Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

nina10
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:11

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение nina10 » 04 июн 2017, 12:27

Не знаю лично для меня все это сплошные сказки. Какие-то грибы лечат онкологию ну что это за бред. Если бы они действительно лечили люди бы от этой болезни не умирали. Согласитесь ведь это правда.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Ариадна » 14 окт 2017, 21:08

Дарья писал(а):
Ариадна писал(а):Даже если грибы Шиитаке не помогут похудеть, они все равно полезны, поскольку обладают сильными антиоксидантными свойствами. Общее оздоровление организма никому не помешает.

А мне кажется, что если бы они были очень полезны, то у них бы не было так много противопоказаний. Меня список противопоказаний очень насторожил.

Да почти все продукты имеют какие-то противопоказания. Просто у одних их больше, у других - меньше.

Аватара пользователя
Alinaa
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Alinaa » 16 ноя 2017, 21:45

В последнее время в интернете все чаще мелькает название этих грибов.Хочу немного заказать на пробу(желательно в сушеном виде).Еще активно рекламируют препараты,содержащие экстракт этого гриба.В полезности шиитаке я,например,нисколько не сомневаюсь,но не хочется стать жертвой рекламы и нарваться на недобросовестного производителя.Поэтому,если кто знает,где заказать действительно хорошие грибочки-напишите,пожалуйста.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Alla10081978 » 28 ноя 2017, 12:06

Alinaa писал(а):В последнее время в интернете все чаще мелькает название этих грибов.Хочу немного заказать на пробу(желательно в сушеном виде).Еще активно рекламируют препараты,содержащие экстракт этого гриба.В полезности шиитаке я,например,нисколько не сомневаюсь,но не хочется стать жертвой рекламы и нарваться на недобросовестного производителя.Поэтому,если кто знает,где заказать действительно хорошие грибочки-напишите,пожалуйста.

Вы знаете, мне эти грибочке нравятся, у нас в супермаркетах, там где наборы для суши, они всегда продаются. Но я их не покупаю уже давно. Знаю, что их к нам привозят из Японии, и давно читала, что массово они произрастают там, где у них атомная станция рванула. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но как-то мне стремно стало их покупать. Хотя может, я просто себя накручиваю.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Helen » 20 дек 2017, 19:12

Ну вот, уже и до грибов дошли, спасибо, что не мухоморы. Мое мнение про правильное питание и спорт остается неизменным.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение MariNka » 01 фев 2018, 13:14

Alla10081978 писал(а):
Alinaa писал(а):В последнее время в интернете все чаще мелькает название этих грибов.Хочу немного заказать на пробу(желательно в сушеном виде).Еще активно рекламируют препараты,содержащие экстракт этого гриба.В полезности шиитаке я,например,нисколько не сомневаюсь,но не хочется стать жертвой рекламы и нарваться на недобросовестного производителя.Поэтому,если кто знает,где заказать действительно хорошие грибочки-напишите,пожалуйста.

Вы знаете, мне эти грибочке нравятся, у нас в супермаркетах, там где наборы для суши, они всегда продаются. Но я их не покупаю уже давно. Знаю, что их к нам привозят из Японии, и давно читала, что массово они произрастают там, где у них атомная станция рванула. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но как-то мне стремно стало их покупать. Хотя может, я просто себя накручиваю.


Особо никогда не интересовалась этими грибами, но стало интересно: разве они только в Японии растут? Тогда понятно, почему они так круто стоят в магазинах. Ну их к лешему, от греха подальше...

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Дарья » 08 фев 2018, 13:15

MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Alinaa писал(а):В последнее время в интернете все чаще мелькает название этих грибов.Хочу немного заказать на пробу(желательно в сушеном виде).Еще активно рекламируют препараты,содержащие экстракт этого гриба.В полезности шиитаке я,например,нисколько не сомневаюсь,но не хочется стать жертвой рекламы и нарваться на недобросовестного производителя.Поэтому,если кто знает,где заказать действительно хорошие грибочки-напишите,пожалуйста.

Вы знаете, мне эти грибочке нравятся, у нас в супермаркетах, там где наборы для суши, они всегда продаются. Но я их не покупаю уже давно. Знаю, что их к нам привозят из Японии, и давно читала, что массово они произрастают там, где у них атомная станция рванула. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но как-то мне стремно стало их покупать. Хотя может, я просто себя накручиваю.


Особо никогда не интересовалась этими грибами, но стало интересно: разве они только в Японии растут? Тогда понятно, почему они так круто стоят в магазинах. Ну их к лешему, от греха подальше...

Их даже в магазине очень сложно найти. Они, в основном, только через интернет продаются. А в интернете, и сами знаете, что угодно подсунуть могут. Очень рисковано их покупать...

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Ирина Головина » 16 фев 2018, 14:26

Не такие уж и загадочные эти грибы. Их широко применяют в восточной кулинарии. Для китайцев и японцев это такие же грибы, как для нас шампиньоны. Никогда не слышала, чтобы из них делали настойки. А вот традиционных восточных блюд с этими грибами - сколько угодно. Точно знаю, что у нас они стоят дорого и не везде продаются. А если и продаются, то, в основном, в сушенном виде. А польза у шиитаке, действительно, есть. Их регулярное употребление способствует снижению холестерина в крови. Также они понижают уровень сахара, что очень здорово для диабетиков. А еще это природный источник витамина D.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Alla10081978 » 21 фев 2018, 12:04

Ирина Головина писал(а):Не такие уж и загадочные эти грибы. Их широко применяют в восточной кулинарии. Для китайцев и японцев это такие же грибы, как для нас шампиньоны. Никогда не слышала, чтобы из них делали настойки. А вот традиционных восточных блюд с этими грибами - сколько угодно. Точно знаю, что у нас они стоят дорого и не везде продаются. А если и продаются, то, в основном, в сушенном виде. А польза у шиитаке, действительно, есть. Их регулярное употребление способствует снижению холестерина в крови. Также они понижают уровень сахара, что очень здорово для диабетиков. А еще это природный источник витамина D.

Согласна, их можно найти в любом супермаркете, не такая уж это большая проблема, на каждой полке для суши.

Анна Романова

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Анна Романова » 07 мар 2018, 21:28

Я тоже присоединяюсь к мнениям, которые скептически смотрят на похудение при помощи данных грибов. Мне кажется, все это выдумки нечистых на руку людей, которые пытаются заработать на проблемах людей с лишним весом.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей