Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Re: Цикорий для похудения - польза и вред для организма

Сообщение Ekaterrina » 03 мар 2018, 11:03

Более того цикорий, это не просто средство для похудения, но ещё общеукрепляющее средство!

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 05 мар 2018, 13:28

По поводу похудения ничего сказать не могу, т.к не замечала за цикорием таких свойств, а вот на организм он действует очень хорошо. Это на себе проверено. Пью его каждый день и заметила, что благодаря ему у меня перестал болеть желудок (раньше после печеного всегда желудок прихватывало) и я стала лучше засыпать. Вкус у него конечно на любителя, но я уже привыкла и перестала это замечать. Кстати, я пью его со сливками либо с молоком, и в таком варианте он более приятный на вкус. Еще хочу сказать, что надо еще на производителя смотреть. Некоторые марки просто ужасны и на запах и на вкус. Я всегда беру одну и ту же марку

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 17 мар 2018, 21:19

Alla10081978 писал(а):
ЕлеСкаЖ писал(а):Не вижу связи между цикорием и похудением. Пила его, когда пыталась бросить пить кофе. Оказалось бесполезно - это было для меня пыткой. Даже если он действительно помогает в похудении, все равно пить я его бы не стала.

Не могу сказать, что он прямо отвратителен на вкус, мне он все же немного напоминает кофе. Насколько я помню он обладают легким слабительным и мочегонным эффектом, может поэтому говорят, что он может помочь в похудении. Но тогда на мой взгляд лучше установить правильный питьевой режим, и эффект будет такой же. Насчет полезности - тоже спорный вопрос, хотя может кому-то он и нравится. В нем наверняка не содержится столько кофеина как в обычном кофе, а это уже небольшой плюс. Но согласна с мнением большинства - только правильное питание и физические нагрузки могут помочь сформировать красивую фигуру.

Вот, наверное, в том и видят его фишку - в мочегонном эффекте. Многие другие средства, которые подобным эффектом обладают, часто считают полезными для сброса веса. И еще удивляют рассуждения о пользе цикория для организма. Простите, какая в нем польза? Какие-то особенные витамины и микроэлементы? Сильно сомневаюсь, что в цикории это есть. Вкус гадкий - ну на мой взгляд.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 02 июн 2018, 14:20

MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):
ЕлеСкаЖ писал(а):Не вижу связи между цикорием и похудением. Пила его, когда пыталась бросить пить кофе. Оказалось бесполезно - это было для меня пыткой. Даже если он действительно помогает в похудении, все равно пить я его бы не стала.

Не могу сказать, что он прямо отвратителен на вкус, мне он все же немного напоминает кофе. Насколько я помню он обладают легким слабительным и мочегонным эффектом, может поэтому говорят, что он может помочь в похудении. Но тогда на мой взгляд лучше установить правильный питьевой режим, и эффект будет такой же. Насчет полезности - тоже спорный вопрос, хотя может кому-то он и нравится. В нем наверняка не содержится столько кофеина как в обычном кофе, а это уже небольшой плюс. Но согласна с мнением большинства - только правильное питание и физические нагрузки могут помочь сформировать красивую фигуру.

Вот, наверное, в том и видят его фишку - в мочегонном эффекте. Многие другие средства, которые подобным эффектом обладают, часто считают полезными для сброса веса. И еще удивляют рассуждения о пользе цикория для организма. Простите, какая в нем польза? Какие-то особенные витамины и микроэлементы? Сильно сомневаюсь, что в цикории это есть. Вкус гадкий - ну на мой взгляд.

Я тоже не знаю какая польза может быть в таком дешёвом продукте? И кофе он может напоминать только по цвету. Если пить качественный кофе, то ничего общего на вкус с цикорием у него и близко нет. Ну а как он вдияет на похудение и вовсе загадкой остаётся. Поражает иногда изобритательность людей в своём желании похудеть. Цикорий конечно можно пить, но надеяться что благодаря этому похудеете глупо.

Дарья
Суперпрофи

Сообщение Дарья » 08 июн 2018, 21:37

Helen писал(а):Я всегда считала себя большим кофеманом, который без 3-4 чашек в день не сможет прожить. Но, забеременев, мне пришлось от него отказаться совсем. За 9 месяцев беременности я пила кофе 2 раза. А сейчас кормлю ребенка грудью, поэтому кофе не пью вообще. Так что, ради чего-то важного можно отказаться и от кофе, и от сигарет и т.д.
А цикорий пить - это изврат, я так считаю.

Почему сразу изврат? Это ведь только в первое время его вкус необычным кажется, а потом к нему привыкаешь и он уже начинает нравиться. Кстати, лучше всего цикорий с молоком (либо со сливками) пить. В таком сочетании он более вкусный и приятный. Без молока я его пить почему-то не могу. Не вкусно. Тем более, у него еще очень специфический запах..
Только вот не понимаю, какое отношение цикорий к похудению имеет? Для пищеварительной системы он очень полезен. А вот эффекта похудения я как-то не наблюдала. Пью его практически ежедневно (на протяжении довольно длительного времени), но вес у меня не уменьшался.

Дарья
Суперпрофи

Сообщение Дарья » 15 июн 2018, 19:55

MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):

Кто вообще придумал, что цикорий мочегонным и слабительным эффектом обладает? Ни разу такого не замечала..

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 06 июл 2018, 16:34

Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):Не могу сказать, что он прямо отвратителен на вкус, мне он все же немного напоминает кофе. Насколько я помню он обладают легким слабительным и мочегонным эффектом, может поэтому говорят, что он может помочь в похудении. Но тогда на мой взгляд лучше установить правильный питьевой режим, и эффект будет такой же. Насчет полезности - тоже спорный вопрос, хотя может кому-то он и нравится. В нем наверняка не содержится столько кофеина как в обычном кофе, а это уже небольшой плюс. Но согласна с мнением большинства - только правильное питание и физические нагрузки могут помочь сформировать красивую фигуру.

Кто вообще придумал, что цикорий мочегонным и слабительным эффектом обладает? Ни разу такого не замечала..

А вы его что, постоянно пьете? Просто не знаю, сейчас еще такая информация по интернету бродит, что он оказывается может быть и вредным. Да и польза него сомнительная, а по вкусу - на любителя!

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Цикорий - польза и вред для организма

Сообщение SaraFord » 17 июл 2018, 14:09

Helen писал(а):Я всегда считала себя большим кофеманом, который без 3-4 чашек в день не сможет прожить. Но, забеременев, мне пришлось от него отказаться совсем. За 9 месяцев беременности я пила кофе 2 раза. А сейчас кормлю ребенка грудью, поэтому кофе не пью вообще. Так что, ради чего-то важного можно отказаться и от кофе, и от сигарет и т.д.
А цикорий пить - это изврат, я так считаю.

Согласна с вашим мнением. Когда реально необходимо от чего-то отказаться, то это получается. Часто забеременев женщины полностью отказываются от сигарет, спиртного. Я, например, вообще без трудностей бросила курить. После родов возвращаться к старым привычкам уже не захотела. Пробовала покурить, но процесс не принес того удовольствия. Как-то противно даже стало.
Относительно цикория - некоторые пьют его с удовольствием. Считаю, что этот напиток не стоит рассматривать, как заменитель кофе. Это отдельная категория. Вкус довольно специфический, но некоторым он приходится по вкусу.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 15 авг 2018, 20:59

Дарина писал(а):Я тоже не знаю какая польза может быть в таком дешёвом продукте? И кофе он может напоминать только по цвету. Если пить качественный кофе, то ничего общего на вкус с цикорием у него и близко нет. Ну а как он вдияет на похудение и вовсе загадкой остаётся. Поражает иногда изобритательность людей в своём желании похудеть. Цикорий конечно можно пить, но надеяться что благодаря этому похудеете глупо.

Думаю, что не в стоимости дело. Ведь многие дешевые продукты полезные. И с кофе его сравнивать не стоит, так как сходство для меня минимальное. Нужно рассматривать, как отдельный напиток растительного происхождения.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение KatyaL » 26 авг 2018, 16:25

SaraFord писал(а):
Дарина писал(а):Я тоже не знаю какая польза может быть в таком дешёвом продукте? И кофе он может напоминать только по цвету. Если пить качественный кофе, то ничего общего на вкус с цикорием у него и близко нет. Ну а как он вдияет на похудение и вовсе загадкой остаётся. Поражает иногда изобритательность людей в своём желании похудеть. Цикорий конечно можно пить, но надеяться что благодаря этому похудеете глупо.

Думаю, что не в стоимости дело. Ведь многие дешевые продукты полезные. И с кофе его сравнивать не стоит, так как сходство для меня минимальное. Нужно рассматривать, как отдельный напиток растительного происхождения.

Набрела в Ашане на недорогой гранулированный цикорий. После аптечной пачки растворимого (я уже писала выше) у меня болело сердце, а после крепкой чашки "Альманаха" специально измерила давление - оно было даже чуть ниже нормы. Так что если кофе нельзя по состоянию здоровья, то вполне можно обмануть свои вкусовые рецепторы чашечкой цикория, для разнообразия. И если не добавлять сахар и молоко, то калорий будет минимум. Вприкуску с шокодадкой без сахара даже можно получить удовольствие. :)

Вернуться в «Натуральные средства для похудения»