Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Дарина » 17 июл 2017, 14:16

Дарья писал(а):Как и обещала, выкладываю рецепт.
Ингрeдиeнты: тыква – 500 г, мoркoвь – 1 шт., пeрeц бoлгарский – 1 шт., пoмидoры – 2 шт., картoфeль – 2-3 клубня, кабачoк – 200 г, лукoвица – 1 шт., чeснoк – 2-3 зубчика, сoль – пo вкусу, пeрeц мoлoтый красный – щeпoтка, мoлoтая паприка – щeпoтка, иныe приправы и спeции – пo жeланию и вкусу, лимoнный сoк – 0,5-1 ст. л., щeпoтка сахара, зeлeнь – пo жeланию, раститeльнoe маслo – дo 100 мл.
Для тушeния oвoщeй пoдoйдeт любая eмкoсть с тoлстым днoм. Всe oвoщи, исключая чeснoк, лучшe заранee пoмыть, oчистить и измeльчить любым удoбным вам спoсoбoм – кубиками либo сoлoмкoй. Главнoe, чтoбы тыква была нарeзана чуть крупнee oстальных oвoщeй. Кoжицу с пoмидoрoв жeлатeльнo снять. Пoслe этoгo прoгрeваeм раститeльнoe маслo, пeрeключаeм нагрeв плиты на срeдний и, пoмeшивая, oбжариваeм на нeм лук с мoркoвью. Спустя нeскoлькo минут кидаeм к oвoщам щeпoтку сахара – oна нe тoлькo дoпoлнит вкус блюда, нo и придаст oвoщам аппeтитный цвeт. Спустя eщё 5-7 мин. дoбавляeм в скoвoрoду картoфeль и кабачoк. Пeрeмeшиваeм oвoщи, закрываeм крышкoй и тушим минут 10. Пo идee, кабачoк дoлжeн пустить сoк и oвoщи нe дoлжны пригoрать, нo на всякий случай мoжнo заглядывать пoд крышку и прoвeрять. Если всe-таки гoрят – убавляйтe нагрeв плиты, oвoщи дoлжны тушиться, а нe жариться. Слeдующими в блюдo дoбавляются пeрeц бoлгарский, пoмидoры и тыква. Тут жe oвoщи пoдсаливаeм, дoбавляeм всe спeции и тушим oвoщи дo выпаривания жидкoсти и размягчeния oвoщeй. Этo мoжeт занять oт 15 дo 25 мин. Кoгда блюдo будeт гoтoвo, снимаeм eгo с плиты, дoбавляeм нeмнoгo прoпущeннoгo чeрeз прeсс чeснoка, лимoнный сoк и зeлeнь. Аккуратнo пeрeмeшиваeм и настаиваeм, закрыв крышкoй, 10-15 мин.

Обязательно попробую приготовить по Вашему рецепту, уверена что пальчики оближешь. А главное сейчас период овощей и можно кушать с пользой для организма, да ещё и худеть при этом.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Helen » 01 авг 2017, 13:07

А я тыкву терпеть не могу, у нас в деревне ее только свиньи едят. :mrgreen: А вот семечки тыквенные я обожаю.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение annagamova » 09 авг 2017, 11:06

Знаю, что тыква хорошо помогает очищать кишечник от шлаков и прочей гадости, которая там накапливается. Как она при похудении действует особого понятия не имею, но уже не первый раз читаю положительные отклики о том, что с помощью тыквы похудеть можно. Не быстро и не на много, но все равно это лучше, чем ничего. В общем, думаю, что стоит попробовать такую диету!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 18 авг 2017, 11:01

Helen писал(а):А я тыкву терпеть не могу, у нас в деревне ее только свиньи едят. :mrgreen: А вот семечки тыквенные я обожаю.

Ее просто нужно правильно приготовить. Хотя я тоже не адепт тыквы, но иногда ем, недавно с мясом готовила.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Дарина » 18 авг 2017, 14:06

Alla10081978 писал(а):
Helen писал(а):А я тыкву терпеть не могу, у нас в деревне ее только свиньи едят. :mrgreen: А вот семечки тыквенные я обожаю.

Ее просто нужно правильно приготовить. Хотя я тоже не адепт тыквы, но иногда ем, недавно с мясом готовила.

Я тоже считаю, что Вы просто не умеете готовить правильно тыкву. Я раньше тоже была большим противником подобных блюд, пока подруга не дала попробовать и рецептик интересный дала. Теперь с завидной регулярностью готовлю различные лакомства из тыквы. Даже мой муж теперь с большим удовольствием кушает блюда из тыквы. Хотя раньше терпеть не мог всё, что с ней связано.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 11 окт 2017, 14:52

Тыква - это отличный продукт для диетического питания. Можно делать кашу и первые блюда. Я лично делала тыквенную кашу и ела ее ежедневно по утрам, у меня при этом не только вес пришел в норму, но и состояние ЖКТ наладилось. Пропало постоянное вздутие, газообразование, да и перестали беспокоить боли в кишечнике. Я всем рекомендую такое вот здоровое похудение без голодания. Из тыквы можно делать и овощные рагу, например, с кабачками, получается вкусно и сытно. А самое главное полезно для организма, так как процесс сброса веса должен быть как можно менее стрессовым для тела и желудка, чтобы не спровоцировать проблем со здоровьем

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Светослава » 02 ноя 2017, 19:14

Тут много вопросов было о том, как тыква похудению способствует. Отвечу всем и сразу. Во - первых тыква стабилизирует уровень сахара в крови, а это препятствует перееданию, ночному обжорству и уменьшает тягу к сладкому. Ее мякоть значительно снижает аппетит за счет чистой клетчатки и воды. Во - вторых тыква чистит печень от токсинов и снижает холестерин в крови. В третьих она ускоряет метаболизм и убирает отеки, за счет мягкого мочегонного и слабительного действия. Маленький кусочек тыквы с творогом на ужин и на утро нет мешков под глазами. А, через месяц 6 лишних кило. Лично мне очень - трудно запихнуть в себя сырую тыкву поэтому, кушаю варенную или запеченную протертую на мелкой терке. Кусочки у меня по 100 грамм - 20 ккал. На завтрак и ужин. С октября по декабрь.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Nata Li » 07 ноя 2017, 17:56

Helen писал(а):А я тыкву терпеть не могу, у нас в деревне ее только свиньи едят. :mrgreen: А вот семечки тыквенные я обожаю.

Мой первый опыт приготовления тыквы тоже был печальным и мне она не понравилась))) В деревне летом урожай тыквы был огромный и я тоже попробовала кашу с тыквой приготовить) Но дело то в том, что есть кормовая тыква для животных и сладкая, это совсем разные сорта) Сладкая обычно мельче и оранжевая, особенно вкусная это продолговатая темно-оранжевая. Такую можно добавлять и в молочные каши и в рагу с мясом. Получится очень вкусно. Сейчас я знаю как выбирать тыкву и часто ее использую. Она универсальна, можно и варить и тушить и варенье делать. Рецепт джема из тыквы с апельсином мне тетя дала, из оранжевых сортов получается просто объеденье. К тому же тыква содержит много клетчатки,которая вызывает быстрое насыщение и есть хочется меньше, для похудения - самое то. А семечки тыквенные вообще кладовая витаминов и минералов, особенно цинка, который нужен для красивых волос, ногтей и кожи.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 15 ноя 2017, 16:32

Nata Li писал(а):
Helen писал(а):А я тыкву терпеть не могу, у нас в деревне ее только свиньи едят. :mrgreen: А вот семечки тыквенные я обожаю.

Мой первый опыт приготовления тыквы тоже был печальным и мне она не понравилась))) В деревне летом урожай тыквы был огромный и я тоже попробовала кашу с тыквой приготовить) Но дело то в том, что есть кормовая тыква для животных и сладкая, это совсем разные сорта) Сладкая обычно мельче и оранжевая, особенно вкусная это продолговатая темно-оранжевая. Такую можно добавлять и в молочные каши и в рагу с мясом. Получится очень вкусно. Сейчас я знаю как выбирать тыкву и часто ее использую. Она универсальна, можно и варить и тушить и варенье делать. Рецепт джема из тыквы с апельсином мне тетя дала, из оранжевых сортов получается просто объеденье. К тому же тыква содержит много клетчатки,которая вызывает быстрое насыщение и есть хочется меньше, для похудения - самое то. А семечки тыквенные вообще кладовая витаминов и минералов, особенно цинка, который нужен для красивых волос, ногтей и кожи.

Нужно конечно, но у всех пищевые привычки индивидуальны, поэтому насильно навязывать людям не стоит. Они сами должны прийти к этому и полюбить тыкву. Я не очень смогла, к сожалению.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение SaraFord » 17 дек 2017, 16:16

С тыквы можно готовить вкусные десерты и основные блюда. Так что можно экспериментировать.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей