Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Валентина » 31 мар 2017, 21:46

Вчера в интернете прочитала очень интересную статью про полезные свойства тыквы. Оказывается, что тыква содержит в своем составе вещества, помогающие похудеть!!! А улучшить состояние здоровья и при этом похудеть - это как раз то, что мне нужно!
Так что всем советую есть тыкву! Хотела бы спросить у вас, как лучше готовить тыкву, чтобы она сохранила максимум полезных свойств?
Заранее большое спасибо, буду рада вашим советам!
Кстати, в интернете я нашла много примеров успешно похудевших людей на тыквенной диете - вот один из них:

g_8e1992e7006bca0e7f9b458e53650cf0_2_1400x1100.jpg
g_8e1992e7006bca0e7f9b458e53650cf0_2_1400x1100.jpg (203.97 КБ) 3230 просмотров

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение NatNat » 01 апр 2017, 12:08

Согласна, тыква - отличный продукт, очень полезный для всего организма. Ее надо стараться употреблять как можно больше. А чтобы сохранить максимум витаминов, лучше, конечно, есть ее в сыром виде. Можно делать салаты, тереть тыкву на мелкой терке, добавлять немного оливкового масла, грецких орехов и меда. Получится очень вкусно. Разумеется, если вы любите тыкву. Есть и те, кто вкус тыквы не переносит, тем бы я порекомендовала смешивать тертую тыкву с морковкой и добавлять к салату апельсиновую цедру. Вкус тыквы будет в этом случае не так выражен. Также, тыкву можно запекать в духовке.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение NataShik » 02 апр 2017, 17:12

С детства люблю тыкву в каше с пшеном. А повзрослев и узнав о её полезных свойствах, стала использовать в своём рационе во время диет. Мне наиболее импонирует салат из тыквы со свежей капустой, заправленный маслом. Но для его приготовления нужен особый сорт, который обладает запахом свежего огурца, да и не так жесток по сравнению с классическим. Этот салат особенно актуален в осенне-зимний период, когда хочется натуральных свежих овощей, а не консервированных или привезённых из-за границ. Такую тыкву выращивает мать на дачном участке, поэтому овощ получается экологически чистый и максимально полезный.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Дарья » 02 апр 2017, 19:38

Форум читаю регулярно, столько интересного и полезного для себя узнала, благодаря тем, кто находит время делиться своим опытом. Я даже сама несколько способов и средств испытала на себе и благодарна авторам за советы.

Но и мне есть так же что сказать, внести свой вклад в копилку рецептов борьбы с лишним весом. Это я говорю про тыкву для похудения.

Я тыкву люблю, ем достаточно часто, благо, ее можно с осени заготавливать, например, замораживать и при разморозке с ней ничего не случается, она не теряет своих питательных веществ, и по вкусу не отличается почти от свежей.

Тыква относится к продуктам с очень низкой калорийностью, на 100 граммов всего 20 калорий.

И это при том, что в тыкве все же содержится сахар. То есть даже если съесть много тыквы, вряд ли поправишься. Даже наоборот - за счет мочегонного действия тыква выводит лишнюю воду из организма. Тыква это клетчатка, которая помогает улучшить пищеварение, нормализовать обмен веществ.

Мой результат на тыкве

Вот сейчас как раз тыквенный сезон, так я за 4 дня на тыкве похудела на 2 килограмма. У меня свой огород, тыкв всегда сажаю, чтобы хватило до следующего сезона (большая морозильная камера), хотя, тыква не так дорого стоит даже если ее покупать на рынке.

Чтобы похудеть на тыкве достаточно лишь четыре дня только ей питаться. И может кто удивиться, но из одной большой тыквы можно приготовить разнообразные блюда.

Мое любимое меню из тыквы

1) Тыквенный суп-пюре.
Отварить кусочки тыквы в воде, посолить, поперчить, блендером взбить. Можно добавить тыквенных семечек в тарелку на порцию и несколько ржаных сухариков. Кастрюлю супа делаю на три дня, хотя, можно и каждый день делать свежим тыквенный супчик. Кстати, при желании можно добавлять в суп и другие овощи для вкуса, например, кабачок, перец, помидоры (кроме картофеля).

2) Далее, вкусная тыквенная каша.
Порезать кусочками тыкву, варить в воде пока не разварится. Я в тыкву еще добавляю горстку пшенной крупы. Если кто любит сладкую кашу - я просто больше люблю соленую - можно добавить ложку жидкого меда (но не во время готовки каши, а уже в тарелку).

3) Днем на обед отлично уходят у меня тыквенные оладьи. Конечно, при диете лучше избегать жаренных блюд, но я ем их и на результате худения не сказывается то масло оливковое, на котором жарю.

4) А какие вкусные цукаты из тыквы получаются, ммм, объедение. Опять же порезать тыкву мелкими кусочками и запечь в духовке. Чуть посыпать корицей и полить немного медом.

5) Так же во время диеты на тыкве для похудения я пью тыквенный сок. Пол стакана утром и пол стакана в обед. Тут предупредить хочу - у кого проблемы с желудком или не пить сок или разводить водой или другими овощными соками.

Вот такой простой и вкусный тыквенный способ скинуть несколько килограммов.

tykvennaya-dieta-dlya-poxudeniya-otzyvy.jpg
tykvennaya-dieta-dlya-poxudeniya-otzyvy.jpg (165.3 КБ) 3231 просмотр
Последний раз редактировалось Дарья 09 фев 2018, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Марина Тарыгина » 04 апр 2017, 18:43

Тыква действительно является очень низкокалорийным продуктом. В 100 граммах тыквы содержится всего 25 калорий. Это позволило даже разработать настоящую тыквенную диету, которая может быть рассчитана на разные сроки. В тыкве много растительных волокон, которые благоприятно влияют на процессы пищеварения. Также для похудения можно использовать тыквенное масло и семечки.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение MariNka » 19 апр 2017, 16:44

Не знаю, конечно, но кому как. Моя сестра тоже, начитавшись в интернете про полезные свойства тыквы и ее низкокалорийность, стала есть тыкву каждый день в разных видах - с медом, с сахаром, да еще и тыквенного сока накупила чуть ли не в промышленных масштабах. Никакого сброса веса у нее не получилось, наоборот, набрала за зиму активного питания тыквенными блюдами и соком 2-3 килограмма. Может, конечно, прибавка была из-за зимы, малоподвижного образа жизни и приличного количества сахара в соке, который она пила. Но в целом не впечатлила меня тыква на примере близкого человека в качестве продукта для похудения.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Дарья » 24 апр 2017, 11:12

MariNka писал(а):Не знаю, конечно, но кому как. Моя сестра тоже, начитавшись в интернете про полезные свойства тыквы и ее низкокалорийность, стала есть тыкву каждый день в разных видах - с медом, с сахаром, да еще и тыквенного сока накупила чуть ли не в промышленных масштабах. Никакого сброса веса у нее не получилось, наоборот, набрала за зиму активного питания тыквенными блюдами и соком 2-3 килограмма. Может, конечно, прибавка была из-за зимы, малоподвижного образа жизни и приличного количества сахара в соке, который она пила. Но в целом не впечатлила меня тыква на примере близкого человека в качестве продукта для похудения.


Вы меня извините, но ваша сестра уже в крайности впала. Каждый день есть одну лишь тыкву глупо. Да и сок свежевыжатым должен быть. В промышленных соках нет никакой пользы. Один лишь сахар.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Дарина » 26 апр 2017, 16:36

NataShik писал(а):С детства люблю тыкву в каше с пшеном. А повзрослев и узнав о её полезных свойствах, стала использовать в своём рационе во время диет. Мне наиболее импонирует салат из тыквы со свежей капустой, заправленный маслом. Но для его приготовления нужен особый сорт, который обладает запахом свежего огурца, да и не так жесток по сравнению с классическим. Этот салат особенно актуален в осенне-зимний период, когда хочется натуральных свежих овощей, а не консервированных или привезённых из-за границ. Такую тыкву выращивает мать на дачном участке, поэтому овощ получается экологически чистый и максимально полезный.

А я вот противоположность Вам! Я наоборот с детства тыкву терпеть не могла почему-то. Всякие тыквенные пюре, каши и салаты вызывали у меня практически рвотный рефлекс. Но уже в сознательном возрасте я нашла интересную статью, о пользе тыквы для организма и в частности о его действии для похудения. После родов я как раз набрала немного лишнего веса и решила попробовать сбросить его. В статье было очень много интересных рецептов приготовления тыквы, которые мне раньше и не встречались. Попробовав их я поняла насколько можно вкусно приготовить тыкву и теперь она частый гость в моём рационе.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение maee10 » 27 апр 2017, 15:44

Тыква это вообще отличный овощ. Она полезна и питательна. Если ее кушать постоянно фигура будет ок

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Фуксия » 27 апр 2017, 17:59

Жаль, что топикстартер не указывает, какие именно вещества, содержащиеся в тыкве, помогают похудеть. Я, честно говоря, скептически отношусь к интернет-статьям, в которых автор без конкретики рассказывает о каком-нибудь чудо-свойстве известного продукта)) Другими словами - чем тыква лучше помогает похудеть, чем, скажем, капуста?)))


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей