Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение MariNka » 06 фев 2017, 13:06

А не опасно пробовать столь экзотические вещи? Все же грибы - не такая безопасная вещь, как травки...

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Nika_RED » 12 фев 2017, 16:39

Очередная "волшебная" пилюля, не более, чем плацебо, самое главное, чтобы эти экзотические грибы не нанесли вред организму.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Alla10081978 » 18 фев 2017, 15:32

Не знаю, как насчет похудения, но пишут что они могут действительно нормализовать обмен веществ и выводить из организма токсины. Но если честно, я не знаю, в каких количествах тогда их необходимо есть. Гриб конечно вкусный, но на любителя, я могу его в соленом виде съесть всего пару ложек, а вот в супе они мне совсем не нравятся, слишком хрустящие. Тем более, что увлекаться его поеданием не слишком то и рекомендуется, он как все грибы дает чувствительную нагрузку на желудок, к тому же в редких случаях может появляться индивидуальная непереносимость. Так что кушать можно, но на сказочный эффект не стоит рассчитывать.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Ольга Конева » 21 фев 2017, 11:07

MariNka писал(а):А не опасно пробовать столь экзотические вещи? Все же грибы - не такая безопасная вещь, как травки...

Думаю, что пробовать - это не опасно(ведь пробуют люди что-то новое обычно в маленьких порциях), а вот худеть на грибах - лучше не надо. Я бы точно не стала.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Дарина » 26 фев 2017, 14:31

Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):А не опасно пробовать столь экзотические вещи? Все же грибы - не такая безопасная вещь, как травки...

Думаю, что пробовать - это не опасно(ведь пробуют люди что-то новое обычно в маленьких порциях), а вот худеть на грибах - лучше не надо. Я бы точно не стала.

Ну мало ли кто что пробует! Что одному идёт на пользу, то другому может во вред пойти. Тем более, как я уже говорила, грибы довольно аллергенны. Поэтому не стоит рисковать людям, которые склонные к разного рода аллергическим реакциям.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Ольга Конева » 01 мар 2017, 21:03

Дарина писал(а):
Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):А не опасно пробовать столь экзотические вещи? Все же грибы - не такая безопасная вещь, как травки...

Думаю, что пробовать - это не опасно(ведь пробуют люди что-то новое обычно в маленьких порциях), а вот худеть на грибах - лучше не надо. Я бы точно не стала.

Ну мало ли кто что пробует! Что одному идёт на пользу, то другому может во вред пойти. Тем более, как я уже говорила, грибы довольно аллергенны. Поэтому не стоит рисковать людям, которые склонные к разного рода аллергическим реакциям.

Дарина, так я имела в виду себя - я бы попробовала грибы. У меня нет аллергии, поэтому маленький кусочек бы съела. Тут же речь в теме топика о похудении на шиитаке - это я как раз против.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение NatNat » 11 мар 2017, 15:30

Ариадна писал(а):Даже если грибы Шиитаке не помогут похудеть, они все равно полезны, поскольку обладают сильными антиоксидантными свойствами. Общее оздоровление организма никому не помешает.

Хочу заметить, что множество полезных веществ содержится во всех съедобных грибах, а не только шиитаке. Грибы шиитаке просто сильно разрекламированы в коммерческих целях. А наши родные подберезовики, белые, маслята и опята - ничем не хуже. Тоже содержат массу антиоксидантов и других веществ, которые не содержатся ни в одном другом продукте, кроме грибов.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение SaraFord » 15 мар 2017, 14:54

Я вообще не люблю грибы. Как-то мне кажется, что они могут нанести вред. Возможно они воздействую на похудение из-за того, что грибы долго перевариваются. Но других их свойств касающихся похудения я не знаю. Слишком уж преувеличено их воздействие на похудение. Некоторые пишут, что можно пить настойку из этих грибов, но про это я даже не слышала. Так что точно не рискнула бы.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение maee10 » 17 мар 2017, 21:23

Очередная рекламная утка. Про эти грибы пишут, что они даже онкологические заболевания лечат. Ну, вы сами можете в это поверить. Да если бы он лечили такие тяжелые заболевания тогда бы народ просто сразу шел на поправку и все. По поводу похудения сказать нечего не могу, думаю, что они вообще нечего не помогают. Ни худеть ни болезни лечить. Народ переставайте читать рекламу все это чушь!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Дарья » 21 мар 2017, 16:35

По-моему, это полная ерунда. Как грибная настойка похудеть поможет? Это в каких количествах ее нужно употреблять, чтобы эффект похудения получить? Ведь в малых дозах она явно такого эффекта не даст. В лучшем случае, она лишь улучшить пищеварение поможет.
Я уже столько столько ложной информации познала и столько бесполезных советов на себе перепробовала, что уже больше нет никакого желания экспериментировать. Лучше на диете сидеть и спортом заниматься.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей