаешь и он уже начинает нравиться. Кстати, лучше всего цикорий с молоком (либо со сливками) пить. В таком сочетании он более вкусный и приятный. Без молока я его пить почему-то не могу. Не вкусно. Тем более, у него еще очень специфический запах..
Только вот не понимаю, какое отношение цикорий к похудению имеет? Для пищеварительной системы он очень полезен. А вот эффекта похудения я как-то не наблюдала. Пью его практически ежедневно (на протяжении довольно длительного времени), но вес у меня не уменьшался.


Да не вопрос, привыкнуть к чему угодно можно, но смысл? Заменить кофе? Но, если кофе нельзя, то можно перейти на кофе без кофеина. Да, эффект будет не тот, но хотя бы вкус похож на нормальный кофе! Гораздо лучше, чем давиться цикорием, который вообще не по душе, хоть с молоком, хоть без него. И для похудения цикорий вряд ли чем-то поможет, это какая-то очередная байка.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Сообщение SaraFord » 02 окт 2018, 15:07

Вот именно, можно найти много альтернатив и привыкнуть к многому, но вот есть ли в этом смысл. Цикорий полезен, но никаких чудо-свойств у него нет, а вкус очень специфический. Если нравится, можно пить, но не стоит себя заставлять.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Сообщение KatyaL » 14 окт 2018, 12:11

MariNka писал(а):
Дарья писал(а):
Helen писал(а):Я всегда считала себя большим кофеманом, который без 3-4 чашек в день не сможет прожить. Но, забеременев, мне пришлось от него отказаться совсем. За 9 месяцев беременности я пила кофе 2 раза. А сейчас кормлю ребенка грудью, поэтому кофе не пью вообще. Так что, ради чего-то важного можно отказаться и от кофе, и от сигарет и т.д.
А цикорий пить - это изврат, я так считаю.

Почему сразу изврат? Это ведь только в первое время его вкус необычным кажется, а потом к нему привыкаешь и он уже начинает нравиться. Кстати, лучше всего цикорий с молоком (либо со сливками) пить. В таком сочетании он более вкусный и приятный. Без молока я его пить почему-то не могу. Не вкусно. Тем более, у него еще очень специфический запах..
Только вот не понимаю, какое отношение цикорий к похудению имеет? Для пищеварительной системы он очень полезен. А вот эффекта похудения я как-то не наблюдала. Пью его практически ежедневно (на протяжении довольно длительного времени), но вес у меня не уменьшался.


Да не вопрос, привыкнуть к чему угодно можно, но смысл? Заменить кофе? Но, если кофе нельзя, то можно перейти на кофе без кофеина. Да, эффект будет не тот, но хотя бы вкус похож на нормальный кофе! Гораздо лучше, чем давиться цикорием, который вообще не по душе, хоть с молоком, хоть без него. И для похудения цикорий вряд ли чем-то поможет, это какая-то очередная байка.

Все никак не дойдут руки до кофе без кофеина. Действительно ли он лишен того вреда для сердца в виде скачака АД, тахикардии, обезвоживания, как обычный с кофеином?
Интересно, кто-нибудь пьет натуральный цикорий в чайных пакетиках, а не тот быстрорастворимый напиток в фольге с зип-застежкой? Какой он, натуральный, на вкус-то?! Подозреваю, что эти два напитка сильно отличаются друг от друга, в том числе и по действию на организм.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей