Сабельник болотный

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сабельник болотный

Сообщение AnnKovaleva » 14 июн 2018, 14:34

Это больше просто для общего оздоровления подойдет, к тому же слышала, что для того, чтобы от отваров был ощутимый результат, принимать их нужно не один месяц, это же не таблетки, у них слабый накопительный эффект. В плане похудения, думаю, любой отвар бесполезен, в лучшем случае это просто слабительное или мочегонное средство, а это же не похудение.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сабельник болотный

Сообщение Дарина » 28 июн 2018, 21:42

AnnKovaleva писал(а):Это больше просто для общего оздоровления подойдет, к тому же слышала, что для того, чтобы от отваров был ощутимый результат, принимать их нужно не один месяц, это же не таблетки, у них слабый накопительный эффект. В плане похудения, думаю, любой отвар бесполезен, в лучшем случае это просто слабительное или мочегонное средство, а это же не похудение.

Думаю больше одного месяца пить различные отвары опасно. Конечно многие считают, что травы можно пить без разбора и в любом количестве. Но поверьте, от них тоже бывает вред. А на счёт слабительного эффекта от сабельника, наоборот растение применяют при диареи. Значит сабельник останавливает диарею, и не будет способствовать очищению кишечника. Про мочегонный эффект я тоже не слышала ничего.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сабельник болотный

Сообщение АлинаКУЛ » 09 июл 2018, 21:02

О Боги, честно сказать я просто пугаюсь названия, но чтоб его еще как то использовать это вообще пипец просто, считаю что лучше физических упражнений ничего нет и результат радует, и для здоровья полезно.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сабельник болотный

Сообщение catalynx » 12 июл 2018, 11:02

divinior писал(а):Я конечно впервые слышу о том, что сабельник используют для похудения, но если люди пишут о результативности, то наверное так оно и есть. Нужно будет как-то попробовать, может поможет.


Я вот тоже подобные диковинки вижу не очень часто, до этого даже и подумать не мог о том, что сабельник хоть как-то может помочь похудеть.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Сабельник болотный

Сообщение Дарья » 20 июл 2018, 11:02

catalynx писал(а):
divinior писал(а):Я конечно впервые слышу о том, что сабельник используют для похудения, но если люди пишут о результативности, то наверное так оно и есть. Нужно будет как-то попробовать, может поможет.


Я вот тоже подобные диковинки вижу не очень часто, до этого даже и подумать не мог о том, что сабельник хоть как-то может помочь похудеть.

Глупости это все. Сабельником суставы лечат, но к похудению он никакого отношения не имеет.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Сабельник болотный

Сообщение SaraFord » 17 окт 2018, 12:02

Дарья писал(а):Глупости это все. Сабельником суставы лечат, но к похудению он никакого отношения не имеет.

Вот именно, не стоит приписывать травам не свойственные им действия. Можно навредить себе таким образом.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сабельник болотный

Сообщение Марина Тарыгина » 30 ноя 2018, 17:56

Я согласна с большинством в том, что люди выдумывают разным травам, продуктам или таблеткам какие-то чудодейственные свойства, которые не имеют к ним никакого отношения. И потом с фанатичной убежденностью начинают ждать проявления этих свойств. И при этом ничего не предпринимают для того, чтобы решить проблему лишнего веса простыми и проверенными средствами: тренироваться и не жрать!

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сабельник болотный

Сообщение Лейла » 21 дек 2018, 20:22

Насколько помню, сабельник болотный далеко небезопасная трава и не имеет отношения к похудению.

Аватара пользователя
Emma
Авторитет
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сабельник болотный

Сообщение Emma » 10 фев 2019, 12:08

Лейла писал(а):Насколько помню, сабельник болотный далеко небезопасная трава и не имеет отношения к похудению.

Да, я тоже об этом читала. Думаю, что нужно хорошенько подумать, прежде чем пить этот отвар.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя