Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Дарина » 16 июл 2018, 16:55

Дарья писал(а):
SaraFord писал(а):
Дарина писал(а):А почему следует избегать мясных и молочных продуктов в рецептах? Ведь многие принципы похудения заключаются в употреблении мяса, которое является источником белка. Да и молочные продукты очень полезны для организма. При чём как молоко в привычном нам виде, так и кисло-молочные продукты. Не понимаю почему в сочетании с тыквой этих продуктов стоит избегать? Вот например, самы распрастранённый рецепт приготовления тыквенной каши подразумевает использование молока:
1. Килограмм тыквы очищаем от кожуры и режем на мелкие кусочки. Заливаем водой и варимм до готовности примерно 10 минут.
2. Слить воду и измельчить тыкву в пюре.
3. Заливаем молоком и доводим до кипения. Затем добавляем изюм, пшено, масло сливочное и сахар( но я не кладу его в целях диеты).
4. Варим ещё около 10 минут, выключаем и даём немного настояться.

Думаю, что такое мнение связано с тем, что есть теория о пользе растительной пищи и отказе от продуктов животноводства. Мнение не связано с веганством и жалостью к животным.
Есть документальные фильмы, исследования в которых приводятся много убедительных фактов о том, что питаясь исключительно растительной пищей можно стать здоровым, привести тело в порядок и т.д. Интересно, что в исследованиях якобы участвовали люди болеющие хроническими заболеваниями и при переходе на растительную пищу их болезни исчезали.
Лично я не могу полностью отказаться от продуктов животного происхождения, поэтому проверить на себе теорию не могу.



Я тоже не могу полностью от мяса отказаться и считаю, что если его есть в меру, то оно не вредит. Вон на Кавказе все мясо едят и долгожителями считаются.

Я считаю доводы на тему полного отказа от мяса полным бредом! Белок нужен каждому человеку для нормальной работы всех органов, особенно сердца. Просто мясо следует выбирать определённых сортов, например телятину или индейку. Не жирные сорта мяса полезны для здоровья и полностью заменить их потребность другими продуктами не возможно в полном объёме.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение SaraFord » 16 июл 2018, 20:06

Дарина писал(а):Я считаю доводы на тему полного отказа от мяса полным бредом! Белок нужен каждому человеку для нормальной работы всех органов, особенно сердца. Просто мясо следует выбирать определённых сортов, например телятину или индейку. Не жирные сорта мяса полезны для здоровья и полностью заменить их потребность другими продуктами не возможно в полном объёме.

Считаю, что каждый человек имеет свое мнение и это правильно. Дарина, вы изучали эту информацию? Или просто рассуждаете абстрактно? Приверженцы этой идеи и не говорят об отказе от белка. Об этом речи нет. Белок есть не только в продуктах животного происхождения. Растительная пища также богата белком. Конечно, не вся.
Замечу, что я не приверженец растительного питания.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 26 июл 2018, 11:05

Наиболее часто в рацион вводится салат из тыквы для похудения.

Готовиться он так:

:arrow: Тыквенная мякоть нарезается кубиками, и к ней добавляют любые овощи по вкусу: морковь, сырые кабачки, огурцы, морковку, капусту – белокочанную или красную, горошек. Заправка из сока лимона.

Можно приготовить сладкий салат: к тыкве в этом варианте добавляют апельсины, кислые яблоки, ломтики свежего ананаса.

Ананас имеет очень полезные свойства для похудения. Благодаря содержанию в нем особого фермента – бромелайна – он ускоряет распад жировой ткани. Те, кто вводил в рацион этот салат, отмечают, что он наиболее способствовал похудению. В этот день потеря веса была на 100-200 г больше.

Тыквенные оладьи

Мякоть оранжевого овоща натирают на мелкой терке, к ней добавляют также мелко натертую морковь. Замешивают обычное тесто для оладий, добавляя муку, соду, кефир, корицу. Оладьи можно обжаривать на подсолнечном или оливковом масле в сковороде или запекать в духовке.

Тыквенная каша

Кашу из тыквы готовить легко. Ломтики тыквы запекают в духовке до размягчения, затем насыпают к ним промытую крупу – овсяную, пшенную, рисовую, гречневую – доливают воду, если сока мало, и тушат до готовности. Заправляют кашу нежирным молоком и медом, затем дают «попариться», поставив на четверть часа в теплое место, закутав полотенцем кастрюлю. Каждая крупа имеет свои полезные свойства, это стоит учитывать при приготовлении блюда.

Вареники с тыквой

Если захочется побаловать себя варениками, то тесто делают пресное. Соли добавляют совсем чуть-чуть. Начинка – тыквенное пюре с добавлением овощей или фруктов: кабачков, моркови, слив, яблок, апельсинов.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Ирина Головина » 09 окт 2018, 15:31

Ekaterrina писал(а):Лично я без тыквы просто не могу. Столько блюд из неё можно сготовить. Это мой самый любимый овощ!

А я вот не очень тыкву люблю, поэтому постоянно ищу блюда, в которых она как бы завуалирована вкусами других продуктов :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Фуксия » 15 окт 2018, 21:13

Ekaterrina писал(а):Лично я без тыквы просто не могу. Столько блюд из неё можно сготовить. Это мой самый любимый овощ!


Екатерина, а можете поделиться рецептами своих любимых блюд из тыквы? Очень интересно получить вкусные рецепты из первых рук, так сказать, а не просто "из Интернета"))

Сейчас как раз тыквенный сезон в разгаре - в магазинах и на рынке полно тыквы разных сортов и расцветок! Мне вот любопытно, вы ее используете преимущественно в сыром или обработанном термически виде? Понятно, что в натуральном состоянии тыква сохраняет максимум полезных свойств, но и запеченная (отваренная и т.п.) тоже полезна. В эту осень пока еще не покупали ее, вот завтра собираюсь прикупить и начать есть))

У заядлых "тыквоедок", кстати, всегда отличный цвет лица и красивая кожа, тыква богата каротиноидами и другими ценными соединениями - поэтому рекомендую всем подумать насчет включения этого продукта в рацион - даже не с похудательными намерениями))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 16 окт 2018, 21:48

Фуксия писал(а):
Ekaterrina писал(а):Лично я без тыквы просто не могу. Столько блюд из неё можно сготовить. Это мой самый любимый овощ!

Екатерина, а можете поделиться рецептами своих любимых блюд из тыквы? Очень интересно получить вкусные рецепты из первых рук, так сказать, а не просто "из Интернета"))
Сейчас как раз тыквенный сезон в разгаре - в магазинах и на рынке полно тыквы разных сортов и расцветок! Мне вот любопытно, вы ее используете преимущественно в сыром или обработанном термически виде? Понятно, что в натуральном состоянии тыква сохраняет максимум полезных свойств, но и запеченная (отваренная и т.п.) тоже полезна. В эту осень пока еще не покупали ее, вот завтра собираюсь прикупить и начать есть))
У заядлых "тыквоедок", кстати, всегда отличный цвет лица и красивая кожа, тыква богата каротиноидами и другими ценными соединениями - поэтому рекомендую всем подумать насчет включения этого продукта в рацион - даже не с похудательными намерениями))

Ну так обычно из интернета все и берут блюда, посмотрите и выберете на свой вкус! Я постоянно так делаю, всегда получается очень вкусно. Просто забейте "блюда из тыквы" и все, вам сотни рецептов выдадут)))

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение DianeRose » 13 фев 2019, 21:33

Тыкву я не очень люблю, если честно, поэтому ем крайне редко. Сидеть на тыквенной диете не приходилось и вряд ли я на это решусь по вышеуказанной причине. Тем не менее, осознаю, что это очень ценный продукт, говорят, тыква оказывает даже противораковый эффект, в ней полно витаминов и минералов. Однажды ела у подруги вкуснющий пирог, поинтересовалась, из чего он приготовлен, оказалось, из тыквы. Очень удивилась, вкус тыквы почти не чувствовался, пирог нежный и сытный. Зато тыквенные семечки люблю, щелкаю их иногда, это, кстати, прекрасная профилактика заражения разными паразитами.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Zoe » 16 фев 2019, 22:19

DianeRose писал(а):Тыкву я не очень люблю, если честно, поэтому ем крайне редко. Сидеть на тыквенной диете не приходилось и вряд ли я на это решусь по вышеуказанной причине. Тем не менее, осознаю, что это очень ценный продукт, говорят, тыква оказывает даже противораковый эффект, в ней полно витаминов и минералов. Однажды ела у подруги вкуснющий пирог, поинтересовалась, из чего он приготовлен, оказалось, из тыквы. Очень удивилась, вкус тыквы почти не чувствовался, пирог нежный и сытный. Зато тыквенные семечки люблю, щелкаю их иногда, это, кстати, прекрасная профилактика заражения разными паразитами.

Мне тоже нравятся тыквенные семечки. Они сытные и хорошо утоляют голод, полезнее, чем привозной арахис. Но все равно дорогие, если своих нет. Иногда заправляю каши и салаты маслом тыквы и крошкой семечек. Хочется научиться делать вкусный тыквенный нектар, который многим нравится. Но опять же, магазинный неоправданно дорогой. Не понимаю, как можно в нашей тыквенной стране :) продавать тыквенную мякоть, разведенную водой с сахаром, по такой цене! И рядом облепиховый морс местного производства под 200 рублей за литр стоит... Обалдеть можно! Не знаю, как люди пьют свежий тыквенный сок и какие это может дать побочные, но вареный нектар точно будет мягче воздействовать, и подслащать медом его можно уже непосредственно в кружке.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя