Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Alla10081978 » 22 мар 2017, 21:11

maee10 писал(а):Очередная рекламная утка. Про эти грибы пишут, что они даже онкологические заболевания лечат. Ну, вы сами можете в это поверить. Да если бы он лечили такие тяжелые заболевания тогда бы народ просто сразу шел на поправку и все. По поводу похудения сказать нечего не могу, думаю, что они вообще нечего не помогают. Ни худеть ни болезни лечить. Народ переставайте читать рекламу все это чушь!

Кстати, насчет онкологии. Я вспомнила, что эти грибы наиболее популярный в Японии, и они являлись чуть ли не крупнейшими экспортерами этого лакомства во все страны мира. Но после аварии на Фукусиме разразился скандал. Оказывается грибы собирали в зараженной зоне, не знаю насколько это правда, но теперь нужно сто раз подумать, прежде, чем полакомиться ими. Хотя мне они нравятся, и мне будет жаль с ними расставаться. И еще раз подтвержу свое мнение о том, что сомневаюсь, в их чудодейственном воздействии на жировые отложения. Но людям хочется во что-то верить, думаю, что экологически чистые они похудеть не помогут, но и не навредят.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение MariNka » 27 мар 2017, 12:06

Alla10081978 писал(а):
maee10 писал(а):Очередная рекламная утка. Про эти грибы пишут, что они даже онкологические заболевания лечат. Ну, вы сами можете в это поверить. Да если бы он лечили такие тяжелые заболевания тогда бы народ просто сразу шел на поправку и все. По поводу похудения сказать нечего не могу, думаю, что они вообще нечего не помогают. Ни худеть ни болезни лечить. Народ переставайте читать рекламу все это чушь!

Кстати, насчет онкологии. Я вспомнила, что эти грибы наиболее популярный в Японии, и они являлись чуть ли не крупнейшими экспортерами этого лакомства во все страны мира. Но после аварии на Фукусиме разразился скандал. Оказывается грибы собирали в зараженной зоне, не знаю насколько это правда, но теперь нужно сто раз подумать, прежде, чем полакомиться ими. Хотя мне они нравятся, и мне будет жаль с ними расставаться. И еще раз подтвержу свое мнение о том, что сомневаюсь, в их чудодейственном воздействии на жировые отложения. Но людям хочется во что-то верить, думаю, что экологически чистые они похудеть не помогут, но и не навредят.


Вот это да! Не думала, что японцы, которые буквально "задвинуты" на всяких экологических вещах, могли сделать такой "подарок" всему миру! Или у них, как и у многих других - экологически чистые продукты для собственного потребления, а за пределы страны - все, что внутри не пригодилось? Если это правда - про радиацию - то удивительно, что при таком отношении реноме японских товаров и продуктов питания остается столь высоким! Но мне почему-то хочется верить в лучшее... А что касается этих чудо-грибов - то вряд ли они столь хороши, как про них пишут. Обычная реклама, преувеличение как минимум.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Дарина » 04 апр 2017, 20:01

MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):
maee10 писал(а):Очередная рекламная утка. Про эти грибы пишут, что они даже онкологические заболевания лечат. Ну, вы сами можете в это поверить. Да если бы он лечили такие тяжелые заболевания тогда бы народ просто сразу шел на поправку и все. По поводу похудения сказать нечего не могу, думаю, что они вообще нечего не помогают. Ни худеть ни болезни лечить. Народ переставайте читать рекламу все это чушь!

Кстати, насчет онкологии. Я вспомнила, что эти грибы наиболее популярный в Японии, и они являлись чуть ли не крупнейшими экспортерами этого лакомства во все страны мира. Но после аварии на Фукусиме разразился скандал. Оказывается грибы собирали в зараженной зоне, не знаю насколько это правда, но теперь нужно сто раз подумать, прежде, чем полакомиться ими. Хотя мне они нравятся, и мне будет жаль с ними расставаться. И еще раз подтвержу свое мнение о том, что сомневаюсь, в их чудодейственном воздействии на жировые отложения. Но людям хочется во что-то верить, думаю, что экологически чистые они похудеть не помогут, но и не навредят.


Вот это да! Не думала, что японцы, которые буквально "задвинуты" на всяких экологических вещах, могли сделать такой "подарок" всему миру! Или у них, как и у многих других - экологически чистые продукты для собственного потребления, а за пределы страны - все, что внутри не пригодилось? Если это правда - про радиацию - то удивительно, что при таком отношении реноме японских товаров и продуктов питания остается столь высоким! Но мне почему-то хочется верить в лучшее... А что касается этих чудо-грибов - то вряд ли они столь хороши, как про них пишут. Обычная реклама, преувеличение как минимум.

Ну японцы сдвинуты на употреблении полезных продуктов. Но никто ж не говорил что они его на себе пробуют. Просто выпускают и отправляют нам. :lol: :lol:

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение maee10 » 18 апр 2017, 18:56

Дарина писал(а):
АлинаС писал(а):
Татьяна писал(а):Это средство из китайской медицины при помощи которого лечат онкологические заболевания и рассеянный склероз. Пьют в виде настойки.
Тут недавно прочитала что при помощи этих грибов можно оздоровиться и похудеть.
Кому-нибудь настойка из этих загадочных грибов уже помогла похудеть?

Я тоже ничего не слышала об настойке этих грибов, но стало интересно. Нужно будет поискать информацию.

Про лечебные свойства этих грибов в онкологии написано достаточно много информации. Было бы хорошо, если бы они действительно помогали больным людям.

Девчонки все эта информация с интернета не настолько достоверна как хотелось бы на самом деле. Если бы сама лично не сталкивалась с этими грибами, то не стала бы сейчас писать, то, что напишу. Все это обычная утка и не более того. Люди просто сделали красивую рекламу, и продают то, что реально никак не действует на наш организм. Так что мой всем совет забудьте и проходе мимо.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Дарья » 19 апр 2017, 17:52

Дарина писал(а):
АлинаС писал(а):
Татьяна писал(а):Это средство из китайской медицины при помощи которого лечат онкологические заболевания и рассеянный склероз. Пьют в виде настойки.
Тут недавно прочитала что при помощи этих грибов можно оздоровиться и похудеть.
Кому-нибудь настойка из этих загадочных грибов уже помогла похудеть?

Я тоже ничего не слышала об настойке этих грибов, но стало интересно. Нужно будет поискать информацию.

Про лечебные свойства этих грибов в онкологии написано достаточно много информации. Было бы хорошо, если бы они действительно помогали больным людям.

Ага, я тоже про помощь в онкологии читала. И еще они снижают уровень холестерина в крови. Но вот о похудении там ни слова не было. Кстати, у этих грибов куча противопоказаний. Так что, я бы не рискнула в целях похудения их употреблять.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Дарья » 22 апр 2017, 11:05

Ариадна писал(а):Даже если грибы Шиитаке не помогут похудеть, они все равно полезны, поскольку обладают сильными антиоксидантными свойствами. Общее оздоровление организма никому не помешает.


А мне кажется, что если бы они были очень полезны, то у них бы не было так много противопоказаний. Меня список противопоказаний очень насторожил.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение NatNat » 06 май 2017, 14:41

maee10 писал(а):
Дарина писал(а):
АлинаС писал(а):Я тоже ничего не слышала об настойке этих грибов, но стало интересно. Нужно будет поискать информацию.

Про лечебные свойства этих грибов в онкологии написано достаточно много информации. Было бы хорошо, если бы они действительно помогали больным людям.

Девчонки все эта информация с интернета не настолько достоверна как хотелось бы на самом деле. Если бы сама лично не сталкивалась с этими грибами, то не стала бы сейчас писать, то, что напишу. Все это обычная утка и не более того. Люди просто сделали красивую рекламу, и продают то, что реально никак не действует на наш организм. Так что мой всем совет забудьте и проходе мимо.

Я тоже считаю, что грибы шиитаке ничем не полезней, чем все остальные. Грибы вообще сами по себе полезный продукт, причем практически любые, они много полезных веществ содержат, хорошо усваиваются если их правильно приготовить, являются источником высокоценного белка и все такое. Более полезными, возможно, являются именно лесные грибы, а не те, что выращены специально.

stessxs
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:52

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение stessxs » 11 май 2017, 23:23

Читала о грибах Шиитаке, об их полезных свойствах. Но о похудении от их употребления не слышала раньше. Кто-то реально добился результатов в сниении веса с этими грибами?

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение NatNat » 13 май 2017, 13:14

stessxs писал(а):Читала о грибах Шиитаке, об их полезных свойствах. Но о похудении от их употребления не слышала раньше. Кто-то реально добился результатов в сниении веса с этими грибами?

Лично я таких результатов не знаю. Просто люди склонны бросаться на всякие диковинки, особенно заморские, как на какую-то панацею. А если прочитать про наши грибы. какие-нибудь там рыжики и сморчки, тоже окажется, что о них столько полезного написано, что надо только и делать, что одними ими и питаться. На сморчки, кстати, сейчас сезон. Это я к тому, что любые грибы полезны, но они не панацея.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение annagamova » 16 май 2017, 14:54

stessxs писал(а):Читала о грибах Шиитаке, об их полезных свойствах. Но о похудении от их употребления не слышала раньше. Кто-то реально добился результатов в сниении веса с этими грибами?

Боюсь, таких людей будет сложно найти. Чтобы более доступно было - я вам объясню. Похудение - это всегда комплекс мер, которые человек принимает, чтобы сбросить лишний вес. Обычно в стандартный комплекс мер входит правильное питание, физические нагрузки в тренажерном зале и проявление силы воли. Все это помогает человеку похудеть, но нельзя ведь сказать, что он похудел только благодаря чему-то одному. Также и с грибами. Только употребляя грибы - ты не похудеешь, должен быть комплексный подход. То есть, диета, прием грибов в пищу, очищение организма и так далее. Поэтому никогда нельзя говорить, что одно средство вам помогло, а другое нет. Потому что всегда помогает комплекс средств, а не что-то одно.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей