Сабельник болотный

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сабельник болотный

Сообщение Gallina » 31 июл 2017, 19:47

Улучшение пищеварения - это еще не значит похудение. Кроме всего прочего, у этого средства есть противопоказания (обширный списочек). Так что не стоит его применять просто потому, что так захотелось.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Сабельник болотный

Сообщение MariNka » 01 авг 2017, 21:14

Фуксия писал(а):
SaraFord писал(а):Сейчас у многих ошибка в том, что они воспринимают любые травы, как безопасное средство, которое не может навредить. Это далеко не так. Стоит с аккуратностью относится к многим растениям.

Вы абсолютно правы во всем, так и есть. Многие ошибочно считают фитотерапию абсолютно безопасной.


Кстати, я никак не могу понять, откуда такое мнение распространилось. Ведь очень многие лекарственные препараты, которые продаются в аптеках по рецептам, сделаны из экстрактов растений. Так почему же люди опасаются принимать аптечные препараты, но спокойно пьют всякие "травки"?? Противопоказаний и у тех, и у других миллионы... И жертв такого самолечения тоже немало.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Сабельник болотный

Сообщение Рассудительная » 20 окт 2017, 13:14

Одно время, лет 15-20 назад, помню, худели при помощи морозника, и было очень много побочек от него. А теперь вот сабельник выдумали, хотя он совсем от другого помогает.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Сабельник болотный

Сообщение SaraFord » 02 ноя 2017, 11:01

Вообще, можно сказать, что растительные рецепты лучше использовать по их прямому назначению. О том, что сабельник болотный помогает при похудении очень мало информации. В основном непроверенной.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сабельник болотный

Сообщение Александра121 » 02 ноя 2017, 15:28

Я свой путь к похудению начинала с того, что начала придерживаться диеты и занималась спортом, бегая по утрам. Я смогла достичь неплохого результата, но мне этого было не достаточно, потому что всё равно чувствовались лишние килограммы. После чего я натолкнулась в интернете на рекомендацию Сабельника болотного. И решила попробовать. И эффект, который я получила меня поразил, потому как за короткий период, я смогла интенсивно сбрасывать вес.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Сабельник болотный

Сообщение Ариадна » 10 ноя 2017, 19:05

Anastasya писал(а):
Alla10081978 писал(а):Я бы не рекомендовала принимать любые травы без консультации с врачом, чтобы потом не получилось, что одно лечим, а другое калечим. Наверняка у сабельника есть какие-нибудь противопоказания, и этот момент не все учитывают. А вообще тем, кто хочет попробовать, нужно для начала внимательно ознакомиться с возможными побочными эффектами, тут как говорится, береженого бог бережет.

Сабельник безвреден совершенно, его можно спокойно принимать внутрь или снаружи. Нельзя его только беременным, кормящим мамам и детям до пяти лет. Это хорошее средство для суставов, очень хорошо помогает от болей при артрите. А вот про то, что он помогает похудеть, я лично слышу впервые. Почитала про него всё, что нашла в интернете, так вот, помощь в похудении далеко не основная его функция, а скорее дополнительная.Он просто улучшает обмен веществ и положительно влияет на жкт. Про уменьшение аппетита сказать не могу - когда я пила настойку сабельника для суставов, аппетит у меня совершенно не изменился.

У нас дома есть мазь "Сабельник", помогает от боли в суставах, родители им часто пользуются.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сабельник болотный

Сообщение Gallina » 18 ноя 2017, 13:08

Рассудительная писал(а):Одно время, лет 15-20 назад, помню, худели при помощи морозника, и было очень много побочек от него. А теперь вот сабельник выдумали, хотя он совсем от другого помогает.

Помню я этот морозник! Не сама принимала, а мама. От него у нее дико болел желудок. Так что, думаю, не стоит рисковать и с этим сабельником. Лучше питаться правильно и делать зарядку.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сабельник болотный

Сообщение Дарина » 19 ноя 2017, 12:06

Gallina писал(а):
Рассудительная писал(а):Одно время, лет 15-20 назад, помню, худели при помощи морозника, и было очень много побочек от него. А теперь вот сабельник выдумали, хотя он совсем от другого помогает.

Помню я этот морозник! Не сама принимала, а мама. От него у нее дико болел желудок. Так что, думаю, не стоит рисковать и с этим сабельником. Лучше питаться правильно и делать зарядку.

Это и не удивительно! Потому что даже самые полезные травы могут нанести вред здоровью при неправильном применении.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сабельник болотный

Сообщение Nata Li » 26 ноя 2017, 17:56

Нашим людям сто раз скажи "Не верьте в чудо-химию и чудо-травы" и сто раз повтори, а они все равно будут искать чтоб такое съесть чтоб похудеть и спортом не заниматься. Думаю если кто-то придумает препарат для похудения, который тортом и салом надо закусывать - сразу миллиардером станет. Если у травы или лекарства есть мощный слабительный эффект, такой что до холодильника неделю доползти не сможете, то да - поможет похудеть, но умрете от обезвоживания. Не надо никаких отваров - пейте теплую воду перед едой по стакану или даже два и аппетит будет меньше, и съесть много не сможете. А если еще и тренироваться, хотя бы больше ходить или бегать, то тогда точно вес уходить начнет. Иначе никак не сохранить здоровье и не обрести нормальный вес. Чудес не бывает если не стараться.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Сабельник болотный

Сообщение MariNka » 01 дек 2017, 12:04

Дарина писал(а):
Gallina писал(а):
Рассудительная писал(а):Одно время, лет 15-20 назад, помню, худели при помощи морозника, и было очень много побочек от него. А теперь вот сабельник выдумали, хотя он совсем от другого помогает.

Помню я этот морозник! Не сама принимала, а мама. От него у нее дико болел желудок. Так что, думаю, не стоит рисковать и с этим сабельником. Лучше питаться правильно и делать зарядку.

Это и не удивительно! Потому что даже самые полезные травы могут нанести вред здоровью при неправильном применении.


Вот только многие про это не думают. Многие считают, что раз это "травка", то какой от нее может быть вред? Я уже приводила пример - не помню, на этом форуме или на другом - про коноплю. Это тоже трава, дикорастущая притом, и что - теперь ее можно применять кому угодно, и вреда не будет? И таких примеров можно много найти - например, есть много мочегонных травок, которые противопоказаны при проблемах с почками.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей