Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Фуксия » 11 мар 2018, 18:47

Вообще-то, тыква относится к продуктам с высоким гликемическим индексом, ее не стоит употреблять в больших количествах в принципе, а желающим похудеть и оздоровиться - тем более.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Дарья » 18 мар 2018, 15:57

Фуксия писал(а):Вообще-то, тыква относится к продуктам с высоким гликемическим индексом, ее не стоит употреблять в больших количествах в принципе, а желающим похудеть и оздоровиться - тем более.

Так ведь, высокий гликемический индекс - это показатель влияния продуктов питания на уровень глюкозы в крови. Эти показатели больше для людей с сахарным диабетом важны. Но даже несмотря на высокие показатели ГИ, употребление тыквы диабетикам разрешено (из-за уникальных свойств продукта и положительного влияния на поджелудочную железу). Так что, не все так страшно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Фуксия » 18 мар 2018, 19:18

Дарья писал(а):
Фуксия писал(а):Вообще-то, тыква относится к продуктам с высоким гликемическим индексом, ее не стоит употреблять в больших количествах в принципе, а желающим похудеть и оздоровиться - тем более.

Так ведь, высокий гликемический индекс - это показатель влияния продуктов питания на уровень глюкозы в крови. Эти показатели больше для людей с сахарным диабетом важны. Но даже несмотря на высокие показатели ГИ, употребление тыквы диабетикам разрешено (из-за уникальных свойств продукта и положительного влияния на поджелудочную железу). Так что, не все так страшно.

Дарья, продукты с высоким ГИ не стоит употреблять (вернее, лучше существенно ограничить количество) не только тем, кто уже болен сахарным диабетом, но и тем, кто хочет избежать СД 2-го типа и заботится о своем здоровье.
Это я к тому, что тыква - ни разу не оптимальный продукт для того, чтобы строить на нем диету)) Хотя, безусловно, этот овощ богат витаминами и минералами.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Vorona1992 » 29 мар 2018, 11:18

Тыква действительно помогает похудеть. Но есть одну тыкву просто невозможно, да и не нужно. Мне нравится тыквенная каша, которую я с удовольствием ем по утрам. Еще иногда я из тыквы делаю салаты. Но без правильного питания и физических нагрузок рассчитывать только на одну тыкву не стоит. Кучу рецептов можно найти в интернете. Но помните, что тыква бывает разных сортов и каждый сорт нужно готовить по разному.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 09 май 2018, 17:40

Удивительно, но тыква и правда помогла мне похудеть, так что могу рекомендовать, не пожалеете.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 04 июн 2018, 15:44

Тыква как и любой другой овощ помогает очистить организм и похудеть, не рекомендую это питание как диету, а для разгрузочного дня или даже нескольких дней это вполне хороший вариант, кроме того, рецептов из тыквы очень много, можно ее комбинировать с разными крупами и другими овощами. Мне нравится, что после нее кушать довольно долго не хочется, и сама по себе она не тяжелая для желудка

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 13 июн 2018, 14:25

Вот нашла салатик с тыквой

:arrow: Нужно взять 1 морковь,
:arrow: 200 гр тыквенной мякоти, корень сельдерея,
:arrow: 50г оливкового масла, зелень, соль.

Все компоненты натереть на терке, перемешать, заправить салат оливковым маслом.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение SaraFord » 28 июн 2018, 13:33

Дарина писал(а):А почему следует избегать мясных и молочных продуктов в рецептах? Ведь многие принципы похудения заключаются в употреблении мяса, которое является источником белка. Да и молочные продукты очень полезны для организма. При чём как молоко в привычном нам виде, так и кисло-молочные продукты. Не понимаю почему в сочетании с тыквой этих продуктов стоит избегать? Вот например, самы распрастранённый рецепт приготовления тыквенной каши подразумевает использование молока:
1. Килограмм тыквы очищаем от кожуры и режем на мелкие кусочки. Заливаем водой и варимм до готовности примерно 10 минут.
2. Слить воду и измельчить тыкву в пюре.
3. Заливаем молоком и доводим до кипения. Затем добавляем изюм, пшено, масло сливочное и сахар( но я не кладу его в целях диеты).
4. Варим ещё около 10 минут, выключаем и даём немного настояться.

Думаю, что такое мнение связано с тем, что есть теория о пользе растительной пищи и отказе от продуктов животноводства. Мнение не связано с веганством и жалостью к животным.
Есть документальные фильмы, исследования в которых приводятся много убедительных фактов о том, что питаясь исключительно растительной пищей можно стать здоровым, привести тело в порядок и т.д. Интересно, что в исследованиях якобы участвовали люди болеющие хроническими заболеваниями и при переходе на растительную пищу их болезни исчезали.
Лично я не могу полностью отказаться от продуктов животного происхождения, поэтому проверить на себе теорию не могу.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 01 июл 2018, 22:19

SaraFord писал(а):
Дарина писал(а):А почему следует избегать мясных и молочных продуктов в рецептах? Ведь многие принципы похудения заключаются в употреблении мяса, которое является источником белка. Да и молочные продукты очень полезны для организма. При чём как молоко в привычном нам виде, так и кисло-молочные продукты. Не понимаю почему в сочетании с тыквой этих продуктов стоит избегать? Вот например, самы распрастранённый рецепт приготовления тыквенной каши подразумевает использование молока:
1. Килограмм тыквы очищаем от кожуры и режем на мелкие кусочки. Заливаем водой и варимм до готовности примерно 10 минут.
2. Слить воду и измельчить тыкву в пюре.
3. Заливаем молоком и доводим до кипения. Затем добавляем изюм, пшено, масло сливочное и сахар( но я не кладу его в целях диеты).
4. Варим ещё около 10 минут, выключаем и даём немного настояться.

Думаю, что такое мнение связано с тем, что есть теория о пользе растительной пищи и отказе от продуктов животноводства. Мнение не связано с веганством и жалостью к животным.
Есть документальные фильмы, исследования в которых приводятся много убедительных фактов о том, что питаясь исключительно растительной пищей можно стать здоровым, привести тело в порядок и т.д. Интересно, что в исследованиях якобы участвовали люди болеющие хроническими заболеваниями и при переходе на растительную пищу их болезни исчезали.
Лично я не могу полностью отказаться от продуктов животного происхождения, поэтому проверить на себе теорию не могу.

Если верить всем теориям, то мы вообще должны питаться исключительно солнечной энергией))

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Дарья » 13 июл 2018, 11:10

SaraFord писал(а):
Дарина писал(а):А почему следует избегать мясных и молочных продуктов в рецептах? Ведь многие принципы похудения заключаются в употреблении мяса, которое является источником белка. Да и молочные продукты очень полезны для организма. При чём как молоко в привычном нам виде, так и кисло-молочные продукты. Не понимаю почему в сочетании с тыквой этих продуктов стоит избегать? Вот например, самы распрастранённый рецепт приготовления тыквенной каши подразумевает использование молока:
1. Килограмм тыквы очищаем от кожуры и режем на мелкие кусочки. Заливаем водой и варимм до готовности примерно 10 минут.
2. Слить воду и измельчить тыкву в пюре.
3. Заливаем молоком и доводим до кипения. Затем добавляем изюм, пшено, масло сливочное и сахар( но я не кладу его в целях диеты).
4. Варим ещё около 10 минут, выключаем и даём немного настояться.

Думаю, что такое мнение связано с тем, что есть теория о пользе растительной пищи и отказе от продуктов животноводства. Мнение не связано с веганством и жалостью к животным.
Есть документальные фильмы, исследования в которых приводятся много убедительных фактов о том, что питаясь исключительно растительной пищей можно стать здоровым, привести тело в порядок и т.д. Интересно, что в исследованиях якобы участвовали люди болеющие хроническими заболеваниями и при переходе на растительную пищу их болезни исчезали.
Лично я не могу полностью отказаться от продуктов животного происхождения, поэтому проверить на себе теорию не могу.



Я тоже не могу полностью от мяса отказаться и считаю, что если его есть в меру, то оно не вредит. Вон на Кавказе все мясо едят и долгожителями считаются.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей