Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Аватара пользователя
Татьяна
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:16

Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Татьяна » 14 янв 2017, 17:15

Это средство из китайской медицины при помощи которого лечат онкологические заболевания и рассеянный склероз. Пьют в виде настойки.
Тут недавно прочитала что при помощи этих грибов можно оздоровиться и похудеть.
Кому-нибудь настойка из этих загадочных грибов уже помогла похудеть?

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Дарина » 15 янв 2017, 17:46

Ну об их эффективном воздействии для похудения я ничего не слышала. Возможно это действие связано с их возможностью снижать холестерин и антиоксидантному действию. Думаю в таком случае за счёт очищения организма от вредных веществ нормализуются обменные процессы и как результат начнёт снижаться вес. Так же много известно об их влиянии на иммунитет, способность бороться с раком и других положительных свойствах. Но давайте не забывать, что они могут принести как пользу, так и вред. Грибы довольно аллергены и имеют ряд противопоказаний к применению. Поэтому я бы рекомендовала более детально ознакомится с их свойствами.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение SaraFord » 16 янв 2017, 11:05

Опят появляются очень интересные темы и как всегда девчонки некоторые надеются на чудесное похудение с помощью всяких продуктов. По-моему грибы шиитаке никак не могут поспособствовать похудению. Ведь указано, что они направлены на лечение и восстановление здоровья. Даже не представляю, что некоторые думают, что можно неправильно питаться, вести "диванный" образ жизни и при этом употреблять в питание грибы шиитаке и худеть. Нужно давать себе отчет в том, что таким способом похудеть просто нереально. И есть только один способ нормально похудеть, которые обсуждается на этом форуме постоянно.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение NatNat » 17 янв 2017, 16:34

Лично я глубоко уверена, что полезное действие грибов шиитаке на организм сильно преувеличено. Чего им только не приписывают. И излечение от рака, и вот снижение веса, оказывается. Поверье в волшебный оздоровительный эффект этих грибов идет из древних легенд народной китайской медицины. А там кроме грибов чего только в народной медицине не употребляют, даже ласточкины гнезда. На мой взгляд, такие поверья больше связаны с суевериями и никак не связаны с современной доказательной медициной. Маркетологи знают, что человек любит верить во всякие диковинки, вот и запустили у нас слух о том, что шиитаке борятся с лишним весом. Выдумки, к сожалению.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Оксана121 » 17 янв 2017, 18:48

А я вот тоже в свое время натолкнулась на подобную статью где рассказывалось о чудодейственном воздействии на организм данных грибов и решила попробовать на себе. Могу с уверенностью сказать, что после того я начала их применять у меня действительно начали улучшаться успехи в похудении, скорее всего за счет того, что данные грибы действуют очищающе на организм и выводят шлаки.

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение АлинаС » 20 янв 2017, 19:46

Татьяна писал(а):Это средство из китайской медицины при помощи которого лечат онкологические заболевания и рассеянный склероз. Пьют в виде настойки.
Тут недавно прочитала что при помощи этих грибов можно оздоровиться и похудеть.
Кому-нибудь настойка из этих загадочных грибов уже помогла похудеть?

Я тоже ничего не слышала об настойке этих грибов, но стало интересно. Нужно будет поискать информацию.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Дарина » 22 янв 2017, 19:06

АлинаС писал(а):
Татьяна писал(а):Это средство из китайской медицины при помощи которого лечат онкологические заболевания и рассеянный склероз. Пьют в виде настойки.
Тут недавно прочитала что при помощи этих грибов можно оздоровиться и похудеть.
Кому-нибудь настойка из этих загадочных грибов уже помогла похудеть?

Я тоже ничего не слышала об настойке этих грибов, но стало интересно. Нужно будет поискать информацию.

Про лечебные свойства этих грибов в онкологии написано достаточно много информации. Было бы хорошо, если бы они действительно помогали больным людям.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение SaraFord » 25 янв 2017, 12:06

Оксана121 писал(а):А я вот тоже в свое время натолкнулась на подобную статью где рассказывалось о чудодейственном воздействии на организм данных грибов и решила попробовать на себе. Могу с уверенностью сказать, что после того я начала их применять у меня действительно начали улучшаться успехи в похудении, скорее всего за счет того, что данные грибы действуют очищающе на организм и выводят шлаки.

Вот такие, реальные примеры мне нравятся. Хоть появляется понимание того, что кому-то они действительно помогают. Но, конечно, если много кушать и лежать целый день на диване, то никакого эффекта от них не будет. Да и вообще, китайская медицина порой удивляет. Редко встретишь толстых китайцев, насколько я знаю, скорее всего они все употреблять в пищу полезные продукты.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Ариадна » 29 янв 2017, 15:28

Даже если грибы Шиитаке не помогут похудеть, они все равно полезны, поскольку обладают сильными антиоксидантными свойствами. Общее оздоровление организма никому не помешает.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Оксана121 » 02 фев 2017, 19:33

Я на самом деле не думала, что данные грибы настолько действенные, попробовала применить их на себе и реально поучила желаемый результат.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей