Сабельник болотный

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Сабельник болотный

Сообщение Ольга Конева » 25 янв 2018, 21:58

SaraFord писал(а):Заметила тенденцию в последнее время, что многие считают растительные препараты, травы априори безопасными. Это совсем неверно, ведь часто травы также имеют противопоказания, могут давать побочные эффекты. Поэтому стоит перед употреблением тщательно изучать информацию о любом продукте, даже ели он имеет растительное происхождение. Индивидуальные реакции также никто не отменял.

Честно говоря, я раньше действительно именно так и считала, - ну трава и трава, что в ней может быть опасного? Но, знания приходят, иногда через горький собственный опыт, когда понимаешь - опасно может быть все. Как говорится - лекарство может помочь, а может стать ядом, зависит от дозировки.
Я отказалась от всех трав и сборов, не хочу рисковать здоровьем.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сабельник болотный

Сообщение AnnKovaleva » 01 фев 2018, 16:27

Если использовать его как вспомогательное средство, то да, результат будет. Но если на ночь есть пельмешки и отваром запивать, то ничего не изменится. В любом случае нужно правильно питаться и заниматься спортом

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сабельник болотный

Сообщение KatyaL » 03 фев 2018, 12:20

Фуксия писал(а):
Ариадна писал(а):Спасибо, что поделились своей историей, взяла себе на заметку. У меня изредка тоже болят колени, вот, думаю, может, и мне стоит попринимать отвар сабельника болотного. Если вам помогло, надеюсь, поможет и мне. Что касается его пользы для похудения, ничего сказать не могу, пока не попробую, мне достаточно будет скинуть 3-5 килограмм, больше не требуется.

Буду рада, если вам тоже поможет это средство! Насколько я знаю, оно бывает в аптеках и в виде травы, и в виде настойки, и в таблетках.

Известное средство народной медицины, которому приписывают чудодейственные свойства выгонять соли из позвоночника и суставов, снимать воспаление - кому-то, значит, помогает, кому-то нет.
Когда у меня были проблемы с позвоночником, то обратилась к местному травнику и он дал мне свежих корней - добросовестно заваривала, принимала длительно, но никакого эффекта на позвоночник, никакой легкости от избавления от токсинов (а с ними, как известно, и кальций из костей благополучно выходит) я не почувствовала. Говорят, именно свежие корни, а не сухие аптечные, залежалые, проявляют максимальное действие. Так что на мне сабельник никак не отозвался, также не встречала очно ни одного человека, которому бы это растение помогло. Интересно было узнать, что хоть кому-то этот сабельник пригодился.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Сабельник болотный

Сообщение Дарья » 06 фев 2018, 12:07

Ольга Конева писал(а):
Дарина писал(а):
MariNka писал(а):
Вот только многие про это не думают. Многие считают, что раз это "травка", то какой от нее может быть вред? Я уже приводила пример - не помню, на этом форуме или на другом - про коноплю. Это тоже трава, дикорастущая притом, и что - теперь ее можно применять кому угодно, и вреда не будет? И таких примеров можно много найти - например, есть много мочегонных травок, которые противопоказаны при проблемах с почками.

На любой упаковке с травами указаны противопоказания к применению. Как и показания впрочем. Но почему-то мало кто их изучает, хотя есть травы которые достаточно опасны для здоровья.

Да, травы могут быть опасны. Покупала очень давно какой-то сбор (не для похудения), там были березовые почки, так думала помру - такой приступ холецистита заработала.

Я тоже, однажды, себе проблем наделала. Напилась травы и у меня давление резко упало (а оно у меня итак низкое, а после травы еще ниже стало. Я даже в обморок упала. Тоже думала, что травки безобидные.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сабельник болотный

Сообщение Дарина » 08 фев 2018, 17:43

Дарья писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Дарина писал(а):На любой упаковке с травами указаны противопоказания к применению. Как и показания впрочем. Но почему-то мало кто их изучает, хотя есть травы которые достаточно опасны для здоровья.

Да, травы могут быть опасны. Покупала очень давно какой-то сбор (не для похудения), там были березовые почки, так думала помру - такой приступ холецистита заработала.

Я тоже, однажды, себе проблем наделала. Напилась травы и у меня давление резко упало (а оно у меня итак низкое, а после травы еще ниже стало. Я даже в обморок упала. Тоже думала, что травки безобидные.

Да этот миф о безобидности лекарственных трав распространяли наши бабушки, которые лечили ими все недуга. На самом деле лечение травами должно быть таким же обдуманным, как и лечение любыми лекарственными препаратами. Ведь у каждого из них есть противопоказания и не стоит нарушать этих запретов, чтобы не навредить здоровью. Конечно обморок может и не был связан с употреблением травы, но всё же стоит задуматься.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сабельник болотный

Сообщение Ирина Головина » 13 фев 2018, 16:32

divinior писал(а):Я конечно впервые слышу о том, что сабельник используют для похудения, но если люди пишут о результативности, то наверное так оно и есть. Нужно будет как-то попробовать, может поможет.

Согласна, травы - это те же лекарства, только в другой форме. Но некоторые люди почему-то об этом забывают. И думают, что чем больше полезных травок употребят, тем лучше. А это ошибка!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Сабельник болотный

Сообщение SaraFord » 14 фев 2018, 13:10

Многие часто вообще автоматически приравнивают растения и препараты на их основе к безопасным продуктам. Конечно, бывает, что растение не приносит вреда. Но есть те, которые дают побочки, противопоказания. Могут вызвать стабильные нарушения здоровья.
Именно поэтому даже травы стоит принимать по прямому их показанию, следуя дозировке и методу использования.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сабельник болотный

Сообщение Nata Li » 21 фев 2018, 20:10

Не все растения полезны, даже многие лекарственные могут быть ядовиты и применять их можно только в малой дозировке. Сабельник сильный стимулятор имунной системы. Его хоть и называют русским женьшенем, но как говорил мне врач-гомеопат даже женьшень может в начале приема вызвать обострение болезней. Со стимуляторами, даже природными нужно обращаться аккруатно, точно знать дозировку. И вообще препараты из лечебных трав лучше покупать готовые, в аптеке, с инструкциями что и по сколько принимать. Сабельник нельзя кормящим и беременным, детям до 14ти лет, при язве, брадикардии, гипотонии. И хоть говорят что женьшень, сабельник и прочие чудо-травы помогают против опухолей - нет, моей тёте и бабушке ни травы ни даже химия не помогли при раке. Вообще самолечением не надо заниматься, всегда советоваться с врачом, хорошо бы иметь знакомого медика и у него сначала спрашивать.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сабельник болотный

Сообщение Марина Тарыгина » 17 мар 2018, 17:58

SaraFord писал(а):Заметила тенденцию в последнее время, что многие считают растительные препараты, травы априори безопасными. Это совсем неверно, ведь часто травы также имеют противопоказания, могут давать побочные эффекты. Поэтому стоит перед употреблением тщательно изучать информацию о любом продукте, даже ели он имеет растительное происхождение. Индивидуальные реакции также никто не отменял.

Согласна! Некоторые "травки" могут отправить тебя на кладбище так быстро, что ты даже икнуть не успеешь.

tanyshenka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 17:04
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сабельник болотный

Сообщение tanyshenka » 23 мар 2018, 12:09

Сабельник это яд! Как можно худеть, если употреблять в пищу настоящий яд? Зачем такое вообще писать!


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей