Тыква для похудения - отзывы

Валентина
Авторитет

Тыква для похудения - отзывы

Сообщение Валентина » 31 мар 2017, 21:46

Вчера в интернете прочитала очень интересную статью про полезные свойства тыквы. Оказывается, что тыква содержит в своем составе вещества, помогающие похудеть!!! А улучшить состояние здоровья и при этом похудеть - это как раз то, что мне нужно!
Так что всем советую есть тыкву! Хотела бы спросить у вас, как лучше готовить тыкву, чтобы она сохранила максимум полезных свойств?
Заранее большое спасибо, буду рада вашим советам!

NatNat
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тыква для похудения - отзывы

Сообщение NatNat » 01 апр 2017, 12:08

Согласна, тыква - отличный продукт, очень полезный для всего организма. Ее надо стараться употреблять как можно больше. А чтобы сохранить максимум витаминов, лучше, конечно, есть ее в сыром виде. Можно делать салаты, тереть тыкву на мелкой терке, добавлять немного оливкового масла, грецких орехов и меда. Получится очень вкусно. Разумеется, если вы любите тыкву. Есть и те, кто вкус тыквы не переносит, тем бы я порекомендовала смешивать тертую тыкву с морковкой и добавлять к салату апельсиновую цедру. Вкус тыквы будет в этом случае не так выражен. Также, тыкву можно запекать в духовке.

NataShik
Профи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение NataShik » 02 апр 2017, 17:12

С детства люблю тыкву в каше с пшеном. А повзрослев и узнав о её полезных свойствах, стала использовать в своём рационе во время диет. Мне наиболее импонирует салат из тыквы со свежей капустой, заправленный маслом. Но для его приготовления нужен особый сорт, который обладает запахом свежего огурца, да и не так жесток по сравнению с классическим. Этот салат особенно актуален в осенне-зимний период, когда хочется натуральных свежих овощей, а не консервированных или привезённых из-за границ. Такую тыкву выращивает мать на дачном участке, поэтому овощ получается экологически чистый и максимально полезный.

Дарья
Суперпрофи

Сообщение Дарья » 02 апр 2017, 19:38

Обожаю тыкву.
Последний раз редактировалось Дарья 09 фев 2018, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Марина Тарыгина
Профи

Сообщение Марина Тарыгина » 04 апр 2017, 18:43

Тыква действительно является очень низкокалорийным продуктом. В 100 граммах тыквы содержится всего 25 калорий. Это позволило даже разработать настоящую тыквенную диету, которая может быть рассчитана на разные сроки. В тыкве много растительных волокон, которые благоприятно влияют на процессы пищеварения. Также для похудения можно использовать тыквенное масло и семечки.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 19 апр 2017, 16:44

Не знаю, конечно, но кому как. Моя сестра тоже, начитавшись в интернете про полезные свойства тыквы и ее низкокалорийность, стала есть тыкву каждый день в разных видах - с медом, с сахаром, да еще и тыквенного сока накупила чуть ли не в промышленных масштабах. Никакого сброса веса у нее не получилось, наоборот, набрала за зиму активного питания тыквенными блюдами и соком 2-3 килограмма. Может, конечно, прибавка была из-за зимы, малоподвижного образа жизни и приличного количества сахара в соке, который она пила. Но в целом не впечатлила меня тыква на примере близкого человека в качестве продукта для похудения.

Дарья
Суперпрофи

Сообщение Дарья » 24 апр 2017, 11:12

MariNka писал(а):Не знаю, конечно, но кому как. Моя сестра тоже, начитавшись в интернете про полезные свойства тыквы и ее низкокалорийность, стала есть тыкву каждый день в разных видах - с медом, с сахаром, да еще и тыквенного сока накупила чуть ли не в промышленных масштабах. Никакого сброса веса у нее не получилось, наоборот, набрала за зиму активного питания тыквенными блюдами и соком 2-3 килограмма. Может, конечно, прибавка была из-за зимы, малоподвижного образа жизни и приличного количества сахара в соке, который она пила. Но в целом не впечатлила меня тыква на примере близкого человека в качестве продукта для похудения.

Вы меня извините, но ваша сестра уже в крайности впала. Каждый день есть одну лишь тыкву глупо. Да и сок свежевыжатым должен быть. В промышленных соках нет никакой пользы. Один лишь сахар.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 26 апр 2017, 16:36

NataShik писал(а):С детства люблю тыкву в каше с пшеном. А повзрослев и узнав о её полезных свойствах, стала использовать в своём рационе во время диет. Мне наиболее импонирует салат из тыквы со свежей капустой, заправленный маслом. Но для его приготовления нужен особый сорт, который обладает запахом свежего огурца, да и не так жесток по сравнению с классическим. Этот салат особенно актуален в осенне-зимний период, когда хочется натуральных свежих овощей, а не консервированных или привезённых из-за границ. Такую тыкву выращивает мать на дачном участке, поэтому овощ получается экологически чистый и максимально полезный.

А я вот противоположность Вам! Я наоборот с детства тыкву терпеть не могла почему-то. Всякие тыквенные пюре, каши и салаты вызывали у меня практически рвотный рефлекс. Но уже в сознательном возрасте я нашла интересную статью, о пользе тыквы для организма и в частности о его действии для похудения. После родов я как раз набрала немного лишнего веса и решила попробовать сбросить его. В статье было очень много интересных рецептов приготовления тыквы, которые мне раньше и не встречались. Попробовав их я поняла насколько можно вкусно приготовить тыкву и теперь она частый гость в моём рационе.

maee10
Профи

Сообщение maee10 » 27 апр 2017, 15:44

Тыква это вообще отличный овощ. Она полезна и питательна. Если ее кушать постоянно фигура будет ок

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Фуксия » 27 апр 2017, 17:59

Жаль, что топикстартер не указывает, какие именно вещества, содержащиеся в тыкве, помогают похудеть. Я, честно говоря, скептически отношусь к интернет-статьям, в которых автор без конкретики рассказывает о каком-нибудь чудо-свойстве известного продукта)) Другими словами - чем тыква лучше помогает похудеть, чем, скажем, капуста?)))

Вернуться в «Натуральные средства для похудения»