Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Сообщение Alla10081978 » 03 мар 2017, 18:02

SaraFord писал(а):Цикорий конечно имеет полезные свойства, но не стоит придумывать ему "волшебных" свойств. Вот мне интересно, как он поможет поспособствовать похудению Как заменитель кофе он конечно идеален. Но не столько широк спектр его действия, чтобы сжигать подкожный жир и способствовать уменьшению аппетита. Хотя может это все индивидуально. Вот мне, например, помогает уменьшить аппетит трава расторопша. А подруга говорит, что это мои глупости и я придумываю. Кстати, цикорий на мой взгляд вообще не похож на кофе. Это больше отдельный напиток, который имеет вполне себе приятный, но при этом специфический вкус.

Вот с вами согласна, люди пытаются во всем найти какую-то изюминку и оправдать свое нежелание заниматься спортом! :D

Helen
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Helen » 27 окт 2017, 17:39

Я всегда считала себя большим кофеманом, который без 3-4 чашек в день не сможет прожить. Но, забеременев, мне пришлось от него отказаться совсем. За 9 месяцев беременности я пила кофе 2 раза. А сейчас кормлю ребенка грудью, поэтому кофе не пью вообще. Так что, ради чего-то важного можно отказаться и от кофе, и от сигарет и т.д.
А цикорий пить - это изврат, я так считаю.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение KatyaL » 01 ноя 2017, 18:00

Alla10081978 писал(а):
Nika_RED писал(а):Ну не знаю, как для похудения, а для для здоровья куда полезнее кофе будет, вот только пить его невозможно. :lol:

Кстати, напиток из цикория не так уж безвреден, как может казаться на первый взгляд - во первых там имеется ряд противопоказаний - варикоз, геморрой, аллергия на витамин С, а также такие заболевания дыхательной системы как бронхиальная астма и другие спазмы, и по-моему еще когда проходят курс лечения антибиотиками. Но особой пользы в потере лишних килограммов он не принесет. Хотя возможно с кем-нибудь особо "верующим" может сыграть эффект пласебо - если внушить себе, что поможет, то именно так оно и случится на самом деле. Хотя может быть и так. Ну если кому поможет, может отпишутся о результатах!

Отпишусь только по поводу "небезвредности" цикория, которая проявилась у меня продолжительным сердечным приступом после того, как я позволила себе несколько чашек за один день.
Есть цикорий - трава в пакетиках, а есть -переработанный в коричневый быстрорастворимый порошок, по виду и вкусу напоминающий кофе. Так вот этот порошок страшно усиливал жажду, когда я его пила, поэтому одной чашкой почти не обходилось, пока не допилась до пронзительной боли в груди, которая не давала пошевелиться около часа. От кофе никогда такого не было. :mrgreen: Думаю, если такая петрушка от быстрорастворимого цикория, то если его пить годами понемногу - наверное, будет понемногу подтачивать здоровье. Лучше уж брать траву в пакетиках.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 12 ноя 2017, 14:21

Насколько мне известно, кофе никак не влияет на повышение давления. Это всё миф, который уже давно развеян современной наукой. Кофе относится к мочегонным напиткам, а значит, давление от него может только понизиться, а не вырасти. Так что можете продолжать пить свой кофе. Что касается цикория, то им вполне можно заменить кофе (при желании). Он имеет массу полезных свойств. Только выбирайте качественный напиток и чтобы в составе ничего лишнего. Ориентируйтесь на цену и на отзывы в интернете. Я цикорий, в основном, на ночь пью, так как на меня он действует успокаивающе, что-то вроде легкого снотворного :)

Alla10081978
Суперпрофи

Сообщение Alla10081978 » 13 ноя 2017, 12:16

Ирина Головина писал(а):Насколько мне известно, кофе никак не влияет на повышение давления. Это всё миф, который уже давно развеян современной наукой. Кофе относится к мочегонным напиткам, а значит, давление от него может только понизиться, а не вырасти. Так что можете продолжать пить свой кофе. Что касается цикория, то им вполне можно заменить кофе (при желании). Он имеет массу полезных свойств. Только выбирайте качественный напиток и чтобы в составе ничего лишнего. Ориентируйтесь на цену и на отзывы в интернете. Я цикорий, в основном, на ночь пью, так как на меня он действует успокаивающе, что-то вроде легкого снотворного :)

Не знаю, на меня цикорий как успокоительное совсем не действует. А вот то, что кофе не повышает давление, с этим могу поспорить. Знаю по себе, я страдаю от гипотонии, и чашечка крепкого кофе помогает мне взбодриться, видимо все зависит от того, какая концентрация кофе. И для этого я использую только молотый, завариваю его, о порошкового эффекта не наблюдаю.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЕлеСкаЖ » 01 дек 2017, 13:08

Не вижу связи между цикорием и похудением. Пила его, когда пыталась бросить пить кофе. Оказалось бесполезно - это было для меня пыткой. Даже если он действительно помогает в похудении, все равно пить я его бы не стала.

Alla10081978
Суперпрофи

Сообщение Alla10081978 » 10 янв 2018, 13:11

ЕлеСкаЖ писал(а):Не вижу связи между цикорием и похудением. Пила его, когда пыталась бросить пить кофе. Оказалось бесполезно - это было для меня пыткой. Даже если он действительно помогает в похудении, все равно пить я его бы не стала.

Не могу сказать, что он прямо отвратителен на вкус, мне он все же немного напоминает кофе. Насколько я помню он обладают легким слабительным и мочегонным эффектом, может поэтому говорят, что он может помочь в похудении. Но тогда на мой взгляд лучше установить правильный питьевой режим, и эффект будет такой же. Насчет полезности - тоже спорный вопрос, хотя может кому-то он и нравится. В нем наверняка не содержится столько кофеина как в обычном кофе, а это уже небольшой плюс. Но согласна с мнением большинства - только правильное питание и физические нагрузки могут помочь сформировать красивую фигуру.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 03 фев 2018, 18:52

Ирина Головина писал(а):Насколько мне известно, кофе никак не влияет на повышение давления. Это всё миф, который уже давно развеян современной наукой. Кофе относится к мочегонным напиткам, а значит, давление от него может только понизиться, а не вырасти. Так что можете продолжать пить свой кофе. Что касается цикория, то им вполне можно заменить кофе (при желании). Он имеет массу полезных свойств. Только выбирайте качественный напиток и чтобы в составе ничего лишнего. Ориентируйтесь на цену и на отзывы в интернете. Я цикорий, в основном, на ночь пью, так как на меня он действует успокаивающе, что-то вроде легкого снотворного :)

Думаю, вы все-таки ошибаетесь, кофе на самом деле способствует повышению артериального давления, вот, например, у меня и у мамы пониженное, мама всегда пьет кофе, чтобы повысить его, я, к сожалению, не могу, так как у меня на аллергия на кофе, как и на цикорий. Не думаю, что цикорий каким-то образом может помочь похудеть, но в целом это довольно целебный напиток.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 10 фев 2018, 16:28

Знаю, что цикорий это отличная альтернатива кофе и чаю, так как он не содержит кофеина и полезен для здоровья. Его можно пить в любое время суток. Он не вызывает зависимости, как например кофе.
Вкус цикория довольно специфичный. Много раз пытаюсь начать его пить, но на долго меня не хватает. Бывает беру цикорий с добавлением, например, эхинацеи, шиповника, клюквы. Но на вкус добавки не влияют.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение KatyaL » 19 фев 2018, 13:21

Ольга Конева писал(а):
Ариадна писал(а):Проблемы повышенного давления у меня нет, наоборот, оно у меня пониженное. Раньше пробовала пить кофе, чтобы его поднять, но, к сожалению, у меня на него аллергия. Тогда я решила заменить его цикорием, маме он нравится, у нее всегда есть пачка в запасе, но и на цикорий у меня тоже аллергия, появляются зудящие пятна на лице... В общем, не срослось у меня ни с кофе, ни с цикорием, не могу судить, влияют ли они как-то на аппетит или нет, зато точно знаю, что при гипертонии их пить нельзя. А вот зеленый чай очень люблю, он выводит токсины и шлаки и, говорят, способствует похудению, гипертоникам полезен.

Ариадна, я вот не соглашусь с Вами, что зеленый чай полезен гипертоникам. Разумеется, не буду говорить за всю нашу гипертоническую братию, а только про себя скажу. Я тоже слышала, что зеленый чай полезен, и что шлаки выводит и помогает похудеть. Даже не именно похудеть, а ускоряет метаболизм, что в свою очередь приводит к более интенсивной переработке поступивших калорий и жир сжигается. Но у меня такие приступы давления были после зеленого чая, что я отказалась от него насовсем. А цикорий мне просто по вкусу не нравится, в 90-е(во времена юности), когда кофе было проблемно достать, пила его как заменитель. И даже не думала(и не думаю до сих пор), что от цикория можно похудеть.

Ольга, мне недавно информация попалась, что свежезаваренный зеленый чай - бодрит, а настоявшийся - успокаивает. На себе ощащаю немного эту разницу.
А "современный" цикорий - трава в пакетиках или растворимый коричневый порошок - Вы не пробовали? С порошком я накрепко завязала, :lol: а вот натуральный в чайных пакетиках все никак руки не доходят попробовать.

Вернуться в «Натуральные средства для похудения»