Сабельник болотный

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Re: Сабельник болотный

Сообщение Ольга Конева » 24 июл 2017, 12:08

Дарья писал(а):Впервые слышу, что сабельник для похудения используют. У меня бабушка ревматизм им лечит и очень довольна. В этих целях, сабельник очень эффективен и отлично снимает боль и воспаление. А мама мастит им лечила и тоже довольна. Говорит, что хорошо помогал. Она его еще "декоп" называет. В общем, при болях и воспалениях сабельник очень хорош. Но использовать его для похудения, я бы не рискнула.. Да и в интернете ни слова об этом нет.
Я сейчас его инструкцию прочитала и там написано, что применять его можно только по назначению врача. Да и кормящим дамам он строго противопоказан. А здесь таких много.

Дарья, после Вашего поста я заставила маму купить Сабельник(мазь) в аптеке для суставов - очень она довольна. И недавно у меня болела очень сильно спина - брала мазь у мамы и мазала спину и плечо(периартрит) - тоже оттягивало боль.

Gallina
Профи

Сообщение Gallina » 31 июл 2017, 19:47

Улучшение пищеварения - это еще не значит похудение. Кроме всего прочего, у этого средства есть противопоказания (обширный списочек). Так что не стоит его применять просто потому, что так захотелось.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение MariNka » 01 авг 2017, 21:14

Фуксия писал(а):
SaraFord писал(а):Сейчас у многих ошибка в том, что они воспринимают любые травы, как безопасное средство, которое не может навредить. Это далеко не так. Стоит с аккуратностью относится к многим растениям.

Вы абсолютно правы во всем, так и есть. Многие ошибочно считают фитотерапию абсолютно безопасной.

Кстати, я никак не могу понять, откуда такое мнение распространилось. Ведь очень многие лекарственные препараты, которые продаются в аптеках по рецептам, сделаны из экстрактов растений. Так почему же люди опасаются принимать аптечные препараты, но спокойно пьют всякие "травки"?? Противопоказаний и у тех, и у других миллионы... И жертв такого самолечения тоже немало.

Рассудительная
Профи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Рассудительная » 20 окт 2017, 13:14

Одно время, лет 15-20 назад, помню, худели при помощи морозника, и было очень много побочек от него. А теперь вот сабельник выдумали, хотя он совсем от другого помогает.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение SaraFord » 02 ноя 2017, 11:01

Вообще, можно сказать, что растительные рецепты лучше использовать по их прямому назначению. О том, что сабельник болотный помогает при похудении очень мало информации. В основном непроверенной.

Александра121
Профи

Сообщение Александра121 » 02 ноя 2017, 15:28

Я свой путь к похудению начинала с того, что начала придерживаться диеты и занималась спортом, бегая по утрам. Я смогла достичь неплохого результата, но мне этого было не достаточно, потому что всё равно чувствовались лишние килограммы. После чего я натолкнулась в интернете на рекомендацию Сабельника болотного. И решила попробовать. И эффект, который я получила меня поразил, потому как за короткий период, я смогла интенсивно сбрасывать вес.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ариадна » 10 ноя 2017, 19:05

Anastasya писал(а):
Alla10081978 писал(а):Я бы не рекомендовала принимать любые травы без консультации с врачом, чтобы потом не получилось, что одно лечим, а другое калечим. Наверняка у сабельника есть какие-нибудь противопоказания, и этот момент не все учитывают. А вообще тем, кто хочет попробовать, нужно для начала внимательно ознакомиться с возможными побочными эффектами, тут как говорится, береженого бог бережет.

Сабельник безвреден совершенно, его можно спокойно принимать внутрь или снаружи. Нельзя его только беременным, кормящим мамам и детям до пяти лет. Это хорошее средство для суставов, очень хорошо помогает от болей при артрите. А вот про то, что он помогает похудеть, я лично слышу впервые. Почитала про него всё, что нашла в интернете, так вот, помощь в похудении далеко не основная его функция, а скорее дополнительная.Он просто улучшает обмен веществ и положительно влияет на жкт. Про уменьшение аппетита сказать не могу - когда я пила настойку сабельника для суставов, аппетит у меня совершенно не изменился.

У нас дома есть мазь "Сабельник", помогает от боли в суставах, родители им часто пользуются.

Gallina
Профи

Сообщение Gallina » 18 ноя 2017, 13:08

Рассудительная писал(а):Одно время, лет 15-20 назад, помню, худели при помощи морозника, и было очень много побочек от него. А теперь вот сабельник выдумали, хотя он совсем от другого помогает.

Помню я этот морозник! Не сама принимала, а мама. От него у нее дико болел желудок. Так что, думаю, не стоит рисковать и с этим сабельником. Лучше питаться правильно и делать зарядку.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 19 ноя 2017, 12:06

Gallina писал(а):
Рассудительная писал(а):Одно время, лет 15-20 назад, помню, худели при помощи морозника, и было очень много побочек от него. А теперь вот сабельник выдумали, хотя он совсем от другого помогает.

Помню я этот морозник! Не сама принимала, а мама. От него у нее дико болел желудок. Так что, думаю, не стоит рисковать и с этим сабельником. Лучше питаться правильно и делать зарядку.

Это и не удивительно! Потому что даже самые полезные травы могут нанести вред здоровью при неправильном применении.

Nata Li
Профи
Благодарил (а): 93 раза

Сообщение Nata Li » 26 ноя 2017, 17:56

Нашим людям сто раз скажи "Не верьте в чудо-химию и чудо-травы" и сто раз повтори, а они все равно будут искать чтоб такое съесть чтоб похудеть и спортом не заниматься. Думаю если кто-то придумает препарат для похудения, который тортом и салом надо закусывать - сразу миллиардером станет. Если у травы или лекарства есть мощный слабительный эффект, такой что до холодильника неделю доползти не сможете, то да - поможет похудеть, но умрете от обезвоживания. Не надо никаких отваров - пейте теплую воду перед едой по стакану или даже два и аппетит будет меньше, и съесть много не сможете. А если еще и тренироваться, хотя бы больше ходить или бегать, то тогда точно вес уходить начнет. Иначе никак не сохранить здоровье и не обрести нормальный вес. Чудес не бывает если не стараться.

Вернуться в «Натуральные средства для похудения»