Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 29 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение KatyaL » 15 мар 2018, 21:32

Дарья писал(а):По-моему, это полная ерунда. Как грибная настойка похудеть поможет? Это в каких количествах ее нужно употреблять, чтобы эффект похудения получить? Ведь в малых дозах она явно такого эффекта не даст. В лучшем случае, она лишь улучшить пищеварение поможет.
Я уже столько столько ложной информации познала и столько бесполезных советов на себе перепробовала, что уже больше нет никакого желания экспериментировать. Лучше на диете сидеть и спортом заниматься.

Дарья, я тоже поняла, что речь идет о настойке из грибов шиитаке, а не о поедании свежих. Но так как грибы растение токсичное, то могу предположить, что настоечка из них токсична еще больше. Тем более в народной медицине есть разного рода настойки из ядовитых растений, которыми якобы лечат рак. И принимаются они строго по капелькам. Не знаю, что из себя представляет средство на основе шиитаке, но, мне кажется, чтобы китайская медицина помогала, надо либо лечиться в Китае, либо быть китайцем по происхождению. :)

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 21 мар 2018, 21:37

Ирина Головина писал(а):Не такие уж и загадочные эти грибы. Их широко применяют в восточной кулинарии. Для китайцев и японцев это такие же грибы, как для нас шампиньоны. Никогда не слышала, чтобы из них делали настойки. А вот традиционных восточных блюд с этими грибами - сколько угодно. Точно знаю, что у нас они стоят дорого и не везде продаются. А если и продаются, то, в основном, в сушенном виде. А польза у шиитаке, действительно, есть. Их регулярное употребление способствует снижению холестерина в крови. Также они понижают уровень сахара, что очень здорово для диабетиков. А еще это природный источник витамина D.

Получается, что это просто грибы, полезные свойства которых не имеют ничего общего с похудением? Вот это да... Интересно, откуда же пошел слух о их "жиросжигающих" свойствах? Даже предположить не могу, разве что только из-за того, что грибы эти для нас, россиян, вещь редкая, происхождения восточного, а восточное мы часто наделяем разными "магическими" свойствами. :)

NataShik
Профи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение NataShik » 21 май 2018, 20:20

KatyaL писал(а):
Дарья писал(а):По-моему, это полная ерунда. Как грибная настойка похудеть поможет? Это в каких количествах ее нужно употреблять, чтобы эффект похудения получить? Ведь в малых дозах она явно такого эффекта не даст. В лучшем случае, она лишь улучшить пищеварение поможет.
Я уже столько столько ложной информации познала и столько бесполезных советов на себе перепробовала, что уже больше нет никакого желания экспериментировать. Лучше на диете сидеть и спортом заниматься.

Дарья, я тоже поняла, что речь идет о настойке из грибов шиитаке, а не о поедании свежих. Но так как грибы растение токсичное, то могу предположить, что настоечка из них токсична еще больше. Тем более в народной медицине есть разного рода настойки из ядовитых растений, которыми якобы лечат рак. И принимаются они строго по капелькам. Не знаю, что из себя представляет средство на основе шиитаке, но, мне кажется, чтобы китайская медицина помогала, надо либо лечиться в Китае, либо быть китайцем по происхождению. :)

А ведь действительно всевозможные колдуньи, ведуньи и знахари издавна лечили людей снадобьями, передозировка которых могла быть смертельна, т.е. по сути это яд. Возможно и с токсичной настоечкой из грибов та же история, но я бы стороной обошла такой способ похудения. :lol:

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 28 июн 2018, 19:17

NataShik писал(а):
KatyaL писал(а):

А ведь действительно всевозможные колдуньи, ведуньи и знахари издавна лечили людей снадобьями, передозировка которых могла быть смертельна, т.е. по сути это яд. Возможно и с токсичной настоечкой из грибов та же история, но я бы стороной обошла такой способ похудения. :lol:

Ну, колдуны, бабушки, ведуны и прочие личности, не имеющие отношение к классической медицине, иногда то ли интуитивно, то ли еще как-то находили иногда правильные методы лечения - возможно, применяли определенные вещества в гомеопатических дозах. А передозировка опасна ЛЮБОГО вещества, даже, на первый взгляд, совершенно безопасного - типа сахара или соли.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 25 июл 2018, 22:06

Да, я бы тоже не рисковала. Явно какой-то сомнительный рецепт. Все-таки при похудении нужно использовать более стандартные методы, которые точно не повредят здоровью и будут эффективны.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 24 авг 2018, 16:28

Лучшего способа похудеть, чем правильно питаться и заниматься спортом просто не существует.

Вернуться в «Натуральные средства для похудения»